Четверг
28.03.2024
14:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
Здравствуй, господин горшок!
AlinaDate: Воскресенье, 10.04.2011, 20:32 | Message # 46
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
grusha, не жалейте wink По разному бывает.. у меня подруга с рождения дочь высаживала, а та взяла и что-то около года отказалась от горшка напрочь - ревела, выгибалась, зажималась и на горшок ни в какую. А так тоже только на прогулки они памперс носили.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 10.04.2011, 21:17 | Message # 47
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Alina, я думаю, это какое-то исключение, чем-то это обосновано.
Я как-то у Комаровского прочитала, что вне зависимости то памперсов все дети в среднем к 2,5-3 годам приучаются к горшку. Вот уж.... Видимо, я "средних" детей не встречала в жизни. Или он что-то другое под этим подразумевает. Вот как-то я поздний горшок "в среднем" всё же к памперсам приписываю.
Ну ведь нас же в год в сад отдавали. Мама моя говорит, что тогда даже требование такое было (возможно, просто условное), чтобы ребёнок знал горшок и хоть как-то умел кушать сам. И ведь научила же меня)))))


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 10.04.2011, 23:29 | Message # 48
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Не знаю... У меня стат.данных маловато для заключений. biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
MarmishkaDate: Понедельник, 11.04.2011, 12:34 | Message # 49
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Alina)
grusha, не жалейте По разному бывает.. у меня подруга с рождения дочь высаживала, а та взяла и что-то около года отказалась от горшка напрочь - ревела, выгибалась, зажималась и на горшок ни в какую. А так тоже только на прогулки они памперс носили.

У меня с младшей такая ситуция sad , со старшей таких проблем не было и около года она уже только в горшок ходила.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 11.04.2011, 13:42 | Message # 50
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
все дети разные
даже у одних родителей
не надо их равнять
а переживать что ребенок в год на горшок не хочет уж очень преждевременно...


 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 11.04.2011, 13:46 | Message # 51
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Не знаю девочки, мне кажется раньше когда памперсов не было дети раньше к горшку приучались.
 
MarmishkaDate: Понедельник, 11.04.2011, 13:57 | Message # 52
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
У меня старшая уже с памперсами росла и с горшком проблем не было, а младшей сейчас купили сиденье на унитаз со ступенькой, иногда стала проситься-понравился biggrin

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 11.04.2011, 14:28 | Message # 53
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
дети раньше к горшку приучались
конечно раньше, но неизвестно, сколько нервов это стоило деткам и родителям.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 11.04.2011, 14:51 | Message # 54
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
конечно раньше, но неизвестно, сколько нервов это стоило деткам и родителям.

ППКС

я трех летнего ребенка в памперсе еще ни разу не видела...Потому видимо и не "парюсь" на этот счет.
У меня Юляха за день энное кол-во раз пописает в штаны, и столько же в горшок...значит все же процесс идет в нужном направлении!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОлькаПDate: Понедельник, 11.04.2011, 15:08 | Message # 55
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Девочки, я тоже из тех, кто успел попереживать по поводу "Ну когда же уже?!!!!"
меня очень выручила темка с сайта "Первенец".
http://1kid.ru/theme.php/toilet
там несколько темок , связанных с больным вопросом.... но особенно мне понравилась статья http://1kid.ru/article.php/pot_inurement
в конце куча комментариев, которые очень сильно меня поддерживали в процессе приучения.
Учитывая, что у нас есть дружок, который прям по всем статьям вундер (к 2-м годам они, наконец-то!!!! доучили алфавит, про остальное я ваще молчу)))), я периодически чувствовала себя очень не ага.
Деть горшок даже видеть не хотел!!!!!
Но к 2-м годам бабушка на даче научила писать стоя на кустики и т.д. Правда у нас потом долго проблема была - какать мы сидя категорически отказывались!!!! Не солидно, однако!
Хотя нам уже 2 и 8, а по-большому на горшок можем и не попроситься ((((( Сидит с огромными глазами, понимает, что накосячил по-взрослому... Расстраивается жутким образом, но......
Ну да я себя настраиваю, что и это тоже пройдет!!!!

А вообще, у меня принцип такой - я изучаю вопрос, как можно обстоятельней, потом выбираю удобный для меня вариант и принимаю его за правильный ))))) Никому ничего доказывать не собираюсь, но и нервы тратить зазря - увольте!
Так вот точка зрения данного автора меня очень устроила, показалась очень логично и т.д. и т.п.


Петрозаводссск
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:14 | Message # 56
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
ОлькаП, хорошая статья, почитала
только я пока не готова бегать со шваброй...
да и не по сезону как-то и мне кажется негиеничным бегать голой попой.. wacko


 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 12.04.2011, 09:00 | Message # 57
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
да и не по сезону как-то и мне кажется негиеничным бегать голой попой..

у меня бабушка брату моему (ну когда он совсем мелким был, т.к. в 3 года он уже в сад ходил) одевала юбочку и он так и бегал по дому - присядет где ему надо и штанов мокрых нет, а она потом убирала за ним (правда ковров в те времена еще не было wink )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 12.04.2011, 09:22 | Message # 58
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
присядет где ему надо и штанов мокрых нет

мы уже ковер сняли...
по поводу присядет где нужно - имхо, ребзь тогда не будет испытывать дискомфорт и будет тот же эффект, что и от памперса wink писаю и улыбаюсь (с) ..в таком случае уж лучше памперс.
Я одеваю и трусики и штаны (что-бы меньше на полы "вылилось" т.к. если затечет под мебель, то запах будет потом (запаха и так в доме хватает )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 12.04.2011, 11:08 | Message # 59
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Луковка)
то я еще полчаса гоняюсь за ней, чтобы снять писаные, потом пока их отношу она снова удирает и еще гоняюсь чтобы одеть чистые, да еще ногам дергает и не дает одевать...
вот это выше моих сил, поэтому в памперсах

Моя и памперс снимает с колготками.
Quote (Лиана)
засмотрелась видимо мультики.

У нас тоже со старшим так было, недавно(5 лет)
Quote (Лиана)
по поводу присядет где нужно - имхо, ребзь тогда не будет испытывать дискомфорт и будет тот же эффект,

во-во...
У меня малая пописяет в штаны, снимет их и никакой реакции, что это плохо... cry
 
ЛианаDate: Вторник, 12.04.2011, 11:30 | Message # 60
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Julona)
У меня малая пописяет в штаны, снимет их и никакой реакции, что это плохо...

плохо было бы, если б она их не снимала..а раз снимает (моя тоже снимает) значит дискомфортно.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz