Пятница
19.04.2024
02:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
Здравствуй, господин горшок!
ОлькаПDate: Вторник, 12.04.2011, 12:52 | Message # 61
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (Луковка)
ОлькаП, хорошая статья, почитала
только я пока не готова бегать со шваброй...
да и не по сезону как-то и мне кажется негиеничным бегать голой попой..

))) Нууу.... у нас голые попы и беготня со шваброй в программу не входили ))))
Постоянно переодевались просто. А ковровое покрытие из гостинной все-таки выкинули. Ну да туда ему и дорога!!!! У нас нынче гипоаллергенный быт, так что коврам не место, а тут и не обидно было снимать )))))

Я ведь как раз про что и писала - читаю, выбираю удобное лично для меня и иду этим курсом )))) Причем, как сама народу не навяливаю свое мнение, так и на чужое стоят мощные фильтры biggrin
Вариант голых поп меня не устраивал (очень интересная игрушка опять же быстро находилась мальчиком))), но общий настрой автора и сопереживающих оказался очень в тему ))))
Я выдохнула и стала ждать (хотя и с некоторым нетерпением))))

Ночью мы до сих пор спим в памперсе. Правда бывает, что выкидываем сухие, но истрепанные, и, в то же время, иногда через день конфузимся. Я решила, что лучше так, чем просыпаться в болоте с холодной попой и перестилаться среди ночи.

Опять же из статьи становится понятно, почему уже "приученые к горшку" детки в год отказываются от него.

И еще, мне кажется, что пока у ребенка не сформировались причинно-следственные связи "как-то не так - хочу писать - чтобы пописать надо сделать то-то - если не сделал, получилось плохо" (ну и т.д.) с первого звена, не стОит налегать и на последние! Ребенок поймет, что делает плохо, но осознать "что сделать, чтобы получалось по другому" еще не может....
Жалко зайку!
У всех ведь всё в разное время происходит!!!


Петрозаводссск
 
ЛуковкаDate: Пятница, 11.01.2013, 09:28 | Message # 62
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
спокойствие! только спокойствие! biggrin
вот у нас тут была хорошая темка, да еще с полезными ссылочками
http://byazemanki.ucoz.ru/forum/39-1856-1


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 11.01.2013, 09:29 | Message # 63
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
salli, Лия, вам же еще не очень много лет... :))) У меня Ваня так пока сам не дозрел до горшка - так и не садился ни в какую. А случилось это в 2 года и 9 месяцев. Все мои попытки до этого времени были бесплодны. Он выкручивался, выгибался, ревел. Ходил в мокрых штанах, ему было пофиг. Умудрялся описать пять пар колготок за полчаса.. В общем, пока сам не решил - было бесполезно.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
salliDate: Пятница, 11.01.2013, 10:23 | Message # 64
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Alina, smile оптимистичные прогнозы smile ... но мне же хочется все и сразу smile wink

Луковка, спасибо, пойду читать...

Добавлено (11.01.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Alina)
вам же еще не очень много лет..

нам 1г.и 4 мес

Добавлено (11.01.2013, 10:23)
---------------------------------------------
а как же садик? Там же наверное все без подгузов ходят уже? У меня просто старшие в сад ходить начали лет 3,5, а счс надо отдавать в 2г.

 
salliDate: Пятница, 11.01.2013, 10:50 | Message # 65
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
подниму и эту темку, чтоб не потерялась wink
 
fischDate: Пятница, 11.01.2013, 11:58 | Message # 66
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (salli)
а как же садик?

там они как раз дружно и регулярно сидят на горшках, моя старшая только за компанию и научилась, одной было неинтересно на нем сидеть biggrin



 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 11.01.2013, 12:42 | Message # 67
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Объединила темы, чтобы не двоились.

Мне тоже эта тема актуальна. До 1,2 года сидел на горшке и даже дела свои туда делал, а последние 2 месяца - ни в какую (даже сидеть не хочет). Разговаривала с подругой (у нее девочке 1,6) - та же ситуация - после года стала игнорировать горшок и до сих пор его не воспринимает.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Пятница, 11.01.2013, 12:53 | Message # 68
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
как говорит Комаровский,что к 4-5 годам практически 100% здоровых детей умеют ходить в туалет без осечек.Но для меня это плохое утешение smile
 
ЛуковкаDate: Пятница, 11.01.2013, 12:58 | Message # 69
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
salli, так в 2 года это еще не садик а ясли
моя старшенькая пошла в 2,8 (умела давно горшком пользоваться), но было много деток в гуппе 2 ровно или с небольшим. Писались, приучали, ходили посидеть коллективно
так что не переживайте если до яселек не научитесь - никого вы этим не шокируете wink


 
V kontakte
salliDate: Пятница, 11.01.2013, 13:18 | Message # 70
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Луковка, спасибо! smile переживаю, чтоб обоссашкой не ходила моя звездочка smile
 
PrivaTDate: Пятница, 11.01.2013, 16:19 | Message # 71
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (salli)
переживаю, чтоб обоссашкой не ходила моя звездочка

А подгузники детям в яслях воспитатели не одевают surprised ?

Мы тоже планируем с 2-х лет в сад идти, но теперь уже не знаю как это провернуть - спит только с сиськой в обнимку (сейчас выгуляла, накормила, отдала папе, чтобы уложил спать хоть раз без сиськи - слышу, что пока не спят), сам ест редко, хоть и ложку держать умеет (хотя с этим я надеюсь, что к 2-м годам разберемся - тенденция положительная), в общем, надо как-то от сиськи отучить и научить самостоятельно засыпать... только вот как?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Пятница, 11.01.2013, 16:27 | Message # 72
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
PrivaT, вот и я мандражирую на эту тему. Воспитатели-то может и одевают подгузы, но по опыту знаю, что можно надеяться только на навыки своего ребенка, а не воспитателя.
Сон с сиськой тоже тема ((... Я когда работаю папа наш укачивает спокойно ребенка и спит она крепко достаточно. Кушает только сама сейчас (из вредности не дает ее кормить), поэтому еду кладу полужидкую-пюреобразную-нерасплескивающуюся.
 
ЛуковкаDate: Пятница, 11.01.2013, 20:32 | Message # 73
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Цитата (PrivaT)
теперь уже не знаю как это провернуть - спит только с сиськой в обнимку

мы из-за этого отложили сад на год...


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 11.01.2013, 21:04 | Message # 74
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас в яслях воспитатели категорически были против подгузников. Как-то раз забирала Ванюху всего мокрого - описался на прогулке, так и ходил. sad Поэтому в ясли мы ходили недели две в общей сложности за весь год..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 02.07.2013, 09:17 | Message # 75
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Продолжение вопроса... Горшок категорически отказывается признавать: мишек-кукол с удовольствием сажает на него, а сама категорически отказывается садится. будет стоять рядом и писать. Видно, что вполне уже осознает физиологические процессы в организме. Иногда даже сигнализирует. 

Ума не приложу как ее упросить садится в горшок...
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz