Суббота
27.04.2024
10:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Не могу выбрать (из 2-х мест одно)
Не могу выбрать
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 09:26 | Message # 1
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Я уже 2 мес как уволилась с работы. Сейчас есть возможность пойти снова работать, в другое место. С ребенком будет все лето сидеть бабушка, это уже давно обсуждалось и решено.
Вот в чем проблема. Ходила на 2 собеседования, все в одной фирме, разные отделы.
Вначале общалась с начальником (А) типа отдела кадров (у них нет официально такой должности, но большенство людей при устройстве проходят через него). Договорились об одной работе, с возможной перспективой на другую.
Человек мне очень понравился и от него я вышла на позитиве. Потом мне надо было пообщаться с непосредственным начальником моего будущего отдела (мнение о нем и о работе чуть ниже). Но через несколько дней, А предлогает мне еще одну должность в их фирме. И вот теперь мои впечатления о собеседованиях и работе.

1. Работа оператором. График сутки/трое. Работа требующая предельного внимания. Смена - 3 девушки и мужчина (дежурный). Работа заключается в отслеживание на мониторе различных сигналов и их обработка. Так же общение по тел с клиентами.
Работа не легкая, тем более пока втянусь. Но обещают хорошую подготовку. У них свое отдельное от всего офиса помещение (не проходной двор), есть комната отдыха, где можно поесть (оборудована).
После общения с руководителем - позитив. МУжчина взрослый, очень простой и легкий в общении (возможно это только первое впечатление конечно).

2. Работа менеджером. 5-тидневка. С 9 до 18. Чем заниматься - как поняла почти всем. Отвечать на тел звонки, работа с клиентами и потенциальными клиентами. Заключение договоров и тп. В перспективе - открытие договрного отдела (вот именно про эту перспективу мне говорил А).
И сразу в разговоре начались появляться "но". Я никого не заставляю оставаться пзднее положенного времени,но Вы же понимаете, когда идут работы и Вы не успеваете........Сейчас кризис и кол-во клиентов не в состоянии оплатить наши услуги, тч возможно их кол-в будет сокращаться (тут все очень смутно, тк муж тоже работает в этой организации и знает кухню, большой опасности в этом нет), и зп соответственно будет меняться...
В кабинете работают 3 девушки и рядом кабинет руководителя. Обед - когда время будет, но вообщем с 13-14.
Но после общения с ним у меня какой-то осадок. Не могу понять что. Какой-то мутный человек, по другому и сказать не могу. Слишком в глаза смотрит, чем то угодить пытается (или мне кажется, может он по эизни такой). Вообщем вышла и настроение в ноль просто. Вроде радоваться надо ,а не радуется.

По зп примерно одинаково, но во-втором предложение есть возможность иногда получать больше. Там есть отпускные.А вот в первом этот вопрос остался неясен.

Мучает еще вот что. Когда узнала про 1 вариант, то очень понравился тем, что я отработала и поехала летом к сынуле на 3 дня на дачу. Да и осенью будет возможность самой возить на доп занятия, а не привлекать бабушку и напрягать лишний раз мужа. И если заболеет, то день сидит бабушка, а потом я. Можно больничный не брать. Чего нельзя сделать на 5-ке. А как детки болеют сами знаете.
И еще у нас все неизвестно с садом. Если не сложится, то думала ходить на развивалки и в кружки.
Но во втором варианте - там больше опыта получу. И возможность какого-то роста. Да и финансово возможно больше.

Вообщем не знаю, что делать. Всю ночь думала. Может кто чего скажет, а то голова пухнет уже просто.

Спасибо тем, кто дочитал. Простите, что так много букв, но как по другому написать не знаю.

ps простите за ошибки, не проверяла напечатанное, эмоции.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...

Post edited by Ленчик - Вторник, 14.04.2009, 09:28
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 14.04.2009, 09:36 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
сутки через 3, это вешалка, не взирая на то, что 3 суток свободен.(1 сутки после работы будешь хламом) Редкий организм выдержит такое. Если есть возм. ночью поспать хотя бы часа 3-4 еще ничего, но если нет...ты женщина и тебе будет совсем не ах.

Это только к тому, что касается режимов


 
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 09:38 | Message # 3
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Adagio)
Если есть возм. ночью поспать хотя бы часа 3-4 еще ничего

есть возможность. Вроде как раз часа по 3-4 девочки и спят посменно.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 14.04.2009, 09:42 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Работала я сутки через трое - правда вешалка - т.е. сутки ты сидишь за монитром (прощай глазки - у меня почти за год -1,5) - выспаться ночью не получиться по любому (по крайне мере в милиции точно) - приходишь домой как лимон (правда-правда) - половина дня уходит на взбадривание....

А вот мысли - в дороге высплюсь - не долго хватит на дорогу - надо себя любить


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 09:57 | Message # 5
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (МорковКа)
А вот мысли - в дороге высплюсь - не долго хватит на дорогу - надо себя любить

дороги до дому нет, тк офис в 2 остановках от дома.
Значит отсыпаться только дома.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 14.04.2009, 10:08 | Message # 6
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
В условиях кризиса, менеджеры - это самое слабое звено (вне зависимости от рода деятельности).
Поэтому, я бы не стала выбирать второй вариант, исходя из одних обещаний карьерного и зарплатного роста. Платить больше не будут - это очевидно, исходя хотя бы из той информации, что количество клиентов будет уменьшаться. И карьерного роста тоже особенного не будет, исходя хотя бы из того, что при падении общего оборота по отделу - вышестоящее начальство скорее предпримет репрессии, вплоть до полной смены коллектива, нежели будет проталкивать по карьерной лестнице своих работников.
Вот как-то так.........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
salliDate: Вторник, 14.04.2009, 11:03 | Message # 7
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
+ и - Первого варианта:

+ 3 суток дома
+ понравился начальник (это очень большой +): есть ощущение позитива, открытости
+ есть условия для отдыха
+ довольно четкое понимание функций и задач и соответственно понятное вознаграждение

- для женского здоровья сменный режим работы вреден
- неясен вопрос с отпускными (вот здесь вопрос почему? два ответа либо неофиц.оформление, либо нехватка кадров и заменить некем)

+ и - Второго варианта:

+ не сменный график
+ есть возможность влиять на размер заработка

- негативные ощущения от начальника
- возможность получать меньше обозначенной ставки
- функции и задачи размытые и не четко обозначены, а это возможность работать за троих и получать за 0,5

Выбор зависит от ответа на 2 вопроса:
1. Куда бы Вы хотели дальше развиваться, какой Вы видите себя в будущем.
2. Почему сейчас вынуждены идти на работу.

Если необходимо зарабатывать, то скорее вариант 1, т.к. там более четкие условия + большее количество времени свободного. Здесь нет привязки к заключенным контрактам, поэтому более предсказуемая оплата.

Если потому что хочется работать и социализации, развития, то смотреть как выполнение задач в 1 и 2 вариантах продвигает или отводит от нужного направления развития.

 
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 11:32 | Message # 8
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (salli)
вот здесь вопрос почему?

это просто я забыла уточнить.

Quote (salli)
1. Куда бы Вы хотели дальше развиваться, какой Вы видите себя в будущем.

вот на этот вопрос и не могу ответить sad


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 14.04.2009, 12:45 | Message # 9
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Ленчик, а почему вы выходите на работу? по какой причине?

Добавлено (14.04.2009, 12:45)
---------------------------------------------
И еще это же одно и тоже место работы, просто вакансии разные?
Если это действительно так, то есть ли возможность перейти с одной должности на другую? Если к примеру Вы будете понимать, что сменный график совсем фигово для Вас, то сможете ли Вы перейти на другую предложенную должность?

 
ulitka-tihajaDate: Вторник, 14.04.2009, 12:53 | Message # 10
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Про первый вариант: в физиологии труда эта тема называется "человек-оператор". Очень тяжелая, выматывающая работа. В свое время проводили специальные исследования по поводу того, сколько и как может работать человек без ошибок - по такому принципу построена работа тех в аэропорту, кто следит за посадкой самолетов и смотрит, чтоб самолеты не сталкивались в воздухе в "толпе" над аэродромом. Этим операторам положены были какие-то очень серьезные льготы и зарплаты были не маленькие. Но везде есть специфика, может то, что Вам предлагали не так тяжело? Не случайно ли с Вами был так ласков будующий начальник? Вы бы поговорили с теми, кто там уже работает, расспросили, почему место освободилось.

Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 13:08 | Message # 11
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
Не случайно ли с Вами был так ласков будующий начальник? Вы бы поговорили с теми, кто там уже работает, расспросили, почему место освободилось.

Руководитель там, где работа оператором был нормальный, без лишних любезностей. Все четко про работу.
А место освобождается - девочка уходит в декрет.
Quote (ulitka-tihaja)
Но везде есть специфика, может то, что Вам предлагали не так тяжело?

вот на этот вопрос пока тяжело ответить, тк не работала еще. Но по разговорам - бывают и супер-тяжелые дни, смена на смену разные.

Quote (salli)
Если к примеру Вы будете понимать, что сменный график совсем фигово для Вас, то сможете ли Вы перейти на другую предложенную должность?

они как раз предлогают наоброт, точнее в разговоре с моим мужем прозвучала такая фраза - Если не понравицца менеджером или не будет справляться, то перейдет в операторы.

Quote (salli)
Ленчик, а почему вы выходите на работу? по какой причине?

Причина - хочу помочь мужу хоть немного финансово. И отвлечься от дома, чувствую, что иногда невыдерживаю просто.

А еще я вот сегодня поняла. За 4 года сидения дома я потеряла себя sad И это ужасно. Я специально воспитала в муже то, что бы всю ответственность за нас он брал на себя, что бы я всегда знала, что могу положиться на него. Теперь так и есть. Я полностью уверенна в своей семье. Но я стала более неуверенной, мне кажется, то я со многим не справлюсь, тем более там, где работы не знаю sad Ужас просто!
И вот четко знаю, что если бы мне сейчас позвонили и предложили пойти на старую работу в должность методиста (администратора д/с - есть такая теперь должность) - я бы полетела. Такое было у меня в перспективе, когда должна была смениться заведущая. И я бы ничего небоялась - ни ответственности, ни трудностей.

Уже на грани истерии просто.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 14.04.2009, 14:33 | Message # 12
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Ленчик, ощущение неуверенности при долгом сидении дома - это вполне закономерное явление и оно происходит практически со всеми. А вот то что Вы говорите, что с радостью бы согласились пойти работать администратором в д\сад, это здорово! Т.е. на самом деле Вы знаете чего хотите biggrin cool . И я понимаю, что и опыт работы в д\саду у Вас есть, т.к. была перспектива.

Может быть попробовать в дет.сад? Хотя при заканчивающемся учебном годе, это наверное может быть актуально с сентября. Но сейчас самое время договориться с д\садом о нвоой работе.

А по определению выбора из тех двух вариантов. Решение же оно на поверхности: дать себе срок, например 2 месяца работать менеджером или оператором, а потом определиться.

Но думаю что трудность выбора заключается в том, что ни вариант 1 ни вариант 2 не нравятся по своим задачам и функциям и не являются желанными, т.е. что предложили, из того и выбираем.

 
ЛенчикDate: Вторник, 14.04.2009, 14:37 | Message # 13
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (salli)
Но думаю что трудность выбора заключается в том, что ни вариант 1 ни вариант 2 не нравятся по своим задачам и функциям и не являются желанными, т.е. что предложили, из того и выбираем.

вот я тоже пришла к этому мнению.

Quote (salli)
Может быть попробовать в дет.сад?

сейчас в садах идут очень большие сокращения sad

Quote (salli)
Решение же оно на поверхности: дать себе срок, например 2 месяца работать менеджером или оператором, а потом определиться.

Решила, что попрбую. Если пойму, что совсем не мое - уйду и буду искать еще что-то....


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
kykaDate: Вторник, 14.04.2009, 14:37 | Message # 14
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Ленчик, на данный момент я для себя выбрала бы 1 вариант. Почему-не знаю, просто интуитивно.
Собственно работа- это же не дети, если не понравится, можно уйти.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
salliDate: Вторник, 14.04.2009, 14:40 | Message # 15
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Ленчик, уже определенность! biggrin cool А с детскими садами....все-таки мне кажется должны быть варианты.
А что именно притягивает в работе в саду?
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Не могу выбрать (из 2-х мест одно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz