Пятница
29.03.2024
12:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Вопрос про "зернышко" в животике...или
Вопрос про "зернышко" в животике...или
MedokDate: Понедельник, 17.11.2008, 11:52 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
"А как оно туда попало?"

Вопрос о ребеночке: "Как же он оттуда вылезет?" уже был, более менее определились.
Ждем следующего.

Многих знакомых спрашивала, вариантов масса. Хочется услышать ваши мнения и ваш опыт, поделитесь.

П.С. Я за то, чтобы ребенку не врать!!!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Понедельник, 17.11.2008, 11:52
 
NetsiDate: Понедельник, 17.11.2008, 11:59 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Недавно пришлось с этим столкнуться - с дочкой мужа от первого брака разбирались что к чему )))
вылазит -животик разрежут и вытащат, укольчик сделают чтоб не больно было
попало - когда мама с папой оч хотят маленького, он появляется в пузике и растет там. вопросов подробней пока не возникало )))) дитю 4,5 г

зы: вранья по-моему нету biggrin просто недомолвки )))) считаю когда мозг захочет поподробней узнать, тогда и расспрашивать начнет дотошно.

Post edited by Netsi - Понедельник, 17.11.2008, 12:01
 
ulitka-tihajaDate: Понедельник, 17.11.2008, 12:27 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Netsi)
попало - когда мама с папой оч хотят маленького

Вспоминаю себя в детстве - мое первое представление, что муж и жена садятся рядышком, ладком и думают-хотят ребеночка, а он самозарождается smile Потомво двре девочки открыли мне Сташную Тайну как оно там на самом деле... smile


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 17.11.2008, 12:55 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
А нам с братом родители подарили книгу "Откуда беруться дети" с мега-картинками - за то все поняли с первого раза и ничего не спрашивали. У нас было больше вопросов, когда я нашла в шкафу презервативы "проверено электроникой".....

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 17.11.2008, 13:02 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Netsi)
вылазит -животик разрежут и вытащат, укольчик сделают чтоб не больно было

Такой был вариант предложен, знакомый папа так сыну сказал.
На что одна моя подруга сделала не слабое замечание, дети разные и, например, ее бы сын очень расстроился - резать surprised , маме больно... тем более они братика ждали...
Ну это я просто рассказываю.

Она сказала просто про волшебную дырочку у мамы, которая раскрывается когда она ждет ребеночка, ему этого хватило, не уточнял, вроде как насчет пупка домыслил сам.

Я к тому моменту тоже сказала про дырочку... только сразу же последовало уточнение "Покажи где" biggrin я говорю, у меня деть другой...не отмажешься особо-то, спросит рано или поздно biggrin
Ну это я конечно сказала что не могу показать, потому что это секрет да и я же не жду ребеночка.
Все... smile

Теперь жду вопроса "Как попадает" ... спасайте biggrin

Добавлено (17.11.2008, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (ulitka-tihaja)
Вспоминаю себя в детстве - мое первое представление, что муж и жена садятся рядышком, ладком и думают-хотят ребеночка, а он самозарождается smile Потомво двре девочки открыли мне Сташную Тайну как оно там на самом деле... smile

И каковой была ваша реакция на это???


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Понедельник, 17.11.2008, 13:03
 
AlinaDate: Понедельник, 17.11.2008, 13:12 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я сказала, что папа маме зернышко "передает" - а как именно, пока что вопросов не было smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ИрусенокDate: Понедельник, 17.11.2008, 14:08 | Message # 7
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 36
Status: Offline
По-моему, Вы зря волнуетесь на счет вопроса "как попадает". Возможно, что Вы его еще не скоро услышите. Мой сын (5 лет 5 месяцев), например, уже очень давно знает как вылезают дети. Тоже рассказала про дырочку, которая закрыта и очень секретная. Спросил где, я показала на себе, но в одежде, конечно. Он сказал:"А! Рядом с попой!" Потом какое-то время делился со всеми знакомыми своими познаниями. Моей беременной подруге рассказал, как ее дочь наружу вылезет. Потом вообще не заострялся на этом вопросе. Когда родились его сестры путем КС, пришлось снова обсуждать тему и объяснять, что иногда бывает и по-другому, режут живот и т.п. Проникся и берег меня какое-то время. smile Вопрос как дети попадают в живот не задал до сих пор.
А вообще, психологи советуют просвещать на эту тему по мере поступления вопросов. Но отвечать только на тот вопрос, который задал ребенок. То есть не надо давать больше информации, чем от тебя просят. И не врать, конечно. Для ребенка вопрос о том, откуда берутся дети, такой же рядовой как и вопрос о том, как вырос цветочек или откуда на небе тучки. Я вот летом пыталась объяснить как тычинки прикреплены к сердцевине цветка. Скажу вам, это гораздо сложнее полового воспитания!

Добавлено (17.11.2008, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Alina)
Я сказала, что папа маме зернышко "передает" - а как именно, пока что вопросов не было

Про зернышко у меня тоже ответ уже заготовлен. А вот дальше решила объяснять все с нажимом на любовь. Ну, что люди, когда любят друг друга хотят быть вместе, целоваться и т.п. Потом этого мало становится и они хотят соединиться в одно целое. В общем, как-то так. Очень надеюсь, что сын спросит это у меня, а не на улице узнает, как я в свое время.


Post edited by Ирусенок - Понедельник, 17.11.2008, 14:09
 
MedokDate: Понедельник, 17.11.2008, 14:09 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ирусенок, согласна абсолютно, я не волнуюсь biggrin я готовлюсь smile

Про тычинки... гы biggrin и как?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 17.11.2008, 14:40 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
мне в детсве думалось, что "зернышки" переползают от мужчины к женшине в постели прям по простынке biggrin

 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 17.11.2008, 14:47 | Message # 10
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
у нас например дети могут присутствовать на родах мамы ...вот только с какого возраста...ммм...не в курсе..

 
ВассаDate: Понедельник, 17.11.2008, 14:50 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
В начале первого класса сын меня все-таки прижал с вопросом, а как же попадают туда зернышки, в моем случае клеточки, любовь и т.д. не прокатывало, вот как и все. Прижал-я ему говорю, ну не могу я тебе этого сказать. А сын мне отвечает-вот и я не могу этого тебе сказать wacko
 
V kontakte
ИрусенокDate: Вторник, 18.11.2008, 12:25 | Message # 12
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 36
Status: Offline
Quote (Medok)
Про тычинки... гы и как?

Да, про тычинки объяснять - задачка еще та! Уже точно и не помню, что я там плела. Помню, отрывали вместе, исследовали. Рассказывала, что все из клеточек состоит.
 
ЛианаDate: Среда, 19.11.2008, 00:34 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мне проще biggrin ребенок задал этот вопрос как раз когда меня из РД выписали, я ему и объяснила, что вылезли они из животика...сыну этого показалось мало и он попросил шов показать biggrin что я и сделала biggrin

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Вопрос про "зернышко" в животике...или
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz