Суббота
27.04.2024
09:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Лицей Петербургской моды на Софийской (или куда пойти на переквалификацию)
Лицей Петербургской моды на Софийской
ЛенусяDate: Воскресенье, 12.07.2009, 12:07 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
nimfa, Вот и сравните сроки обучения. Я только за то чтобы учиться. Просто боюсь что за такой короткий срок очень мало можно дать информации. Но в любом случае двигаться дальше самой будет проще, имея хоть какую то базу даже минимальную.

Выборг
 
СолнцеDate: Воскресенье, 12.07.2009, 22:24 | Message # 17
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 89
Status: Offline
у меня два образование я модельер-конструктор и дизайнер одежды,могу сказать везде нужен опыт работы примерно от 2-3 лет,и с работой в этой отрасли сейчас тяжело,да и конструктор сейчас плохо оплачивается,и требование выросли,везде требуется знание программы САПР.и могу сказать,что курсы дают поверхностные знания,нужна практика,практика и еще раз практика.
я сама сейчас в поиске работы,сложно устроиться с опытом


Солнце

Post edited by Солнце - Воскресенье, 12.07.2009, 22:34
 
ЛенусичекDate: Понедельник, 13.07.2009, 08:40 | Message # 18
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Девочки, спасибо за ответы и поддержку.
Курс, который предлагают-18 недель. Я тоже считаю, что мало. А если наберут людей, которые первый раз за машинку сели, то вообще получится кустарщина. Разговаривала с преподавателем по телефону, поняла, что они учат шить изделие от и до. Курс рассчитан именно на индивидуальный пошив изделий. Только я не уточнила каких изделий. Отрабатывать ничего не надо. После курсов предлагают работу. Меня только смутила фраза, что зарплата после курсов будет зависеть от моей скорости шитья, т.е. сдельная. Я так понимаю, что это будет исключительно вакансия швеи. Или в ателье тоже скорость важна.
Время на раздумья еще есть. Пока для себя решила, что этот курс мне нужен исключительно для себя, а не как профессия. Хотя, все в жизни может быть.
 
V kontakte
ЛенусяDate: Понедельник, 13.07.2009, 11:15 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Ленусичек, скорее всего так и получится, что придется сесть за машинку. А то что наберут людей разных, в том числе вообще не умеющих шить это точно. Если даже на курсах повышения квалификации моя подруга с этим столкнулась. Скорость шитья важна если зарплата сдельно. У закройщиков на массовке чаще оклад. На индиве процент от стоимости изделия в зарплату. Получается тоже сдельно. Портной на индиве тоже сдельно, тоже процент от стоимости изделия и поэтому зависит от скорости шитья.Ну а на массовке все от скорости зависит. Но для меня это было тупо, я засыпала, и о какой скорости речь, если меня тошнить начинало это однообразие. Но заработать можно было. Смотря что идет на потоке. Когда шили финнам куртки для Лухты, зарабатывали на равне с мужьями в то время.А когда рабочую одежду стали шить заработки пропали напрочь. Сейчас на трикотаже около 10 у девочек. Пробуйте, лишним не будет. Даже 3-5 изделий сошьете на курсах и то плюс.

Выборг
 
STRAZDate: Четверг, 08.04.2010, 21:50 | Message # 20
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
О! Я вот тоже от биржи, давненько правда, типа повышала квалификацию...Правда в другом месте-о знаниях,программа у нас была практически как в училище...основные конструкции-никаких особых секретов..устроиться на работу с этими корками можно конечно-но по деньгам реально будут копейки... ибо как конструктор-те знания,что дадут,это ничто..даже для нормального закройщика маловато...Мне то в принципе всё равно было-я и так знала это всё,просто надо было перекантоваться. Даже после института-конструктор ещё "сырой" приходит-и опыт ему нарабатывать и нарабатывать..
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Лицей Петербургской моды на Софийской (или куда пойти на переквалификацию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz