Четверг
28.03.2024
15:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Настройки Janome Cover Pro 2 (настройки для разных типов тканей)
Настройки Janome Cover Pro 2
AmritkaDate: Воскресенье, 25.12.2011, 16:25 | Message # 1
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Всем привет из Днепропетровска! Недавно стала счастливой обладательницей распошивалки Джаноме, начала ее активно использоватьна разных типах тканей. В связи с этим пришла идея сделать что-то типа библиотеки настроек с фото полученных строчек, чтобы можно было сразу начать с уже опробованных настроек и не мучиться.
У меня сейчас проблема с подгибом топа-сетки (с крупной ячейкой) двойной строчкой шир.6мм (крайние иглы)... нижнюю нить ОЧЕНЬ стягивает. Кто сталкивался и какие использовал настройки?
 
ЛианаDate: Воскресенье, 25.12.2011, 17:48 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Amritka, к сожалению не бывает такой техники у которой все настройки будут одинаковы! Они могут быть примерно одинаковыми, но все равно небольшая разница да будет и это зависит от многих факторов (например плотность ткани разная, толщина ниток, игл, смазаны машины в разный период времени и т.п.
Проще посидеть над своей машинкой денек другой, понять что ей нужно, как ей нужно и почему она делает не так и будет Вам счастье!

Quote (Amritka)
нижнюю нить ОЧЕНЬ стягивает.


нить челнока или нить которая на прошиваемой ткани нижняя?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AmritkaDate: Воскресенье, 25.12.2011, 18:21 | Message # 3
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Лиана, согласна, но все равно, если выложить фото ткани и образец строчки на ней - будет хотя бы от чего оттолкнуться... от каких настроек "плясать", особенно новичкам ... smile
Да, нижняя нить - та, что в петлителе... я пробовала даже на 0 поставить ее натяжение... результат от же... sad


Post edited by Amritka - Воскресенье, 25.12.2011, 18:24
 
ЛианаDate: Воскресенье, 25.12.2011, 18:36 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Amritka, Если я выложу фото трикотажной ткани, и настройки, то не думаю, что именно с Вашей трикотажной тканью будут действовать те же настройки т.к. как уже выше писала, что любая ткань имеет свои свойства, плотность и качество! Соответственно зная эти данные, нужно подбирать иглу и нитки...т.е. одного фото будет не достаточно..нужно будет писать: ткань такая то, плотность такая то, качество такое то, нитки такие, игла такая, о чем сомневаюсь что знает большинство...большинство шьет из того, что нашли под рукой..а раз шьет..значит устраивает wink

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 25.12.2011, 18:43 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Amritka)
Да, нижняя нить - та, что в петлителе... я пробовала даже на 0 поставить ее натяжение... результат от же...


что за нитка, и ткань? Попробуйте нитку хорошо "сунуть" между "тарелочками" (регулятор нити) ..т.к. похоже или сама пружина в регуляторе не держит или на оборот передавливает или нить до конца не проходит между "тарелочками"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Воскресенье, 25.12.2011, 19:07 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Quote (Лиана)
"сунуть" между "тарелочками"

Я пол ночи сидела с настройкой ковера,пока не сделала эту операцию,и всё сразу стало окей. smile



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Настройки Janome Cover Pro 2 (настройки для разных типов тканей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz