Среда
01.05.2024
21:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
ФусяDate: Четверг, 31.01.2008, 18:40 | Message # 46
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 190
Status: Offline
Маленькая Тень, спасибо за совет! smile Съездили, посмотрели. Мужу очень понравилась другая - Juki HZL-E 61. Думаю купить ее. Что посоветуете? wink

Две лапочки-дочки!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 19:31 | Message # 47
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Фуся)
Маленькая Тень, спасибо за совет! Съездили, посмотрели. Мужу очень понравилась другая - Juki HZL-E 61. Думаю купить ее. Что посоветуете?

Не советую!

Сама я только один раз пробовала шить на ней. Но читала на швейном форуме отзывы девочек, которые на этой машинке шью постоянно и вот чего они пишут:
1. Часто ломает и гнёт иголки - бывает, всю упаковку на 1 джинсах.
2. Часто путает нитки в челноке.
3. Петлю для пуговицы на поясе джинсов выметать не удается.
4. Тонкие ткани шьет отвратительно, заминает в челнок.

Один раз в магазине продавец-консультант при мне демонстрировал Juki HZL-E 71. Я решила постоять и посмотреть. Прямо во время демонстрации машина сильно погнула иглу. Продавцу было жутко стыдно и неудобно. Покупательница, конечно, брать машинку не стала.

Знакомый сервис-инженер из КНИТа объяснял почему это происходит. Когда игла идёт вниз, то пластинка в челночном устройстве не успевает отойти и кончик иглы врезается в неё - из-за чего игла либо ломается, либо гнётся (криво объяснила, надеюсь, что Алекс меня поправит). Эту проблему, наверняка, можно устранить, но для этого нужно будет везти машинку в сервис-центр. Я бы не стала брать машину, имеющую такие недостатки.

Добавлю ещё от себя, что к Джукам очень дорогие аксессуары. Лапки и прочие приспособления.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AlinaDate: Четверг, 31.01.2008, 19:34 | Message # 48
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
О, значит свободный рукав на моей машинке есть. Остальные параметры отсутствуют. biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 19:35 | Message # 49
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marmishka)
А что там с сылками?

www.744.ru

www.swshop.ru (я брала здесь!)

www.cheln.ru


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 19:38 | Message # 50
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Alina)
О, значит свободный рукав на моей машинке есть. Остальные параметры отсутствуют.

Какая у Вас машинка?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AlinaDate: Четверг, 31.01.2008, 20:11 | Message # 51
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Brother PS 35 - она давно снята с производства, вероятно.. Нигде ее не нашла. smile Покупала лет 6-7 назад.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
DAXDate: Четверг, 31.01.2008, 21:50 | Message # 52
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А вот про эту модельку что можно сказать хорошего? Или не очень хорошего?.. Janome My Excel W 23 U
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 22:13 | Message # 53
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
А вот про эту модельку что можно сказать хорошего? Или не очень хорошего?.. Janome My Excel W 23 U

Маша, так я тебе её с самого начала советовала!
Хорошая машинка, надёжная. Только при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить как выметывает бельевую петлю. Есть у этой машинки такой "трабл" - если машина плохо настроена, то петля выметывается разной по плотности справа и слева. Если видите, что петля такая, как я пишу - просите вынести другую. Вобщем, переберите сколько угодно машинок и выберайте ту, у которой петля равномерная. Её и покупайте.
Просто у этой машинки нет выведенной наружу регулировки плотности петли, поэтому надо обязательно провести проверку при покупке.

В остальном - отличная машина. Моя на неё очень похожа smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Пятница, 01.02.2008, 02:17 | Message # 54
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Расскажите, пожалуйста, а чем хороши компьютеризованные машинки? Какие у них преимущества по сравнению с механическими?

Главное отличие компьютерных машин от механических состоит в том что в механических строчки завият от механических шестеренок(копиров)внутри машины и вы извлекате эти строчки механически, путем переключения рычага с одного копира на другой. Такая машина может делать обычно 20-30 строчек максимум и только один вид петли-самую простую, бельевую.
В компьютерной машине вы извлекаете строчки из памяти машины путем нажатия кнопки или картинки на дисплее.В такой машине за все строчки отвечает электронный блок памяти и количество строчек на таких машинах неограничено.Поэтому и петель в такой машине может быть и 5 и 10 и больше. Есть еще одно преимужество у компьютерных машин.Механизмы зигзага, продвижения управляются сервомоторами.Это позволяет гораздо больший диапазон декоративных строчек когда материал движется не только вперед-назад но и в стороны.Как пример могу привести макси-строчки у Brother NV-600 или машин Pfaff верхней линии.

 
AlinaDate: Пятница, 01.02.2008, 10:30 | Message # 55
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, спасибо большое за разъяснение!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 01.02.2008, 14:14 | Message # 56
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Rutech, Алакс, а Ваше мнение по поводу машин Juki?
Есть подтверждение тем негативным отзывам, которые я указала?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Пятница, 01.02.2008, 17:02 | Message # 57
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Rutech, Алакс, а Ваше мнение по поводу машин Juki?
Есть подтверждение тем негативным отзывам, которые я указала?

Как ты меня назвала? angry2
Странно, я же вчера писал о Juki.Куда оно все делось? cool

 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 01.02.2008, 19:54 | Message # 58
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Как ты меня назвала?
Странно, я же вчера писал о Juki.Куда оно все делось?

Ой, простите, пожалуйста!!!
Это очепятка, то есть опечатка!
Я больше не буду bb2

И о Juki ничего нет sad
Куда делось - я не знаю cry


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
DAXDate: Пятница, 01.02.2008, 19:58 | Message # 59
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Маленькая_Тень, Танюша, как же ее проверить-то, ежели привозЮть на дом из интернет-магазину sad ?
Значит, Janome My Excel W 23 U можно брать? Окей.
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 01.02.2008, 20:47 | Message # 60
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Маленькая_Тень, Танюша, как же ее проверить-то, ежели привозЮть на дом из интернет-магазину ?
Значит, Janome My Excel W 23 U можно брать? Окей.

Ну можно поговорить с Анастасией по телефону (после заказа) и объяснить ей ситуацию, что ткбк необходимо, чтобы проверили петлю.
А ещё лучше привезли 2 или 3 машинки. Если такое возможно - то это выход smile

Ну либо, как второй вариант, покупать тогда в магазине. Но могу сказать сразу, что у нас в магазинах, как правило, по одному экземпляру на выставке. И поэтому если петля не понравится - придётся ехать в другой магазин.................


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz