Вторник
23.04.2024
12:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Домашняя шаверма (поделитесь рецептами)))
Домашняя шаверма
ЧерепаняDate: Четверг, 21.06.2012, 21:09 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Нравится мне эта штука, но не покупала уже много-много лет , делаю только дома cool
курицу запекаю в духовке и потом режу, овощи, капусточка или салат, лаваш или пита - всё это понятно, но вот соус - как готовите?
как я не делала - всё равно мне из воспоминаний больше нравится тот давнишний ларёчный вкус biggrin
я делаю наполовину майонез, сметана, водички чуток, кетчупа, чеснок, специи, каперсы (если есть), огурчики марин. и водичка с них, зелень (всё очень мелко)

но вот сестра мне например сказала, что добавляют ряженку (ещё не пробовала, но надо попробовать сделать)



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LudvigiaDate: Четверг, 21.06.2012, 21:31 | Message # 2
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Я просто пополам сметана с майонезом, зелень и чеснок. Можно ложку горчицы туда. Так нам вкуснее всего. Ну потом ессестно )) помидорчики с огурчиками. Ну и начинка любая: сосиски, курица в разных вариациях, свинина, говядина.....
Под вечер они о прекрасном решили заговорить angry , тут не похудеть никак, а они smile


КУПЧИНО
 
МасюсикDate: Четверг, 21.06.2012, 21:31 | Message # 3
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
я вот такую штуку иногда покупаю - вкус получается очень близкий к "ларёчному"


 
V kontakte
МасюсикDate: Четверг, 21.06.2012, 21:35 | Message # 4
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
а вообще соус "ларёчный": майонез, кефир, сметана, чеснок, приправа (я уже много лет покупаю "сванскую соль"), можно ещё зелень добавить.



Post edited by Масюсик - Четверг, 21.06.2012, 21:36
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 21.06.2012, 21:44 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Масюсик)
соус "ларёчный": майонез, кефир, сметана, чеснок, приправа

ага, я такой делала
всего поровну: майонез, кефир, сметана


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 21.06.2012, 22:25 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Приправа - карри или смесь для курицы (я использую смесь от роспланты - она без соли и глютамата)

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 21.06.2012, 22:26 | Message # 7
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Масюсик)
я вот такую штуку иногда покупаю

и кефирчик - это интересно.

а что они рецепт-то в секрете держат что ли, я вот всё время думаю cool ?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Marina-PrivDate: Четверг, 21.06.2012, 23:56 | Message # 8
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
я делаю соус из кефира и мойонеза, добавляю приправы и "чесночный перец"
 
МорковКаDate: Пятница, 22.06.2012, 11:48 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я люблю тоже из кефира и майонеза (поострее Хайнц классический, если нет - то лучше всего слобода), немного соли, перца, чутка карри и молотого сушеного чесночка - главное что мужу нравится biggrin

Покупала Кнорр - не понравилось


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
gtp16Date: Пятница, 22.06.2012, 11:59 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
покупала кноровскую приправу-не понравилась...
соус делаю как выше писали девочки, а мясо сразу мелко режу и мариную в яйце с чесноком..., из овощей- капуста, огурец, помидорка....


Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ДилетанткаDate: Пятница, 22.06.2012, 13:49 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
ну не то, чтобы в секрете соус, просто шаверма разная у разных народов и не только кавказских... разница в специях. а общее- кефир и... сырые яйца. (Кстати, в Израиле и вовсе салат отдельно, лепешки и соус тоже отдельно подают)

Я соус простой делаю - сметана, майонез (его попобольше), свежий чеснок, черный молотый перец или душистый молотый. Кефир добавляла, моим не очень кислинка. А сырое яйцо просто не рискую в городе класть. да и в деревне только от "проверенных2 кур и их хозяйки biggrin

Еще про мяско: я курочку -гриль использую. Если не покупную, то окорочка предварительно густо-густо обваливаю в приправе-гриль и выдерживаю часа 2-3, не меньше. потом обжариваю. От готовки гриль у шавермы и вкус соответствующий.

Из овощей только огурцы-помидоры беру и лук репчатый. Можно, конечно, и салатик зеленый, и лучок свежий, капусточку. Тут вариантов море.

Очень люблю заворачивать всё это дело в тонкий армянский лаваш....


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Домашняя шаверма (поделитесь рецептами)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz