Четверг
09.05.2024
12:59
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Наши полезные профессии
Наши полезные профессии
kykaDate: Четверг, 04.12.2008, 22:47 | Message # 106
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
ulitka-tihaja, вот я и спрашиваю, кому моя, простите, профессия полезна?

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ulitka-tihajaDate: Четверг, 04.12.2008, 22:58 | Message # 107
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
kyka, я так понимаю, что когда-то было престижно держать ученых (я не имею в виду тех немногих, кто работали на спецзаказ, на войну), вот их и держали, как балет, например, а потом велели самим деньги зарабатывать. Ну и что? Кто смог по востребованности специальности, способностям, здоровью, семейным делам - все за границей. И деньги зарабатывают, и наукой занимаются. Я в своей области уже практически не знаю хороших лабораторий, которые бы нормально работали, а не крошки со стола подбирали.

Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 04.12.2008, 23:08 | Message # 108
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (kyka)
Я признаюсь, что я инженер-механик стартовых комплексов ракет и космических аппаратов

eek eek кррруто! оборонка как никогда на подъеме, там кризиса нет (ттт)
так что если пойти по специальности, думаю, место найдете wink


 
V kontakte
EshkDate: Вторник, 16.12.2008, 01:28 | Message # 109
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (kyka)
вот я и спрашиваю, кому моя, простите, профессия полезна?

А я именно по принципу полезности профессии выбирала...
Первая она же законно дипломированная - учитель начальных классов... Всегда полезно! Но ни разу не работала tongue
Вторая, по призванию - учитель рисования и черчения (ДХШ пригодилась smile ) У нас в городе (в Сибири) всегда не хватает именно их! Три года и полная школа любимых детей!
Третья, по обстоятельствам - художник по росписи матрёшек. Очень полезна была на первое время в Питере без прописки. Сделала карьеру, куча клиентов... свой бизнес... мда... не вечно...
Четвёртая - это я хорошо подумала! Бухгалтер! Работаю по сей день. Полезно? Думаю весьма. Правда кризис начался....
 
МалиносикDate: Вторник, 16.12.2008, 08:23 | Message # 110
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (kyka)
инженер-механик стартовых комплексов ракет и космических аппаратов wacko

чувствую родную душу smile я тоже технарь и работаю по специальности


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ВассаDate: Вторник, 16.12.2008, 11:00 | Message # 111
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Eshk)
Четвёртая - это я хорошо подумала! Бухгалтер! Работаю по сей день. Полезно? Думаю весьма.

Полезно-то полезно. НО вот как после таких творческих профессий, перейти на скучную бухгалтерию и бесконечные цифры. Надо быть еще и талантливым и самодиссциплинированным. cry
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 16.12.2008, 15:51 | Message # 112
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (FLY)
а у меня самая непривлекательная сейчас профессия я - банковский сотрудник мне даже родной банк сейчас кредит не даст кризис, однако... Да и пользы от меня тут мало может быть...

Аналогичная ситуация online2long


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
DAXDate: Вторник, 16.12.2008, 22:05 | Message # 113
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Eshk, вывод: бухгалтер полезнее учителя начальных классов. Обидно! Детей наших учить будет некому biggrin
 
EshkDate: Среда, 17.12.2008, 17:17 | Message # 114
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
DAX, Я бы пошла, но увы. Это ж я в Сибири работала учителем. sad К сожалению меня в Питере не взяли на работу в школу... не местная, прописка временная и вообще институт не тот, и опыта мало ...
А в материальном плане бухгалтер, конечно выгоднее!
 
ollyanDate: Среда, 17.12.2008, 18:32 | Message # 115
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
я инженер - конструктор реактивных двигателей самолетных. Это работа на Заводе им. Климова.
А образование... гидро- аэро- газо- плазмо- динамика и сверхзвуковое течение. или как-то так, но применения этому не нашлось.

Вопщим - мрак. Хотя есть второе высшее - экономист машиностроительного предприятия. Но настолько расплывчатая специальность для меня...

из могу:

Руки у меня заточены хорошо для всевозможного хендмейда.
Могу сайтик-визитку состряпать простенькую.
Могу на пианино (2 место по Коми Респ. когда-то занимала). Могу на гитаре.
Могу организовать мероприятие и устроить все красивенько.
Могу крестиком вышивать с идеальной изнанкой.

Вот.


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская

Post edited by ollyan - Среда, 17.12.2008, 21:28
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 18.12.2008, 13:08 | Message # 116
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Имею кучку дипломов:
Портной-универсал
Закройщик
Технолог лёгкой промышленности
Преподаватель "технологии" (енто "труд" по-старому)
Ну, ещё и психолог недобитый crazy (недобитый, в смысле, госы ужО, а диплом в связи с декретом и пр. всё ещё никак wacko )
А ещё обучалась психодраме...


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
EshkDate: Четверг, 18.12.2008, 15:03 | Message # 117
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (grusha)
А ещё обучалась психодраме...

confused Это хто за зверь такой?
 
ДилетанткаDate: Четверг, 18.12.2008, 17:58 | Message # 118
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Eshk, ну и что, что в Сибири?! У нас плачут, учителей не хватает, берут таких wacko Я девочкам недавно писАла про наших "чудиков". А тут кадрами разбрасываются! Вот мне без разницы откуда учитель, лишь бы хороший, знающий, а если еще и деток уважает, то цены ему нет!

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
EshkDate: Четверг, 18.12.2008, 22:47 | Message # 119
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Дилетантка, Я ж не против в школу идти работать, ну же ш не берут!!! Вот девочек без опыта из училища, но с Питерской пропиской постоянной возьмут. А меня нет. Вообще в бюджетные организации берут только местных...
А вообще дело не в этом. Мой прапрадед был сельским учителем. У нас в семье хранится часть его письма в котором он просит выделить на нужды школы столько-то дров, бумаги и т.д. Пишет он это все местным властям и ведь не требует, а просто перечисляет: надо вот это и это. Учитель был на иждевении у села и государства. Они никогда не жили в роскоши, но ведь их уважали! А сейчас? Я всего 3 года проработала и классы у меня были разные, насмотрелась всякого... Родители всегда считаю своих детей правыми. А учителя не знают как со своими детьми справится не то что с учениками... Мне иногда страшно в класс входить было... Могли и кинуть в голову чем-нибудь. Не со зла, а просто так... типа мы играли, мы нечаянно... А уж поиздеваться над молодым преподом все любили. Благо у меня младший брат есть, закалка ещё та cool
Сорри флудю тут... Фсё ушла.... тему закрыла
Я бухгалтер smile
 
ДилетанткаDate: Четверг, 18.12.2008, 23:43 | Message # 120
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Eshk, так не в Ваш адрес упрёк и был smile А в адрес тех, кто Вас на работу не взял! wink flower
Я одно время первичкой занималась... wacko В торговой сети...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Наши полезные профессии
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz