Суббота
27.04.2024
14:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Наши полезные профессии
Наши полезные профессии
СветикDate: Воскресенье, 21.12.2008, 16:32 | Message # 121
Гость
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Offline
Ну и я отпишусь.Я водитель трамвая,профессия нужная,но очень тяжёлая и не благодарная.Пришла на вагон в начале девяностых,тогда все сокращали и ни кто не брал на работу,думала,что временно,да так и зацепилась.Теперь уж пенсия не за горами,нас по вредности раньше отпускают.Нас,местных,становится всё меньше,Во всех парках города всё больше и больше гасторбайторов из других регионов.Так же имею специальность регулировщик КИП,старший продавец,ещё работала кладовщиком в люксовском ателье по пошиву лёгкого платья-отсюда и любовь к тряпочкам,ниточкам ит.д.Этого у меня должно быть много,как в кладовой biggrin .

Сосновая поляна.
Светлана.
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 21.12.2008, 16:59 | Message # 122
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Офф

Светик, мне как-то довелось в больнице лежать в одной палате с женщиной-водителем трамвая. Она с Ю-З. Так поэтично она о своей профессии рассказывала! Что мы её все заставляли начать книгу писать с рассказами - столько интересного было и с таким юмором рассказанного. Пока она не призналась, что итак пишет рассказики biggrin Короче, удалось-таки нам кое-что из написанного прослушать. Я совершенно по-другому на трамваи и город посмотрела. Это настолько интересно и необычно! И хочу сказать, написано ничуть не хуже того, что сейчас читать приходится. жаль, что у нас издают большей частью раскрученное "имя", а не произведение!
Но то, что работа тяжелая, мы с девочками сразу поняли.
Короче, извините за такой бооольшой офф, но вспомнилось как-то... Светлый очень человек... и работа у Вас все же замечательная! smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
СветикDate: Воскресенье, 21.12.2008, 17:35 | Message # 123
Гость
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Offline
Дилетантка,а вы имя не помните той женщины?Если она с Ю-З,то явно из нашего парка,мне было бы тоже очень интересно,а то работаем и не знаем с кем.Ни разу за 17 лет не слышала,что кто то пишет рассказы,шифруется,а зря.

Сосновая поляна.
Светлана.


Post edited by Светик - Воскресенье, 21.12.2008, 17:36
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 21.12.2008, 17:57 | Message # 124
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Светик, зовут её Вера. Мы её Верунчиком звали biggrin Фамилию, к сожалению, не вспомню. Не знаю, правда, хорошо ли это с моей стороны... Но, с другой стороны, почему нет? ... wacko

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AlinaDate: Воскресенье, 21.12.2008, 20:40 | Message # 125
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А у меня есть знакомый водитель трамвая с консерваторским образованием. biggrin Певец, солист - а вот решил осуществить свою детскую мечту и водить трамвай! И водит, уже много лет. В перерывах поет. biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
СветикDate: Понедельник, 22.12.2008, 16:44 | Message # 126
Гость
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Offline
Девушки,вы не поверите,но у нас сам праправнук Достоевского работал водителем и его жена тоже.Сейчас Лёша на Валааме работает,туристов на параходике возит,а Наташа с третьей дочей дома сидит,им так сын нужен,стараются.Кстати,Лёшка ну очень на предка знаменитого похож,больше чем отец.

Сосновая поляна.
Светлана.
 
БастикDate: Четверг, 25.12.2008, 19:59 | Message # 127
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 93
Status: Offline
Можно свои 5 копеек? smile
У нас знакомый батюшка есть. Долгое время был у него свой приход, а потом что-то перемкнуло отца Константина, попивать начал. Его и попросили. Сейчас водит трамвай.
И еще у другого знакомого с детства мечта была стать водителем автобуса. Закончил институт на отлично, по професси не работает,водит рейсовый автобус.
Всякое в жизни втречается... biggrin


"Знания и мудрость приходят тогда, когда они уже не нужны" (с)
 
nimfaDate: Воскресенье, 28.12.2008, 21:59 | Message # 128
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Как многие - училась по одной проффесиии - работаю в другой..... еще в поиске... smile
Отучилась: техник-технолог мясной промышлености + курсы эксперта -лаборанта по определению качества пищ. продуктов.
Поняла - не мое... затем курсы проводников(на поездах), курсы закройщика легкого платья....
Работала в торговле - продавцом. Затем в турфирме...на чем и остановилась...затем декрет...
Сейчас smile - воспитатель в дет. садике.
Шить любила с детства и люблю сейчас, а точнее что-нибудь интересное придумывать..... smile


 
V kontakte
mnogolikayaDate: Понедельник, 29.12.2008, 11:22 | Message # 129
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Ну а у меня специальность - прикладная информатика в экономике.
Приложить информатику к экономике немного могу, но не люблю smile
Переложить экономику на язык информатики могу и люблю smile Наверное могла бы заниматься написанием техзаданий.
Мечтала когда-то сайты ваять... В итоге проверила себя (еще в HTML ручками писала), а потом перестала этим заниматься.
Работаю в итоге в закупке. А навыки по ТЗ мне пригодились, когда я попала в группу осовения новой программулины, которую нам ставили......... cool
Еще закончила фотокурсы, вот с нового года хочу пойти продолжить обучение.

Вяжу крючком (в последнее время правда здорово охладела к этому).
Давно подумываю о курсах шитья, но пока не добралась.
Поэтому просто шью так, как мне удобно и как подсказывает интуиция, а подруга-проф.швея чуть в обморок иногда не падает от моих комментариев о том, как я что-то делаю biggrin


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
LudvigiaDate: Четверг, 12.02.2009, 10:44 | Message # 130
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Ну все я поменяла профессию (правда не по своей воли sad )
Теперь я безработная. sad Сократили. sad Но меня еще будут держать до 3 лет, когда ребенку исполниться.


КУПЧИНО
 
Муж_ЛилуDate: Четверг, 12.02.2009, 10:55 | Message # 131
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
День добрый.
Вот это уже интересно. Сам заканчивал ЛЭТИ, 1998 год, факультет ФЭТ, кафедра ЭПиУ.
Инженер, люблю возиться с компьютерами (сборка + наладка+софт).
Сейчас работаю в электронной компании по контрактному производству электроники.
В частном порядке могу подсобить в разработке, производстве и монтаже электронных блоков.
Опыт более 5 лет.
Кому с промышленной электроникой помочь - обращайтесь.


Работаю инженером. Иногда подрабатываю коробейником. Люблю свою семью.
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 12.02.2009, 11:11 | Message # 132
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Сорри за офф-топик....
Вот просто любопытство распирает: что инженер-электроник делает на швейном форуме biggrin


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Муж_ЛилуDate: Четверг, 12.02.2009, 11:20 | Message # 133
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
Тоже, что и многие сейчас: любопытно, что вокруг творится.
Может мне могут в чем-то помочь, может я могу.
Вот еще скоро дочь и сын подключатся...
Ж;-)


Работаю инженером. Иногда подрабатываю коробейником. Люблю свою семью.
 
TikhonyaDate: Пятница, 27.02.2009, 10:45 | Message # 134
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 344
Status: Offline
Всем привет!

У меня профессия в смысле полезности окружающим людям так себе - специалист по методологии бухгалтерского учета и МСФО.
Но если кого-то из бухгалтеров надо проконсультировать - WELCOME!


Хочешь быть счастливым - будь им!
 
V kontakte
EshkDate: Пятница, 27.02.2009, 11:33 | Message # 135
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Tikhonya, Екатерина, Вы то мне и нужны!
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Наши полезные профессии
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz