Пятница
03.05.2024
15:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
Расскажите мне про вышивальную машину?
ЛианаDate: Воскресенье, 26.10.2008, 09:31 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Интересует все!
Какая она у Вас или у Ваших знакомых?
На что обратить внимание при ее покупке?
Где хороший выбор и не кусачие цены?
Сколько стоят они?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Воскресенье, 26.10.2008, 09:59 | Message # 2
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, а ты хочешь чистую вышивалку?

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 26.10.2008, 10:39 | Message # 3
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Лиана, надо дождаться Алекса. Он в этих машинах просто непревзойдённый профи.
Всё расскажет и посоветует. Но он сейчас на квилтинговой выставке, будет только завтра.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Понедельник, 27.10.2008, 05:10 | Message # 4
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Мне, конечно, вышивалка в ближайшее столетие по финансам не светит wacko .... но так хочется! Я тута из солидарности буду следить за происходящим! biggrin

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 27.10.2008, 09:40 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
(сорри, за офф!)

grusha, Вы оверлок из ремонта забрали уже?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Понедельник, 27.10.2008, 10:45 | Message # 6
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
(сорри, за офф!)

grusha, Вы оверлок из ремонта забрали уже?


Тоже прошу прощения... Нет ещё. Позвонила, сказали, что сегодня - завтра. Ощущение, что, если бы не позвонила...

Кстати, Катя (Финочка) на чём-то замечательно вышивает! Может, у неё спросить? biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Вторник, 28.10.2008, 20:37 | Message # 7
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
При выборе вышивальной машины в основном руководствуются следующими критериями:

1. Поле вышивки
2. Возможность подключения к компьютеру.
3. Лёгкость в освоениии и удобсто в работе.(есть машины качественные но которые не очень пользуются спросом иззa сложностей в изучении)
4.Авто-обрезка нитки
5. Размер и качество дисплея(цветной лучше всего)
6. Качество вышивки

Должен заметить что если говорить о домашних машинах то всегда больше возможностей у швейно-вышивальных машин чем у чисто вышивальных.
Так уж повелось с самого начала. Конечно это не касается профессиональных и промышленных вышивальных машин.
Чисто вышивальных домашних машин не так много. Это Janome 300 и Janome 350,соответственно Bernina 330 и 340(те же машины, которые делает Janome).У Brother модели 700,700 II.Я предпочитаю вторую как раз изза возможности подключения к компьютеру.
Еще считаю что при покупке вышивальной или швейно-вышивальной машины нужно брать максимально лучшее из того что вам позволяет бюджет.Я не агитирую за дорогую игрушку, просто сам не раз сталкивался с ситуацией, когда клиенты брали самую маленькую и дешевую вышивальную машину и буквально через 3 месяца освоившись с её возможностями и возможностями других машин,были очень расстроены тем что поторопились, не взяли машину с большим полем вышивки или другими возможностями которых им стало остро нехватать на купленой машине.

 
ЛианаDate: Понедельник, 03.11.2008, 11:14 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Лиана, а ты хочешь чистую вышивалку?

А с чем они еще есть? Просто швейная машина у меня есть, оверлок тоже есть...а вот если бы была вышивальная машина с распошивочным швом..это да...но такая вряд ли есть, да Алекс?

Алекс, если я отвечу на ваши вопросы, то сможете что-то подходящее посоветовать? Я в них вообще никак не разбираюсь, а абы какую покупать тоже нихочу.

1. Поле вышивки - максимальная ширина вышиваемой картинки сантиметров 20 (можно меньше)
2. Возможность подключения к компьютеру. - хотелось бы...или картинки можно как то по другому в них закладывать, без помощи компьютера?3. Лёгкость в освоениии и удобсто в работе.(есть машины качественные но которые не очень пользуются спросом иззa сложностей в изучении) - чем легче, тем лучше...что-бы сама смогла во всем разобратся
4. Авто-обрезка нитки - незнаю..на сколько важна эта функция?
5. Размер и качество дисплея(цветной лучше всего) - цветной...но размер незнаю какой..какой посоветуете?
6. Качество вышивки - хотелось бы наилучшее, а какое еще бывает?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Понедельник, 03.11.2008, 11:14
 
V kontakte
RutechDate: Вторник, 04.11.2008, 04:53 | Message # 9
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
А с чем они еще есть? Просто швейная машина у меня есть, оверлок тоже есть...а вот если бы была вышивальная машина с распошивочным швом..это да...но такая вряд ли есть, да Алекс?

Есть просто вышивальные машины для домашнего пользования а есть швейно-вышивальные,наверное это имелось в виду.Распошивальных швов швейная машина делать не может поскольку это совсем другой тип стежка.

Поле вышивки 200х200мм -под эту категорию подходят много машин,а у многих поле будет чуть больше или чуть меньше. Пяльца у многих моделей имеют вытянутую форму,например 200х180 или 150х200.
На broidery.ru есть сравнительная таблица,возможно там не все модели но она вам даст какие то идеи о размерах пялец и возможностях различных моделей.
Кроме компьютерного порта есть еще порт для вышивальных карт, но они довольно дорогие. Тем и хорош компьютерный порт что можно скачивать бесплатные или дешевые вышивки с интернета а также пользоваться компьютерными СД с вышивками без всяких промежуточных устройств.
В машину закладываются не картинки а готовые вышивки.А для того чтобы картинки превратить в вышивки существуют специальные вышивальные програмы.
Авто-обрезка желательна поскольку вышивка как правило многоцветна и вы должны будете все время менять нитки.Авто-обрезка ускорит процесс.
Конечно лучше чтобы дисплей был побольше и цветной но это сразу увеличит стоимость машины.Поэтому нужно искать золотую середину.
Эталоном качества вышивки считается вышивка на промышленных многоигольных машинах и домашние стараются к ней максимально приблизиться.

 
ЛианаDate: Вторник, 04.11.2008, 08:52 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
На broidery.ru есть сравнительная таблица

ничего не поняла на этом сайте...ни одной машины не нашла.. wacko

Ну промышленную машину я домой нихочу, а вот домашнюю подобрать постораюсь (с Вашей помощью если не возражаете?).

Значится так, что можете предложить если:
1. Поле вышивки -пока не имеет принципиального значения
2. Возможность к подключению к компьютеру
3. Авто обрезка нити
4. Средний размер дисплея, цветная картинка


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Вторник, 04.11.2008, 09:10
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 04.11.2008, 14:09 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
з

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 05.11.2008, 05:13 | Message # 12
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
По совокупности перечисленых критериев советую обратить внимание на Brother Innovis 4000/4000D
http://www.sewprice.ru/catg....14.html
http://www.sewprice.ru/catg....15.html
Все остальное с подобными функциями будет дороже.Если отказаться от цветного дисплея то можно рассмотреть
http://www.sewprice.ru/catg....13.html
 
ЛианаDate: Среда, 05.11.2008, 10:29 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Спасибо Алекс, буду рассматривать варианты и думать... Значит другие вышивальные машины под эти критерии не подходят да?

ЗЫ: О-го там цены eek , а по дешевле ничего нет?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Среда, 05.11.2008, 10:31
 
V kontakte
grushaDate: Среда, 05.11.2008, 16:14 | Message # 14
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Лиана, а на чём Катя (Finochka) вышивает? У неё Бразер, модель просто не заню. Спросите у неё подробнее, чего да как. В Контакте посмотрите фотографии вышитого...

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 05.11.2008, 17:24 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
grusha, а смысл распрашивать? Тема есть, если человек не отвечает тут, значит и там не ответит.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz