Пятница
03.05.2024
07:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Работа: стою перед выбором
Работа: стою перед выбором
AlinaDate: Пятница, 02.09.2011, 12:26 | Message # 31
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Hellyhelga, что-то ни один из вариантов не вдохновляет. sad Может, правда какой-то третий поискать?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 02.09.2011, 13:48 | Message # 32
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Alina)
Hellyhelga, что-то ни один из вариантов не вдохновляет. sad Может, правда какой-то третий поискать?

+1 sad


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 02.09.2011, 14:17 | Message # 33
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Nekotusia, №2
 
ДилетанткаDate: Пятница, 02.09.2011, 14:27 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Hellyhelga, ситуация с первой работой знакома. Поэтому понимаю полную неудовлетворенность и, в какой-то степени даже обидно. Советовать не берусь, на месте виднее. Но возможно я бы перешла на новую. Страшно, конечно, но и терять особо нечего, на мой взгляд.
В любом случае, удачи!!!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Пятница, 02.09.2011, 15:29 | Message # 35
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
За 12 тыров пахать по полной смене...я бы не стала (уж лучше пойти кассиром в ту же самую ленту..там и то в 2 раза больше платят)...
Детям нужна мама!
Вот если бы получали нормальные деньги..тогда как то понятнее было, а так??? бросать получается детей за копейки...
Я бы уволилась, пришла бы норму..отдохнула...написала список требований (в пределах разумного) от работодателя и уже потихонечку начала бы подыскивать себе работу с теми требованиями которые выписала в листочек.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina_BDate: Пятница, 02.09.2011, 17:17 | Message # 36
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Оля, я бы пока осталась на прежней работе, там хоть график скользит и есть время на дом и детей, опять же коллектив хороший дорогого стоит, и одновременно что-то искала.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
PrivaTDate: Пятница, 02.09.2011, 18:52 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Marina_B)
я бы пока осталась на прежней работе, там хоть график скользит и есть время на дом и детей, опять же коллектив хороший дорогого стоит, и одновременно что-то искала

вот этот вариант мне нравится (я просто так обычно и делала - сначала работу искала, а потом увольнялась) если есть в семье напряженка с деньгами, то просто уволится и сидеть дома мне было бы как-то не по душе wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 02.09.2011, 20:41 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я так поняла, что вторую работу уже предложили. Так что вопрос не о поиске, а о выборе, если я правильно, конечно, поняла. smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
PrivaTDate: Суббота, 03.09.2011, 00:41 | Message # 39
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
вопрос не о поиске, а о выборе, если я правильно, конечно, поняла. smile

я выше писала, что из предложенных 2-х вариантов мне ни один не нравится wink думаю, что надо искать третий (если есть возможность, конечно).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 03.09.2011, 10:18 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
вторую работу уже предложили.
Угу... Они мне ее предлагали еще летом, а теперь перезвонили уже конкретно: надо определиться в течение пары недель.
Quote (PrivaT)
из предложенных 2-х вариантов мне ни один не нравится

Quote (Alina)
ни один из вариантов не вдохновляет.

Вот и меня тоже sad

Quote (Дилетантка)
понимаю полную неудовлетворенность и, в какой-то степени даже обидно.
Действительно, на старом месте не тяжело работать, а обидно. Вчера втихую поревела даже. Чувствую себя ни на что не годной и никому не нужной. Но, наверное, надо пока сидеть на старой работе,
Quote (Marina_B)
там хоть график скользит и есть время на дом и детей, опять же коллектив хороший дорогого стоит,


Наверное, надо начинать искать третий вариант, благо время для этого есть, выходные скользящие. Плохо только то, что у нас в городе зарплата 6-8 тыщ - предел мечтаний, за 15 надо уже драться зубами и когтями с бандой родственников работодателя. Ленты нет, из "гиперов" есть только Пятерочка, я туда уже ходила, узнавала smile Двенадцать тыр грязными у кассира, 10 тыр грязными у работников зала (фасовщица+отдел качества+выкладка товара+сторожить товар, все в одном лице), рабочий день с 9 до 23 (четырнадцать часов), недостачи и украденное покупателями оплачивает коллектив. Короче, торговля - это не мое. Буду пока тянуть лямку "сторожа салона" и подыскивать что-то третье.

Больше всего боюсь того, что мне уже 39 - если сейчас поменять работу, надо искать такую, чтобы сидеть там до пенсии. Если "промахнусь" с выбором и через три-четыре года придется уволится, то в 42-45 меня уже больше никуда не возьмут.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Суббота, 03.09.2011, 10:36
 
полянкаDate: Суббота, 03.09.2011, 10:34 | Message # 41
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Больше всего боюсь того, что мне уже 39 - если сейчас поменять работу, надо искать такую, чтобы сидеть там до пенсии. Если "промахнусь" с выбором и через три-четыре года придется уволится, то в 42-45 меня уже больше никуда не возьмут.

Не нужно настраивать себя на плохое!!!
Все будет хорошо! Надо представлять, что работаешь на такой работе, которая устраивает, и через некторое время она сама появится smile


 
HellyhelgaDate: Суббота, 03.09.2011, 10:37 | Message # 42
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
То есть не запариваться на этот счет? В конце концов, до 45 лет еще дожить надо... smile

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
КотёнокDate: Суббота, 03.09.2011, 10:51 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Hellyhelga, вопрос в том, что вы чувствуете? если просто усталость, и от нее начинаете искать недостатки, то лучше перетерпеть на старом месте. Жизнь сложна бывает, иногда нужно тупо перетерпеть.
Но если вы хотите радужных перспектив, и возможность остаться на какое-то время без денег, вас не пугает, то действуйте! ищите! можно и не одну работу сменить в поисках того что принесет удовлетворение..
Я так думаю smile
Правильно говорят: начни с главного-поставь вопрос ребром: чего хочется самой? еще в школе нас учили: в вопросе содержится половина ответа! smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 03.09.2011, 11:21 | Message # 44
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Усталость - это от рутины, а на этой работе у меня все наоборот: начальник в "вечном поиске идеала" smile Ежегодно меняется "система работы", оплата труда, должностные обязанности, штатное расписание. Да что там ежегодно... За последний год я сдавала договора сначала технологу, потом система поменялась - стала сдавать расчетчикам, потом система поменялась - стала сдавать снабженцам, потом опять технологу, потом... Менеджеры в салоне были сначала продавцами, потом спецами широкого профиля (от замера до установки изделия клиенту), потом просто принимали договора, потом опять стали просто продавцами. Оплата труда сначала была окладом, потом оклад + проценты, потом сами проценты поменялись, теперь опять ввели оклады. Очередная "новая система работы" вышибла меня из колеи окончательно. Вот сижу и думаю: ждать "самой новой системы работы" или валить уже нафиг? В принципе, можно бы и подождать, только вот зарплата очень низкая... Пока ждешь, по миру пойдешь. Кроме зарплаты меня там все устраивает, даже все эти "новые", "самые новые" и "самые-самые новые" системы работы - не скучно, прикольно. Но последний "прикол" какой-то очень "дешевый" вышел, в смысле по зарплате sad

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Суббота, 03.09.2011, 11:26
 
ДилетанткаDate: Суббота, 03.09.2011, 11:56 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Hellyhelga, из всего выше сказанного явствует только одно - работа более-менее оплачиваемая у вас в городе дифицит и Вы её уже искали. К тому же, как ни успокаивай себя, а возраст поджимает. В отличие от девочек не питаю оптимизма и радужных перспектив, хотя всей душой Вас и поддерживаю. По моему глубокому убеждению именно сейчас нужно выбирать: оставаться на старой работе (а оставшись вряд ли Вы её вообще когда-нибудь смените, если только обстоятельства не заставят, а именно - сокращения, учитывая не бешенный спрос на услуги вашей фирмы) или перейти на новую (и по фигу какой там неизвестный коллектив.) Меняя направление и круг общения есть маленькая, но вероятность найти выходы на еще лучшую работу. Мне так кажется. smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Суббота, 03.09.2011, 11:57
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Работа: стою перед выбором
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz