Пятница
19.04.2024
16:27
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...) (это действительно так?)
Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...)
AdagioDate: Вторник, 02.04.2013, 21:27 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
когда посмотрела этот фильм я была не скажу что в шоке, я была просто придавлена. Посмотреть смогла за 2 раза, т.к. такую инфу переварить за 1 раз мне сложно.

Про ювенальную юстицию в Норвегии, и отчасти других стран



Их Здравоохранение.

«Дети с температурой 40С ходят в детский сад и школу. Руки мыть нельзя! Первый раз они узнали, что нужно мыть руки, когда был свиной грипп».

«Нам надо было удалить родинку. Своих врачей в Норвегии практически нет. Мы в Осло ждали этого хирурга 7 месяцев, чтобы удалить, повторюсь, родинку. Это была приезжая из Восточной Германии. Она сказала, что никогда это не делала, но сейчас удалит. Она взяла книгу и стала читать: «Так… Здесь написано – «Намочите ватку спиртом. Протрите ваткой…» Я остановилась в шоке. Так вот надо взять себя в руки и сказать вежливо, потому что за недоверие к врачу у вас изымается ребёнок».

Одна из цитат из фильма, которая объясняет поступок Брейвика

«Такой феномен как Брейвик он многое объясняет».

«Первый раз он был изнасилован в 4 года. В 4 года органы опеки его отобрали и пустили «по этапу». Он сменил много приёмных семей и каждая семья «пробовала его на вкус». Он 9 лет готовил эту акцию, чтобы прекратить вот это всё и всех, кто его имели. Это потом вывернули, что это якобы против мусульман.
Его изолировали и сказали: «Мы тебе дворец построим, ты только молчи на эту тему»».

«Есть случай. Мальчик дожил до 18 лет. Прошёл по всем приютам, его там насиловали. Он в 18 вышел, купи оружие и расстрелял приёмных родителей, которые всё это с ним делали».


 
fischDate: Вторник, 02.04.2013, 21:56 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Про врачей из общения с Дашей в целом похоже на правду. Она как-то со старшей сидела пару часов в очереди у врача, у девочки была высоченная температура, прямо в коридоре её вывернуло. Подошла техничка, вытерла лужу. Они так и сидели дальше в этой очереди. Есть там же платные врачи (хотя и по страховке вроде не совсем бесплатно), но они как-то неприлично дороги. В школу-сад с соплями и температурой легко. До 38 точно. Викинги, блин.


 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 02.04.2013, 22:20 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
fisch, Наташ, я поместила сюда лишь безобидные цитаты, в фильме масса другого angry

 
ЛенчикDate: Среда, 03.04.2013, 11:12 | Message # 4
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
волосы дыбом..

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 08.04.2013, 19:18 | Message # 5
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
net, net, net! Девочки, если бы тут все так было плохо, то люди сюда бы с детьми не ехали. Ирине просто не повезло. Не смогла себя осуществить, реализьвать..мнооого нюансов..

Добавлено (03.04.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (Adagio)
«Дети с температурой 40С ходят в детский сад и школу. Руки мыть нельзя! Первый раз они узнали, что нужно мыть руки, когда был свиной грипп».
Мы тоже ходим, если у ребенка это просто температура и в крови нет вируса. По поводу мутья рук, все это бла-бла..руки моют детям, и учат мыть с мылом с лет 2х кажется...
Цитата (Adagio)
Мы в Осло ждали этого хирурга 7 месяцев, чтобы удалить, повторюсь, родинку
т.к. специалистов в Норвегии мало, а очереди большие, то да, действительно ждать долго. Да, и, с каждой родинки берут анализ, перед тем как удалить..
Цитата (Adagio)
«Так… Здесь написано – «Намочите ватку спиртом. Протрите ваткой…
****ешь...
Цитата (Adagio)
В 4 года органы опеки его отобрали и пустили «по этапу».
первый раз об этом слышу... wacko
Цитата (Adagio)
Он сменил много приёмных семей и каждая семья «пробовала его на вкус».
неуж то это все  Бергсет пишет? больная женщина...

Добавлено (03.04.2013, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата (fisch)
Про врачей из общения с Дашей в целом похоже на правду. Она как-то со старшей сидела пару часов в очереди у врача, у девочки была высоченная температура, прямо в коридоре её вывернуло. Подошла техничка, вытерла лужу. Они так и сидели дальше в этой очереди. Есть там же платные врачи (хотя и по страховке вроде не совсем бесплатно), но они как-то неприлично дороги. В школу-сад с соплями и температурой легко. До 38 точно. Викинги, блин.
 Наталь, я сменила 4 врача, предже чем попасть к врачу, который действительно знает свое дело...Медицина платная, детям до 16 или 18 ,точно уже не помню, бесплатно, окромя лекарств..нам-взрослым по таксе врача, у меня врач за присест  и поговорить,показать,рассказать за 15 минут  я плачу 180 крон..если нужно сдать кровь я плачу + 50 крон...

Добавлено (08.04.2013, 19:18)
---------------------------------------------
http://www.mk.ru/social....ot.html


 
AdagioDate: Понедельник, 08.04.2013, 19:57 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Даша, дай Бог, чтобы это были только ее измышления

 
AdagioDate: Понедельник, 08.04.2013, 19:58 | Message # 7
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
но видя как отнимают " с пол пинка" детей в Финляндии и Франции я чего-то как-то...

 
DariasanDate: Понедельник, 08.04.2013, 21:59 | Message # 8
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Цитата (Adagio)
но видя как отнимают " с пол пинка" детей в Финляндии и Франции я чего-то как-то...
Да уж..Финны конечно перегибают..мы тут сами в шоке от их действий...


 
AlinaDate: Вторник, 09.04.2013, 09:34 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Adagio, у финнов тоже вроде не все так однозначно, как у нас представляют.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.04.2013, 21:06 | Message # 10
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
с педофилами и гомиками просто беда.... иде-фикс какая-то европейская. Вот даже Путина кроме этого не о чем спросить
http://echo.msk.ru/news/1049078-echo.html

это было всегда (тот же Чайковский), но что ж с этим носиться как с писаной торбой
живите как хотите и с кем хотите, но не нужно выворачивать свое белье, пропагандировать, это НЕ норма, это отклонение

(мой молодец все это слышит, но пока нас ни о чем не спросил. Думаю, что уже обсудил в школе)


 
fischDate: Вторник, 09.04.2013, 21:14 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Adagio)
это НЕ норма, это отклонение
таки они как раз с этим и не согласны;) А Путин им саркастично предложил попробовать ввести этот закон в Чечне - там же и поубивать могут за такое. Это как с афроамериканцами - так носились с их попранными правами, что теперь белые стали ущемленной стороной. Перегибы "демократии"





Post edited by fisch - Вторник, 09.04.2013, 21:18
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.04.2013, 21:17 | Message # 12
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
сейчас новости идут по 1 каналу....волосы дыбом

 
fischDate: Вторник, 09.04.2013, 21:18 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Adagio)
....волосы дыбом
а что там?



 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 09.04.2013, 21:28 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
http://vipof.com/2057-v-niderlandah-uzakonili-partiyu-pedofilov.html

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.04.2013, 21:41 | Message # 15
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
fisch,про Голландию http://www.1tv.ru/news/world/230431

Организация, о которой говорил Владимир Путин, это клуб "Мартайн". Многие его члены были осуждены за сексуальные преступления против детей. Даже в сверхтерпимой Голландии существование "Мартайна" возмущает подавляющее большинство граждан. Свою партию педофилам пришлось распустить. Однако излагать свои идеи они, по решению суда, могут свободно.

В 100 километрах от Амстердама живет один из основателей Партии и ассоциации педофилов. Как можно видеть, соседи его не особо жалуют. Стекла разбиты, демонтирован звонок, нет таблички с фамилией, а за стеклом видеокамера

Его зовут Мартайн Уиттенбогаард, в его Ассоциации педофилов, которую он создал и назвал своим именем, числятся более 600 человек. Все они, как и Мартайн, не стесняются говорить, как страдают. Ведь закон не позволяет им растлевать детей.

"Я знаю, что когда запрещают чесаться, а у тебя что-то чешется, это становится настолько невыносимым, что жизнь твоя превращается в ад", - говорит Уиттенбогаард.

Голландские педофилы перед выборами в парламент основали политическую партию и даже наводнили Интернет агитационными роликами, пропагандирующими секс с двенадцатилетними, употребление детьми мягких наркотиков. Лишь под давлением общественности удалось на какое-то время объявить вне закона саму ассоциацию педофилов "Мартайн".

"Спать с детьми и разрушать их жизни - это какой-то кошмар", "я не думаю, что им есть место в голландском обществе", - говорят люди на улицах Амстердама.

Министерство юстиции неожиданно напомнило о свободе слова. Как уверяет адвокат Адель ван дер Плаз, в Нидерландах у растлителей детей мощное лобби и ниточки ведут на самый верх.

"Мой клиент был в детском борделе и обслуживал политиков и членов правительства. Один из полицейских, который расследовал это дело, рассказал, что он был одним из их свидетелей, а мистер Демминк, генсек министерства юстиции - одним из подозреваемых, но к тому моменту, когда было получено разрешение на прослушку телефонов и обыск, произошла утечка информации из министерства юстиции, и все следы были заметены", - рассказывает адвокат Аделе ванн дер Плаз.

Упоминаемый Йорис Демминк - с почетом вышедший на пенсию генеральный секретарь Министерства юстиции Нидерландов. Он неоднократно обвинялся в растлении малолетних. Есть шесть заявлений в полицию.

Один из возможных жертв насилия - Мустафа. Его лицо скрыто. За то, что много говорит, Мустафе едва не отрезали язык. Он уверенно опознает Демминка как своего насильника.

Речь идет о событиях середины 90-х в Турции. Первый канал обратился за разъяснениями в Министерство юстиции Нидерландов. Там ответили: обвинения не имеют под собой никаких оснований, так как мистер Демминк даже не был в Турции в тот период.

"Он был там под другим именем. В то время у него было три разных паспорта. Он был председателем организации, которая занималась курдско-турецким вопросом. Представьте, если вам скажут: российский посол в США ни разу не был в США. Это просто смешно", - говорит активист общественной группы "Арестуем Демминка" Роберт Рубинштейн.

К общественной группе присоединились хакеры движения "Анонимус", они стараются не позволить замять дело. Тема педофилии для Нидерландов - национальная трагедия.

"В Нидерландах от 15% до 20% населения пережили сексуальное насилие в юном возрасте, как минимум столько. Реальные цифры могут быть больше", - отмечает титулярный епископ Хаарлема-Амстердама Ян Хендрикс.

Отец Хендрикс уверен: проблема сегодня не решена. В этом же уверен и художник Морис Бренкман. Воспоминания детства для него - настоящие мучения. "Меня насиловали с девятилетнего возраста до того момента, когда мне исполнилось 16", - делится он.

Долгое время Морис не мог говорить на эту тему. Художника переполняют тяжелые воспоминания. Рот закрыт на замок. Насильник был директором обычной средней школы. Он испортил детство еще 50 мальчикам, трое покончили жизнь самоубийством. Педофил отсидел полтора года и потом получил невероятное по своему цинизму предложение о работе.

"Все же знают, что педофилы хорошо умеют ладить с детьми, и власти подумали: так давайте ему дадим место, где он мог бы работать с детьми, потому что он хороший учитель", - рассказывает Морис Бренкман.

Мартайн Уиттенбогаард доволен. На днях его Ассоциация педофилов выиграла апелляцию. По мнению голландского суда, она якобы не представляет опасности для общества и может дальше существовать легально. Клубу даже разрешено размещать фотографии детей для личного пользования на официальном интернет-сайте.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/230431




Post edited by Adagio - Вторник, 09.04.2013, 21:42
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...) (это действительно так?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz