Среда
08.05.2024
02:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Длителькость грудного вскармливания
Длителькость грудного вскармливания
Как долго Вы кормили грудью ребёнка?
1. Пару дней / Не кормила [ 0 ] [0.00%]
2. Один месяц [ 3 ] [9.09%]
3. Три месяца [ 1 ] [3.03%]
4. Шесть месяцев [ 1 ] [3.03%]
5. Девять месяцев [ 2 ] [6.06%]
6. Один год [ 9 ] [27.27%]
7. Полтора года [ 7 ] [21.21%]
8. Два года [ 9 ] [27.27%]
9. Три года [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
ЛуковкаDate: Вторник, 03.03.2009, 15:28 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (evasiliy)
Ну странно

потому что те кто долго кормил, обычно говорят об этом biggrin любят об этом говорить и в некотором роде этим гордятся
мы когда маленькие были (около полугода) тусила в компании где-то из 10 мамашек и грудью кроме меня кормили только еще двое. Поэтому мне статистика не удивительна. А их тех двоих одни закончили где-то в 10 мес (мама прервалась на неделю для лечения, а доча потом отказалась от груди) а вторые лет до 1,5 вроде


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 03.03.2009, 16:01 | Message # 17
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
кормила дочку до 1 года
(а потом попали в больничку с ней и видимо силенок у нее не было, да и я наверно перенервничала - закончили это дело. ну в принципе так и планировала)

Мне кажется до 1-1,3 оптимальный вариант - имхо



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
evasiliyDate: Вторник, 03.03.2009, 16:33 | Message # 18
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
Да, понимаю, тема сложная и простая одновременно, понимаю, что причины и желания прервать разные, отношусь к этому очень терпимо и спокойно.

Про привязанность ребёнка и матери при кормлении после 1,5 лет тоже интересно - наверное, это в другую тему уже... smile


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
ollyanDate: Вторник, 03.03.2009, 16:45 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Закончили неделю назад. Сыну 2 и 2месяца. По обоюдному согласию, без сцеживаний и каменной груди. Просто постепенно свели на нет. Сын ночью забыл как она называется. Покряхтел немного "Дай ЭТА", вспомнить не смог. Так вот и успокоился. иногда ночью присасывается к плечу. biggrin

Добавлено (03.03.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Забыла добавить. Что с дочкой (закончили в год и 2), что с сыном, после прекращения ГВ - взрыв аллергии. Сильный.


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
HATAJIbЯDate: Вторник, 03.03.2009, 16:47 | Message # 20
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 28
Status: Offline
Первого сына кормила полтора года. Второй совсем недавно от сиськи оторвался smile - в 1г 8м.
Оба спокойно потихоньку сами перестали прикладываться.
 
КешуляDate: Вторник, 03.03.2009, 16:50 | Message # 21
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
ollyan, у меня всё так же, как у вас сыном. И тоже взрыв аллергии после окончания.

Post edited by Кешуля - Вторник, 03.03.2009, 16:51
 
МалиносикDate: Вторник, 03.03.2009, 16:53 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Кешуля)
ollyan, у меня всё так же, как у вас сыном. И тоже взрыв аллергии после окончания.

Кешуля, а вы когда закончили? может, связано длительное ГВ и аллергия? у нас не было ничего такого


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
AssyaDate: Вторник, 03.03.2009, 16:54 | Message # 23
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Кормила до 2х лет, потом просто кончились силы - все высосал. smile
Про полезность молока после года судить не могу... С первого дня прикорма кормила покупными продуктами (редко когда удавалось купить у знакомых с частных участков), и тихонечко надеялась, что хоть что-нибудь полезное, что ребенок не получил из прикорма, а потом и из "взрослой" еды, он "добирал" из маминого молока.

Quote (Луковка)
потому что те кто долго кормил, обычно говорят об этом любят об этом говорить и в некотором роде этим гордятся

Часто сталкивалась с обратным - когда крутили пальцем у виска и говорили о ненормальности тех, кто долго кормит. Сама после года кормления старалась этот вопрос не обсуждать.

Лена, а откуда статистика?

 
V kontakte
akmaichonokDate: Вторник, 03.03.2009, 17:06 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Первого кормила до года, второго - месяц. Потому что попала в б-цу на месяц с маститом, а потом он не взял
 
NekotusiaDate: Вторник, 03.03.2009, 17:32 | Message # 25
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
планировала до года-полутора кормить (сейчас 10 мес) но он кусаться стал - боольно =( если не одумается, придется сворачивать dry

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
КешуляDate: Вторник, 03.03.2009, 17:39 | Message # 26
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Малиносик, не считаю гв до 2 лет длительным))вспомнить хотя бы пресловутые рекомендации ВОЗ))) Наоборот, мое ощущение что на фоне ГВ все недомогания у ре протекают легче. У нас насморка дольше недели не было. Закончили в конце октября-насморк в ноябре, декабре с перерывами, в январе-месяц-аллергичесий-вода течёт. Правда мы сразу в ноябре на две недели в Тайланд уезжали-там влажность высокая. Но у ребёнка там была абсолютно чистая , нежная кожа. А так с рождения шелушащиеся пятнышки на ножках, пузе, не криминал конечно, то появятся, то пропадут почти. А теперь всё время щёки красные. Правда у нас еще запоры с года были, сейчас вроде справились-диетой и эубикором.
Кормила до 2,2.


Post edited by Кешуля - Вторник, 03.03.2009, 18:18
 
БэмбиDate: Вторник, 03.03.2009, 18:13 | Message # 27
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Дочку кормлила до двух с половиной лет, сына до года.
 
ЛуковкаDate: Вторник, 03.03.2009, 18:24 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Assya)
Часто сталкивалась с обратным - когда крутили пальцем у виска и говорили о ненормальности тех, кто долго кормит. Сама после года кормления старалась этот вопрос не обсуждать.

вапче то да sad к сожалению люди забыли, что раньше всегда кормили одлго, лет до 3х (мне все говорили, что ты собираешься как раньше в деревнях до 3х лет кормить?), зато всех перестроило советское стремление поменьше заниматься ребенком и побольше работать на благо государства - поэтому вероятно в то время и велась антипропаганда ГВ

Quote (Кешуля)
Никогда не сцеживалась, ре во рту соску не держал, смесь в глаза не видел.

аналогично

правда закончили мы не совсем безоблачно - по моей инициативе, я была морально измотана, но изначально собиралась кормить без геройства, до тех пор пока мне будет комфортно, но кормления я убирала постепенно - сперва все кроме сна, потом дневной сон, потом перед ночным (были слезы), а ночью она сама быстро отказалась sad и у меня была каменная грудь.

А кормила я ее одной грудью все это время - левой, правую так и не рассосали, в следущий раз biggrin подойду к этому делу ответственнее biggrin


 
V kontakte
ХакасочкаDate: Вторник, 03.03.2009, 20:28 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Кормила до 10 месяцев. Как бросила кормить, так сразу узнала какое это счастье спать ночами, а то по пол ночи на сиське висел. В это же время перестал ночами писаться(сейчас бывает очень редко-нам год и 10), короче спокойный сон был обеспечен. На ночь памперс одевала в исключительных случаях, я вставала штаны меняла. И еще мой ребенок не знает что такое рожок, не давала ни разу, а соску сосали всего 2 месяца.
 
evasiliyDate: Вторник, 03.03.2009, 20:34 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
Quote (Assya)
Лена, а откуда статистика?

Из журнала КрохаиЯ, либо за ноябрь, либо за январь, у сестры на выходных листала... smile

Я первого закончила кормить в 1,5 года, конечно, потом много болели... sad

Вот теперь и думаю, как лучше заканчивать... smile


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Длителькость грудного вскармливания
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz