Пятница
03.05.2024
14:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
Иглы для швейных машин и оверлоков.
nadenaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 10:11 | Message # 46
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Знаете девочки, а я рискнула и заказала иголки. Как получу-попробую пошью и отчитаюсь happy .

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
grushaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 13:41 | Message # 47
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
По карте в КНИТЕ у меня, вроде как, скидка в 5 или 7% на аксессуары. Интересно, иглы и лапки в категорию аксессуары подпадают?

Вроде это аксесуары и есть! smile
nadena, будем ждать!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 09.11.2008, 14:35 | Message # 48
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Однако, смотрю, что вы в топике по закупке фурнитуры, всё-таки, решили заказать двойные иглы Hemline... так ведь?

Quote (grusha)
Кстати, Луковка вроде уже и отказаться от них успела

ага, металась-металась и решала не рисковать....


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 00:44 | Message # 49
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Купила, наконец, двойную иглу для трикотажа:
SHMETZ STRECH TWIN 2,5/75.

Заправила машину и попробовала прошить на лоскутке.
Как и боялась, на обратной стороне не формируется нормальный зиг-заг. Очевидно, что сильно тянет нижняя нить.
Пробовала ослабить верхнюю, потом наоборот сильно натянуть..... пробовала различную длину стежка выставлять (см. образец) - всё равно качественной строчки не выходит!

Скажу сразу - до сметри боюсь регулировать винт челночного устройства. Проходила это на предыдущей машине, когда ослабила всего на 1/4 оборота, пошила, а потом не смогла отрегулировать обратно. Хотя тогда у меня была машинка с вертикальным челноком, где челночное устройство простое.

Прошу совета: всё-таки рискнуть и ослабить нижнюю нить или не рисковать и купить второе (запасное) челночное устройство, специально для шитья двойной иглой?

P.S. Не могу закончить свою трикотажную блузку, которую шью к Новому Году, именно из-за невозможности прошить двойной иглой низ изделия и рукава....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Понедельник, 01.12.2008, 06:04 | Message # 50
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Прошу совета: всё-таки рискнуть и ослабить нижнюю нить или не рисковать и купить второе (запасное) челночное устройство, специально для шитья двойной иглой?

Можно ослабить, никакого риска тут нет. smile Но предварительно я бы нанес маркировку отметив первоначальное значение и также(можно другим цветом)обозначил бы , ориeнтируясь по шлицу винта, значение при котором полyчается качественный 2х-игольный шов.
Пробовать нужно на ткани в 2 слоя как мининум,это тоже имеет значение. Можно попробовать более тонкую нить на шпульке.
Шпуледержатель Janome стоит порядка $30(у нас),лучше на эти деньги лапок дополнительных набрать или еще чего полезного.

Post edited by Rutech - Понедельник, 01.12.2008, 06:06
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 15:14 | Message # 51
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Можно ослабить, никакого риска тут нет. Но предварительно я бы нанес маркировку отметив первоначальное значение и также(можно другим цветом)обозначил бы , ориeнтируясь по шлицу винта, значение при котором полyчается качественный 2х-игольный шов.
Пробовать нужно на ткани в 2 слоя как мининум,это тоже имеет значение. Можно попробовать более тонкую нить на шпульке.
Шпуледержатель Janome стоит порядка $30(у нас),лучше на эти деньги лапок дополнительных набрать или еще чего полезного.

Никакого риска нет? Да на "Осинке" целая тема об этой проблеме, что потом крайне сложно вернуть машинку в первоначальное состояние. Некоторые вынуждены были нести в сервис центр для настройки.

Мне сказали, что в Москве, вроде как, челночное устройство такое стоит около 600 рублей. Посоветовали позвонить в питерский "КНИТ" и разузнать там. Буду сейчас узнавать.

Если стоит 600 рублей, то это не так уж и дорого получается. Во всяком случае, как мне кажется, проще переставить другой челнок под двойную иглу, чем потом делать настройку, которая займёт много времени. Учитывая, что двойной иглой буду шить часто - каждый раз перенастраивать - сложно и долго, проще уж иметь 2 челнока. Разве нет?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 15:23 | Message # 52
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Дозвонилась до сервис-центра "КНИТа" и вот что узнала:

1) В наличии этих челночных устройств нет, будут только в последних числах декабря или даже уже после новогодних праздников. Должны были придти в конце ноября, но не пришли!
2) Цена была озвучена в 900 рублей. Вот так дела....... angry

Скажу честно, расстроилась ужасно. Осталась я без нарядной блузки на Новый Год.
Ушла рыдать... sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 01.12.2008, 15:35 | Message # 53
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Маленькая_Тень, sad
Тань, приезжай в гости wink прошьешь на моей машинке wink


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 16:11 | Message # 54
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
, Тань, приезжай в гости прошьешь на моей машинке

В гости с удовольствием! biggrin
Но только не для того, чтобы пошить smile А лучше чаю попить, журналы полистать, хвасталки всякие посмотреть smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 16:12 | Message # 55
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Луковка, Александра.... если серьёзно, то мне интересно взглянуть на Ваш образец двойной иглой.
Если будете в ближайшее время что-то шить - прошейте и на маленьком кусочке трикотажа, для образца.
Ок? Только не специально, а когда сами что-то будете шить двойной иглой!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Понедельник, 01.12.2008, 16:19 | Message # 56
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Никакого риска нет? Да на "Осинке" целая тема об этой проблеме, что потом крайне сложно вернуть машинку в первоначальное состояние.

Ну у них же не было Алекса biggrin

Добавлено (01.12.2008, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Учитывая, что двойной иглой буду шить часто - каждый раз перенастраивать - сложно и долго, проще уж иметь 2 челнока. Разве нет?

Может и имеет смысл иметь второй но в таком случае это должен быть "родной" Джаномовский, ни в коем случае не то что производится на замену другими компаниями.Такие тоже есть и тогда действительно будете мучаться с натяжением.


Post edited by Rutech - Понедельник, 01.12.2008, 16:20
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 16:48 | Message # 57
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Может и имеет смысл иметь второй но в таком случае это должен быть "родной" Джаномовский, ни в коем случае не то что производится на замену другими компаниями.Такие тоже есть и тогда действительно будете мучаться с натяжением.

Ага, мне уже предлагают купить челночное устройство от машины Фэмэли. Говорят, что точно подойдёт, так как эти машины выпускает тоже Джаноме.
Но я-то уже знаю, что так говорят, поскольку в Питере просто нет родного челночного устройства.... нигде... ни в одном магазине или сервисном центре....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 01.12.2008, 17:48 | Message # 58
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Но только не для того, чтобы пошить А лучше чаю попить, журналы полистать, хвасталки всякие посмотреть

заметано wink
Quote (Маленькая_Тень)
Если будете в ближайшее время что-то шить - прошейте и на маленьком кусочке трикотажа, для образца.

думаю буду на этой неделе wink

ЗЫ: Тань, мы ж на ты wink

Добавлено (01.12.2008, 17:48)
---------------------------------------------
да вот на мне майка, подшитая двойной иглой, прям на себе и сфотала biggrin biggrin biggrin
на изнанке четки видно зигзаг

а это с лица


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 01.12.2008, 20:21 | Message # 59
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
да вот на мне майка, подшитая двойной иглой, прям на себе и сфотала

Ой, Александра, а что это за тканька? Цветочки похожи вроде на кулирку, которая тут когда-то была в закупке и называлась "зеленые цветочки".

Строчка, конечно, у Вас красивая получается. Не то что моя sad Зиг-заг хороший, не стянутый....

P.S. Маникюр тоже понравился biggrin biggrin biggrin
Да, мы на ты, но у меня просто профессиональная деградация. На работе со всеми только на Вы, поэтому зачастую не могу перестроиться даже придя домой.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 01.12.2008, 21:19 | Message # 60
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
"зеленые цветочки".

она самая:)


 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz