Пятница
26.04.2024
12:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
ЦВЕТОМАНКИ
ДилетанткаDate: Пятница, 07.03.2008, 21:15 | Message # 91
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Девочки, а что вы с луковицами тюльпанов после выгонки делаете? Куда их потом? В сад? А на будующий год давать им в саду цвести или нет?

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
nelgaDate: Пятница, 07.03.2008, 23:42 | Message # 92
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Дилетантка, я свои крокусы-нарциссы на дачу отправляю. Сажаем весной.. не цветут.. ттт, а следующей весной уже обильно цветут и деток плодят..

 
NatkaDate: Понедельник, 10.03.2008, 18:13 | Message # 93
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Девочки может кто подсказать Где можно заказать саженцы роз??? Может через ин-т магазин??? Кто0нибудь так делал?? Или знаете адрес киньте ссылку пожалуйста wink

 
nelgaDate: Понедельник, 10.03.2008, 18:45 | Message # 94
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Natka, чуть потеплее будет - съездите в оби. Там саженцев столько было, что глаза разбегались! Думается мне, что через интернет-магазин заказывать не совсем разумно.. кто их знает что они перепутают.. насколько здоровое растение пришлют.. а в оби посмотреть можно будет.. кстати, может быть в цветопт торге есть саженцы?

 
NatkaDate: Понедельник, 10.03.2008, 19:22 | Message # 95
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
nelga, я тут уже писала в ОБИ ни за что.

купила там в прошлом году розу cry sad cry холила и лилеела её, даже признаков жизни не увидела не верю посадочному материалу ОБИ nono


 
nelgaDate: Понедельник, 10.03.2008, 20:02 | Message # 96
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Наташ, тогда есть вариант с цветоптторгом на Киевском шоссе. Там есть хозяйство..
Просто в интернет-магазине, имхо, будет еще хуже чем в оби..


 
Olgucha_StroganovaDate: Понедельник, 10.03.2008, 20:32 | Message # 97
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Я напишу, когда в Ленте розы появятся. Сама брать буду. (Не первый год сажаю - цена нормальная, все приживаются.)
 
NatkaDate: Вторник, 11.03.2008, 08:42 | Message # 98
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Olgucha_Stroganova, спасибо жду тоже в Ленте, но боюсь, как всегда пропустить, их же разбирают очень быстро.

А кто-нибудь знает роза "Кордана", которая сейчас в окее продается как себя ведёт прочитала всё что нашла , вроде её можно высаживать в открытый грунт, а на ценнике указано, что комнатное растение wacko ........


 
ДилетанткаDate: Вторник, 11.03.2008, 10:23 | Message # 99
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Ой, девочки, как вы в открытом грунте с розами управляетесь?! wacko

nelga, спасибо, так и сделаю. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
LinkyDate: Вторник, 11.03.2008, 20:51 | Message # 100
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
ЦВЕТОМАНКИ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ко мне попала старая бегония. На момент приезда ко мне это было бордовое чудо полуметрового диаметра. Сейчас она сбросила почти все старые листики, правда взамен выпустила несколько молодых, значит совсем помирать не собирается. Дайте совет, как вернуть бордовое великолепие.
Какого вида бегония не знаю, сфоткать не могу. Попробую описать. Листья крупные, сердцевидные, полосатые. Растут из прикорневой розетки, без стебля. Примерно половина горшка занята старым то ли стеблем, то ли корневищем, оно равномерно закручено внутри горшка по земле. Я уже думала, может его обрезать и это омолодит растение? ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
ДилетанткаDate: Вторник, 11.03.2008, 21:50 | Message # 101
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Наверное, старое растение. Но не факт. Трудно сказать, не видя. Кстати, бегонию лучше не омолаживать. Дело бесполезное. У старых всегда оголенный ствол. Но вот по весне на нем новые листья появляются. Может, и на Вашем появятся. Раз уже пошли... Дайте ей аклиматизироваться. smile
Для сохранности, неплохо бы листиком или частью корешка продублировать.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Вторник, 11.03.2008, 22:47 | Message # 102
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
просто воткните бегонию в землю.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nelgaDate: Суббота, 22.03.2008, 16:55 | Message # 103
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Я за помощью!
Наследник миллионов свалил с подоконника (не спрашивайте как, я не знаю!) горшок с орхой. С фаленопсисом.
Где, где на юге города можно купить кору?
Та что была в горшке ровным слоем рассыпана по комнате.
На первый взгляд корни не шибко пострадали, вроде как совсем не пострадали.

Чем помочь орхе?

И.. это.. наследник видимо коры нажрался.. ему угля дать?


 
ЛианаDate: Суббота, 22.03.2008, 18:11 | Message # 104
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я обычно кору всю по комнате до крошечки собираю т.к. у меня кора на вес золота.
Если ребенок наелся коры, ничего страшного (разве если удобрений в коре небыло).
Где купить кору, уже вам сказала, так же она бывает (не всегда, но бывает) в парке Ленина. Там оранжерейка и магазинчик, в нем тоже продают.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nelgaDate: Суббота, 22.03.2008, 18:34 | Message # 105
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Лиана, спасибо! Муж кору там уже купил smile
Удобрений не было в коре..
Сейчас приедет - буду спасать орху.
Лиана, а где берете прозрачные горшки для орх?


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz