Суббота
18.05.2024
11:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Во-сколько Вы отдали своих деток в школу? (возраст детой на момент поступления)
Во-сколько Вы отдали своих деток в школу?
МамаАдамсDate: Среда, 11.03.2009, 18:20 | Message # 31
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (DAX)
ЧБД

и не говори!
мы не чбд, а "бесконечно чбд"!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
БэмбиDate: Среда, 11.03.2009, 18:35 | Message # 32
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Девушки, что такое чбд? wacko
 
DAXDate: Среда, 11.03.2009, 18:40 | Message # 33
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
часто болеющие дети
 
MedokDate: Суббота, 21.11.2009, 02:29 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Подниму темку с вопросом к знающим мамам!
Расскажите пожалуйста о вашем отношении к программам обучения в настоящее время.
Какие считаете наиболее удачными, а какие нет и почему?

Как вы относитесь к "обычной" программе, т.е. той по которой учились мы с вами?
многие считают что нет и нет...только Патерсон... а почему?

Добавлено (21.11.2009, 02:29)
---------------------------------------------
И такой еще вопрос: ваше отношение к платным начальным школам с маленьким количеством учеников в классе?!
Плюсы и минусы?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
kykaDate: Суббота, 21.11.2009, 10:20 | Message # 35
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Quote (Medok)
Патерсон
Петерсон
Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что в наше министерство образования набрали на работу либо шпионов-рецидивистов, либо полных идиотов. Я все перечислять не буду, у меня нервы не железные, но то, какие программы дают в школы и как их меняют каждый год crazy
Особенно мне понравилась география за 7 класс. В конце нашего 6 класса директор умоляла строгих теть и дядь в министерстве разрешить преподовать географию по другой программе, но они были непреклонны, а в конце нашего 7 класса вынесли вердикт, что такая география вообще не имеет права преподоваться в школе... Каждый год какая-нибудь придурь пишет новый учебник и его сразу надо изучать, а когда его удосуживаются через год-два прочитать спецы из министерства-сразу аннулируют...
Петерсон-это нормальная тетка по сравнению с другими. Есть некие прибабахи, но ее учебник дает детям все, что нужно. Просто не всегда понимаешь, что от тебя хотят. Но по сравнению с другими учебниками в нем ориентироваться можно.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
VarishkaDate: Суббота, 21.11.2009, 10:25 | Message # 36
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (kyka)
Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что в наше министерство образования набрали на работу либо шпионов-рецидивистов, либо полных идиотов. Я все перечислять не буду, у меня нервы не железные, но то, какие программы дают в школы и как их меняют каждый год crazy
Особенно мне понравилась география за 7 класс. В конце нашего 6 класса директор умоляла строгих теть и дядь в министерстве разрешить преподовать географию по другой программе, но они были непреклонны, а в конце нашего 7 класса вынесли вердикт, что такая география вообще не имеет права преподоваться в школе... Каждый год какая-нибудь придурь пишет новый учебник и его сразу надо изучать, а когда его удосуживаются через год-два прочитать спецы из министерства-сразу аннулируют...

что-то мне уже страшно, из русских детей усиленно делают тупых америкосов


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
kykaDate: Суббота, 21.11.2009, 12:24 | Message # 37
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Quote (Varishka)
тупых америкосов

вот, извините, не соглашусь. Не такие уж они и тупые. В каждой нации есть определенные слои населения с определенным социальным развитием.
Да, издеваются, как хотят над нашим образованием, нашими детьми и нашими учителями. Поверьте, что и в высшие учебные заведения пробирается такая же установка. Но я верю в наших несгибаемых педагогов, не за зарплату, а по призванию, сопротивляющихся этому безобразию.
Будем надеятся,что мы выстоим.
Кстати, отдавать детей в школу с малолетства мода пошла именно с началом преобразования школьной программы. Мне кажется, что чем раньше человек заканчивает школу, тем больше вероятность ошибиться с выбором профессии.
Сама отдала одного ребенка в школу в 6,11 biggrin Но я у психолога консультировалась.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Суббота, 21.11.2009, 12:26
 
MedokDate: Суббота, 21.11.2009, 22:56 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (kyka)
Петерсон

shy

Добавлено (21.11.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Medok)
Как вы относитесь к "обычной" программе, т.е. той по которой учились мы с вами?

Quote (Medok)
многие считают что нет и нет...только Патерсон... а почему?

flower


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
DarynaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 00:07 | Message # 39
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Из жизни к размышлению, подруга дочку отдала в школу почти в 9 лет (на то были веские причины + она сама маленькая, худенькая), в целом в 1 классе остальные детки были от 6,5 лет и до 8 лет. Разница между теми кому еще нет 7 или только-только исполнилась и теми кому больше семи была как ни странно не в успеваемости, а в собранности и целеустремленности. Основная проблема у малышей - постоянные потери вещей, неорганизованность, учеба и работа на уроке по настроению (хочу - одни из лучших, не хочу - не знаю даже то что знал, новый материал вообще не в состоянии усвоить в таком настрое).

Сама стою перед такой же делемой 6и4 или 7и4? и время поджимает, если в 6и4 то осенью надо идти уже на подготовку....


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
ЛенчикDate: Воскресенье, 22.11.2009, 08:19 | Message # 40
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Daryna)
на то были веские причины + она сама маленькая, худенькая

а мы вчера встретились с знакомой. Девочка старше нас на 1,5 года (в апреле ей уже 6, а нам только в октябре 4 исполнилось). Сама она вроде рослая такая, даже для своего возраста (на гимнастику их из-за этог не взяли), а мы чуть-чуть ниже ее surprised И говорит сынуля лучше чем она, намного. Но вот мозгами не догоняет - мне так кажецца. Хотя возможно я много требую от него, у него еще явное детство играет, ему мы побеситься еще...вообщем тоже вся в сомнениях sad


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
MedokDate: Воскресенье, 22.11.2009, 11:31 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ленчик)
Девочка старше нас на 1,5 года

Это просто пропасть между детьми!!!!!!!!! учитывая еще к тому же что мальчик и девочка smile
Лен, сравниваешь несравнимое biggrin
И тут даже более показательна речь, чем "догоняние" biggrin разница более года существенная.
Речь все же один из главных показателей развития мозга, есть даже такое выражение "как говорит, так и думает" smile

Quote (Ленчик)
ему мы побеситься еще

А это в принципе мальчиковое biggrin думаю здесь и школа не поможет...лишь бы одно другому не мешало...
Я уважаю таких мальчишек, знала одного, прям удивлялась...шалопай шалопаем, а потом узнала что отличник при этом...супер! smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Воскресенье, 22.11.2009, 11:35
 
NiiLitDate: Воскресенье, 22.11.2009, 11:45 | Message # 42
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 67
Status: Offline
у меня видимо не будет выбора
старшая - конец июля - пойдет в 7 и 1
младшей 7 исполнится в апреле - пойдет в 7 и 5 отдала бы на год раньше- но боюсь не возьмут

у меня обе как раз готовы по всем компонентам будут, да и я считаю что при РАВНЫХ данных - лучше раньше, чем позже. естественно, если ребенок готов...

Проня, а реально сдать в 6? очень бы хотелось Леру отдать в 6,5 - но как это устоить? (при готовности, естественно)

Quote (Бэмби)
А вот меня в свое время отдали в 6,2. Была готова полностью к школе, родители со мной очень много занимались, развивали. Поэтому в плане успеваемости все было ОК. Но мама моя всегда замечала, что эта разница в год, а с некоторыми одноклассниками в 1,5-2 года (многие мальчики шли в первый класс как раз в 7 с половиной-8 лет) всегда чувствовалась, что в начальной, что в средней школе.

а в чем это выражалось, если не секрет? я сама пошла в 7 и 1 - тоже летняя

Quote (МамаАдамс)
так вы считаете, что в 6,1 мальчишку лучше не отдавать? интеллектуально развитого, но психологически явно не зрелого (по моему глубокому подозрению, и никогда не будет готов, т.к. индивидуал, высокомерный слегка, любит внимание педагогов на себя перетягивать, и с менее развитыми сверстниками ему скуууучно! (по его словам)).

а я вот считаю, что таких детей не надо затягивать - правда, смотрю по своим девочкам - вот эта скука - очень им вредна
а индивидуалисты... не так плохо это имхо. правда в школе - очень многое зависит от того, как повезет с учителем и одноклассниками


все у нас в доме решает папа
а кто у нас папа - решает МАМА!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Воскресенье, 22.11.2009, 17:24 | Message # 43
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (NiiLit)
а я вот считаю, что таких детей не надо затягивать - правда, смотрю по своим девочкам - вот эта скука - очень им вредна а индивидуалисты... не так плохо это имхо. правда в школе - очень многое зависит от того, как повезет с учителем и одноклассниками

к сожалению, в наших окрестностях некуда отдавать, чтобы был приличный учитель началки, чтобы такого ребенка спокойно выносил, не стремился сломить, не давил на психику... и вообще - школа достойная только одна. а возить куда-либо нет такой возможности - то есть возить-то можно, но некогда...=((
а по уровню подготовки вдруг вырвался вперед и готовность демонстрирует.
и снова я в глубоком раздумьи...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Воскресенье, 22.11.2009, 17:25
 
V kontakte
NiiLitDate: Воскресенье, 22.11.2009, 22:13 | Message # 44
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 67
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
к сожалению, в наших окрестностях некуда отдавать, чтобы был приличный учитель началки, чтобы такого ребенка спокойно выносил, не стремился сломить, не давил на психику... и вообще - школа достойная только одна. а возить куда-либо нет такой возможности - то есть возить-то можно, но некогда...=((
а по уровню подготовки вдруг вырвался вперед и готовность демонстрирует.
и снова я в глубоком раздумьи...

как я вас понимаю
у нас есть на примете сильная школа, со специфичным отбором (лицей, художественно-музыкальный), куда в общем-то изначально идут развитые детки
но всеравно неизвестно, повезет ли с учителем
сложная тема, очень


все у нас в доме решает папа
а кто у нас папа - решает МАМА!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Во-сколько Вы отдали своих деток в школу? (возраст детой на момент поступления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz