Четверг
28.03.2024
17:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Вот такие гады поселились у нас на даче (помогите определит кто это)
Вот такие гады поселились у нас на даче
ОльгаDate: Понедельник, 09.07.2012, 16:24 | Message # 1
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Девочки они ядовитые??????

что-то как-то я боюсь теперь туда ехать...







Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 09.07.2012, 16:58 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Это где такой ужас водиться?

Похоже на гадюку обыкновенную. Для ребенка укус может быть смертельным.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 09.07.2012, 17:00 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Оля, очень похожи на гадюку. выкашивайте участок, чтобы стерня была, ребенку объяснить правила безопасности - смотреть под ноги, рядом с кустами не прыгать-не шуметь, если убиваете - относите как можно дальше от участка.
На участке чтобы не было никаких свалок дров и т.д. - в них любят селиться змеи.
в идеале достать сыворотку противозмеиную, но самим не колоть, т.к. там нужно точно дозу рассчитать, но не дай Бог - часто в скорых и областных больницах нет сыворотки, чтобы у вас была.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 09.07.2012, 17:08 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Еще рекомендуют укус гадюки залить лимонным соком, но не в коем случае не перетягивать жгутом и не отсасывать ртом.

Сочувствую тебе с такими соседями...

ЗЫ: убили помню пару гадюк у свекрови на даче, тоже было сказано отнести подальше от участка...но почему, забыла спросить...Может кто скажет почему нужно трупики подальше отнести?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 09.07.2012, 20:11 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Это точно гадюки. И они действительно ядовитые. Про укусы - не сталкивалась, слава Богу, но знаю, что лучше - сразу к врачу, самолечение тут не катит.

У нас на участке в Псковской области их одно время тоже много было.
Обязательно найти-поубивать и отнести подальше от участка, лучше в лес... унести - чтобы не вернулись другие, не знаю, почему так происходит - но они действительно редко возвращаются туда, где их сородичей прибили...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 09.07.2012, 20:44 | Message # 6
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
но почему, забыла спросить...


мстят заразы они. находят своих мертвых и приходят потом мстить....

Дача в Псковской области. никогда такого не было, но в этов годы вылезли... Мне сегодня еще сказали что в Шапках сейчас даже скорая дежурит. В карьерах плавают гады и кусают. В этом году почему то их очень много и все повылезали...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 09.07.2012, 20:49 | Message # 7
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я то думала папу когда похороню, поеду туда с ребенком на месяцок, отойти, да голову отвлечь. так теперь стремно ехать, боюсь я их, да и больно уж здоровые

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 09.07.2012, 22:04 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ой мама - я так боюсь все ползучее и паукообразное... ой
не надо с ребенком


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
acula121Date: Понедельник, 09.07.2012, 22:22 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
Quote (Лиана)
Может кто скажет почему нужно трупики подальше отнести?


Мне, сегодня, на работе сказали, что если змею убить и на мёртвую наступить (например), то яд из зубов всё равно впрыснется. Поэтому надо подальше выкинуть, или голову размозжить. Только за правдивость не ручаюсь, ОБС. biggrin


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 10.07.2012, 21:03 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
но знаю, что лучше - сразу к врачу, самолечение тут не катит


Советы не для самолечения, а для первой помощи т.к. обычно змеи кусают не когда человек сидит под окнами врача....до врача еще добраться нужно...

Quote (МорковКа)
Ой мама - я так боюсь все ползучее и паукообразное


еще одна biggrin арахнофобия и офиофобия наверно у многих wink

ЗЫ: нашла ответ на свой вопрос:
Убитую змею лучше при помощи какого-нибудь инструмента поместить в плотный целлофановый пакет и отнести подальше от участка, ибо убитая змея выделяет половые феромоны, привлекающие сородичей.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Среда, 11.07.2012, 13:11 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Жуть!
Ой, мама...я своим уже весь мозг вынесла, пока меня нет, чтоб косили и косили. У нас правда ежики на участке и сам у часток на перешейке, все равно страсть!.....бр....


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
LudvigiaDate: Среда, 11.07.2012, 23:34 | Message # 12
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
У нас и ёжики, и мыши, и коты с собаками, и лягушки и эти гады((((

КУПЧИНО
 
ОльгаDate: Понедельник, 16.07.2012, 09:52 | Message # 13
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
чтоб косили и косили. У нас правда ежики на участке и сам у часток на перешейке, все равно страсть!.....бр....


там участок 40 соток, на котором нет посадок. Там только несколько яблонь и три строения. Скашиваем траву трактором. Поэтому на участки ровненький газончик. И ежики приходят, и аисты постоянно прилетают, но видимо в этом году змеи совсем оборзели.... 19 туда уже поедет друг мужа. Посмотрит недельку что да как, если позвонит и скажет что ушли они в лес, то и мы туда поедем... не могу я в Питере быть... только все дела по закупкам подбить осталось...

сказали что они выползают на солнышке погреться. а сейчас вроде как погода испортилась, да и в августе им рожать, а к августу точно уйти должны в лес, и вроде август уже скоро...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 16.07.2012, 11:28 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
С одной стороны, обнадежила, Ольга, а с другой...если косьба не влияет, то не радужно как-то... Ну, дай бог, ушли, чтоб вам хорошо отдохуть хотя б немного. smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Вот такие гады поселились у нас на даче (помогите определит кто это)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz