Четверг
25.04.2024
13:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Биржа заказов для рукодельниц, как думаете, стоит?
Биржа заказов для рукодельниц, как думаете, стоит?
AlinaDate: Воскресенье, 23.02.2014, 17:43 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня давно лежит идея.. Мне очень нужно ваше мнение, стоит ли устраивать такое?

Идея вот в чем: сделать биржу заказов для рукодельниц. Т.е. сайт, который будет помогать заказчикам и исполнителям найти друг друга. Суть в том, чтобы и те, и другие могли размещать объявления, откликаться на объявления, выкладывать свое портфолио.

В первую очередь, интересно мнение тех, кто шьет (вяжет, вышивает) на заказ. Как считаете, это вообще нужно?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Воскресенье, 23.02.2014, 18:55 | Message # 2
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Это будет платно?
 
fischDate: Воскресенье, 23.02.2014, 19:54 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Alina, мне очень актуально! Осенью сама даже пыталась себе сайт отрисовать, но сил не хватило((


 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 23.02.2014, 22:09 | Message # 4
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Marina-Priv, думаю, нет, простое участие будет бесплатно. Потом, возможно, буду добавлять какие-нибудь платные плюшки.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 24.02.2014, 01:02 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Alina, у меня тоже когда-то была такая идея (правда как вспомогательная к интернет-магазину), но понимаю, что у меня на этот проект не хватит ни времени, ни сил, потому делюсь своим видением.

Конечно, подобные сайты уже есть, поэтому интересен будет проект, который сможет обеспечить хороший сервис поиска и т.д.
Хорошо бы организовать поиск мастеров по параметрам или хотя бы по тегам (но по параметрам, конечно, лучше - поэтому стоит продумать хорошо структуру карточки мастера).
Должен быть раздел с рекомендациями по расчету примерной базовой стоимости изделия (в идеале - простенький калькулятор), естественно с указанием, что стоимость работы также зависит от таких-то факторов... (сроки, ткани, сложность модели, профессионализма мастера и т.д.), а также калькулятор по расчету расхода ткани (тоже примерного - базового с указанием от чего он может увеличиться).
Конечно, у каждого мастера должна быть возможность разместить протфолио.
В идеале должен быть сервис заказа через сайт, рейтинг мастеров (от реальных заказчиков, т.е. чтобы отзывы могли оставлять не все подряд, а только те, кто сделал заказ). В общем, ты же фрилансер - не мне тебе объяснять что это такое smile в вашей сфере такие биржи хорошо работают.

Если все хорошо организовать и сервис будет удобным, то на мой взгляд у него однозначно есть будущее (деньги можно и за счет рекламы магазинов зарабатывать, и за счет дополнительного функционала как для мастеров, так и для пользователей, и т.д.). Вот та же ярмарка мастеров на мой взгляд не очень удачно устроена (у нее принцип доски объявлений, а мне, например, хочется чего-то большего).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 24.02.2014, 01:24 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
PrivaT, таааак, Таня, я чувствую, ты лучше меня представляешь, что это должно быть. smile Ярмарку мастеров я смотрела, она меня как-то не впечатлила.
Таня, а ты не могла бы рассказать, чего именно не хватает той же Ярмарке? Или, если неудобно писать - скажи, я тебе перезвоню, когда тебе удобно.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 24.02.2014, 03:15 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Alina, я уже давно эту тему не изучаю (год назад про нее в последний раз думала, тогда же и инфу искала - позабылось уже), но пообщаться всегда готова smile
В моем представлении по структуре это должно быть из разряда биржи для фрилансеров - можно их посмотреть, понять где какие удобные фишки есть, которые можно применить.
http://ya-freelancer.ru/gde-naiti-freelancera/
http://www.freelance-copyright.com/poisk-raboty/birzi-frilansa

Для меня одним из главных параметров является удобный в использовании поиск (как для исполнителей, так и для заказчиков).
С этой точки зрения биржи фрилансеров удобнее организованы, чем ярмарка (хотя там тоже поиск по параметрам есть и т.д.)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 24.02.2014, 09:17 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Да, бирж фрилансеров я немало посмотрела smile Хотя, честно говоря, использую их больше для хранения портфолио, ничего серьезного там не находила.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 24.02.2014, 12:08 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ну если большинство мастеров будут использовать данный сервис как портфолио, то тем более надо как-то удобно организовать им каталог типа мини-сайтов-визиток (в идеале с какими-нибудь короткими именами, без всяких чудо-символов, % и т.д. - чтобы ссылку продиктовать можно было и она нормально на слух воспринималась).

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 24.02.2014, 12:10 | Message # 10
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Alina, существенное удобство будет, если можно будет постить фотографии сразу на форуме, без посредства радикала-яндекс-фото или что-то подобное.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Биржа заказов для рукодельниц, как думаете, стоит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz