Пятница
03.05.2024
12:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А чем мы кроим? (в этой теме мы будем обсуждать оборудование раскроя)
А чем мы кроим?
RutechDate: Четверг, 06.03.2008, 18:23 | Message # 16
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Нож дисковый
Боже...как же выбрать из такого разнообразия

Если нож такого типа http://www.olfa.com/RotaryCuttersDetail.aspx?C=20&Id=520 то под него обязательно нужен раскройный мат http://www.olfa.com/Mats.aspx. Такие ножи очень популярны среди квилтеров, которым нужно много кусочков одинакого размера.Но и для кроя одежды их тоже используют. Такой нож просто прижимают к мату и проводят по ткани.Нож очень острый и легко разрезает ткань в несколько слоев.

 
MarmishkaDate: Четверг, 06.03.2008, 22:11 | Message # 17
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Этот нож беру с матом.....
А им можно кроить только прямые детали или любые?


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 06.03.2008, 23:15 | Message # 18
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Этот нож беру с матом.....
А им можно кроить только прямые детали или любые?

У меня сейчас в руках такой нож и тут написано что кроить можно во всех направлениях, вперeд, назад, по окружности.Также написано что может резать ткань, кожу, бумагу, винил и т.д.И работать с ним можно как правой так и левой рукой.На моем написано что сделан в Японии, что уже хорошо.

 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 19.03.2008, 20:22 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Хочу сделать официальное заявление, дорогие товарищи!
И пусть на меня за него хоть в суд подают...... плевать........

МОГИЛЁВСКИЕ НОЖНИЦЫ - РЕДКОСТНЫЙ ОТСТОЙ!
ИМХО, конечно....... (добавляю сию фразу по настоянию мужа, так как он не желает потом мне носить передачки в тюрьму)

Полтора часа назад..... я этими самыми "расчудесными" ножницами практически отрезала себе кончик пальца.......
Мат стоял в квартире ТАКОЙ.......... что услышь меня моя мама - отреклась бы, наверное!

Дело в том, что я тут решилась наконец-то сшить комплект из "голубых полосок". Выкраивая наволочку, чуть-чуть ошиблась и скроила шире, чем надо. Уже боковые швы были прошиты, но я решила всё-таки подрезать. Пока резала ту часть, где бязь вдвое прошита - всё было отлично. Хотя ход ножниц этих, на мой взгляд, туговат. Когда дошла до той небольшой части, где бязь проходит в 5 слоёв - ножницы просто встали. Я, конечно, собрала все свои силёнки в кучу и нажала, что было мочи..... Разрезать-то они, конечно, разрезали...... только вот пальчики второй руки, которыми я ткань придерживала - я убрать не успела....... biggrin
Слава богу, что всё обошлось откромсанным ногтем и чуть-чуть рссечённым кончиком. Будь этот палец чуть правее - отрезелы бы себе всю макушку!

И вот возникает у меня вопрос: всего-то навсего бязь (не самая толстая ткань)..... ну пусть в 5 слоёв....... но эти ножницы уже не режут!
Я в шоке!

P.S. Ножницы "уволены" и отправлены жить на кухню. Буду ими отрезать кончики пакетов со сливками и молоком - для этого они только и годятся..........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AnellicaDate: Пятница, 28.03.2008, 19:38 | Message # 20
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
У меня ножницы KAI

Лет 5-6 им вроде уже есть, если не больше. Пока не точила. wink Крою ими все: бязь, пальтовые ткани, шифон, кожу. Проблем нет (ттт). tongue

 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.03.2008, 20:18 | Message # 21
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Anellica)
У меня ножницы KAI

Отличные ножницы, кстати!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Суббота, 29.03.2008, 02:07 | Message # 22
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Anellica)
У меня ножницы KAI

У меня тоже! biggrin
Причем всех размеров.

 
ЛианаDate: Суббота, 29.03.2008, 09:18 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Что скажете про мои ножницы?
AURORA AU 806-90А

[img][/img]

Кстати, что скажете о временной заточки ножниц с помощью обыкновенной иголки?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 29.03.2008, 18:55 | Message # 24
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Что скажете про мои ножницы?
AURORA AU 806-90А

Они сделаны по типу хороших ножниц но судя по цене это Китай, а раз так значит металл другой и ножницы не будут держать лезвие и как следствие,быстро затупятся. А если нужницы часто точить то снимается режущая кромка и после нескольких заточек ножницы придется заменить.

Добавлено (29.03.2008, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Лиана)
Кстати, что скажете о временной заточки ножниц с помощью обыкновенной иголки?

По моему это самый верный способ их испортить. Точить ножницы вручную можно или твердосплавной(победитовой или алмазной) пластинкой или специальным бруском. Но для этого нужно обладать приличным опытом и такая заточка не в коем случае не делается на весу. Обычно при этом ножницы зажимаются в тиски.Если вы посмотрите на ножницы то увидите что заточка произведена под определенным углом. Этот угол очень важен и выдержать его или восстановить можно только с помошью специальной машинки для заточки с держателем в который зажимается лезвие и выставляется этот самый угол заточки.

 
ТаСкаDate: Суббота, 29.03.2008, 19:14 | Message # 25
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Я уже 6 лет пользуюсь такими ножницами, это подарок от первого мужа wink ... как беру их в руки, так о нем вспоминаю biggrin ... и все добрыми словами cool
Fiskars арт. 9863

А для пэчвора вот таким ножом: OLFA арт.611393 ... куплен осенью в закупке




Post edited by ТаСка - Суббота, 29.03.2008, 19:16
 
ЛианаDate: Воскресенье, 30.03.2008, 01:01 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rutech)
Они сделаны по типу хороших ножниц но судя по цене это Китай, а раз так значит металл другой и ножницы не будут держать лезвие и как следствие,быстро затупятся. А если нужницы часто точить то снимается режущая кромка и после нескольких заточек ножницы придется заменить.

Пока они у меня года два служат и ттт еще не успели затупиться.
Кстати, выше уже задавали вопрос, но спрошу еще раз...а где точить ножницы?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 30.03.2008, 03:38 | Message # 27
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Кстати, выше уже задавали вопрос, но спрошу еще раз...а где точить ножницы?

Я на осинке видел рекламу, как раз питерская заточка ножниц.Вот кое что нашел.
Нарвский 18. тел/факс:786-96-22. офис 204, 2-ой этаж тел 786-74-70
фирма "Созвездие" +7-921-415-20-16
И еще тут http://club.osinka.ru/viewtop....#284905
Ничего об их качестве и квалификации сказать не могу, я ж не местный. biggrin
У нас например многие мастерские по швейным машинам точат ножницы.Я тоже точу и хотя когда то учился точить на обычном наждаке, теперь пользуюсь специальной машинкой для заточки.

 
MarmishkaDate: Четверг, 17.04.2008, 10:43 | Message # 28
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Купила дисковый нож и уже опробовала biggrin Очень нравится biggrin Так быстро все раскроила surprised biggrin

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛенусяDate: Вторник, 21.04.2009, 00:51 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
А дисковый нож тоже точить надо или менять диск. И какой самый тонкий настил он берет и самый толстый.Какой фирмы лучше его брать.

Выборг
 
ЛианаDate: Вторник, 21.04.2009, 01:47 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вывод:
Дешевле-не значит хуже, а переплачивать за название фирмы..смысл???
Мне все равно по чем ножницы, лишь бы они резали нормально....ттт, но пока забракованные выше мои ножницы, исправно мне служат!!! smile
А точить я их продолжаю старым известным методом - иголкой!!! smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А чем мы кроим? (в этой теме мы будем обсуждать оборудование раскроя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz