Суббота
20.04.2024
05:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос про банковскую карту и счет или как копить денежки?
Вопрос про банковскую карту и счет или как копить денежки?
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 10:44 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
к вопросу "как накопить на оверлок\машину\квартиру"

у меня есть карта Сбербанка (мастеркард, если это важно)
на нее периодически падают деньги, потом они тратятся. нерегулярно, суммы разные (в пределах 1000-15000руб)
можно как-то извернуться, чтобы от всех поступлений на карту например 10% АВТОМАТИЧЕСКИ уходили на другой счет сбера или другого банка?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 18.01.2013, 11:28 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Проня, насколько я знаю, можно только определенную фиксированную сумму переводить автоматически со сбера... Т.е. допустим 1000р в месяц - и будет автоматически в один и тот же день списываться и переводиться...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 11:31 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (Крошка)
Проня, насколько я знаю, можно только определенную фиксированную сумму переводить автоматически со сбера... Т.е. допустим 1000р в месяц - и будет автоматически в один и тот же день списываться и переводиться...

это я знаю. Это мне неинтересно, тк поступления нерегулярны и очень разные... иногда месяц по нулям, а иногда ощутимые суммы.
...эта тыща будет же списываться в самый неподходящий момент...., а 7-15% от поступлений не очень напряжно "отдавать"

ну а вдруг можно так?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 18.01.2013, 11:57 | Message # 4
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Проня, я так пыталась - меня обломали и сказали, что это нереально технически...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 12:01 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
жаль sad тогда мне проще вручную на вторую карту сбера переводить онлайном... но это ж нужно усилие воли!

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Пятница, 18.01.2013, 14:04 | Message # 6
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Проня, я принудительно с ЗП и с аванса откладывала определенный для себя % "в банку". Т.е. получила - отложила сразу в тот же день и записала на бумажке!!! (морально это очень стимулирует не брать оттуда при необходимости), остатки от доходов трачу, если не хватает - ужимаюсь, крайний случай - прошу у мужа. Только та получается копить. Когда скапливается "круглая" сумма - несу в настоящий банк, и коплю дальше. По-другому никак sad Сколько есть на руках - все потрачу.

 
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 14:08 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я такая же, но у меня нет ни аванса, ни зп. поступления денег на карту очень нерегулярны и различны по суммам... иногда месяц нет денег вообще, иногда приходят относительно крупные суммы (до 10000 за раз), иногда капает по 100-500руб

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Пятница, 18.01.2013, 14:47 | Message # 8
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Цитата (Проня)
иногда приходят относительно крупные суммы (до 10000 за раз), иногда капает по 100-500руб
У нас так же суммы разные, поэтому я и приняла решение - откладывать % от поступившей суммы. 100р - отложить 33р, 1000р - отложить 333р, 10000р - отложить 3333р - т.е. 1/3 от "прибыли".
А т.к. я не люблю просить деньги у мужа, то стараюсь прибегать к этому варианту крайне редко, и это является дополнительным стимулом к экономии того, что осталось на руках после откладывания в "банку". Опытным путем пришла к выводу, что это "мой вариант" smile


 
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 14:51 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (ТаСка)
У нас так же суммы разные, поэтому я и приняла решение - откладывать % от поступившей суммы. 100р - отложить 33р, 1000р - отложить 333р, 10000р - отложить 3333р - т.е. 1/3 от "прибыли".

ну так это надо силой воли... у меня вечно потом\завтра\в следующий раз... хочется автоматизировать сей процесс, о видимо придется зажать волю в кулак


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Пятница, 18.01.2013, 15:02 | Message # 10
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Я автоматизации кроме ограничения суммы с карты к выдачи не знаю biggrin

 
ИРКЕНDate: Пятница, 18.01.2013, 16:43 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
сделай себе карту заначку,например -моментум . В личном кабинете сама перекидывай с одной карты на другую нужную сумму . Ну и соответственно не тратить с неё до нужного момента . Ну у меня так,например :))

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 18.01.2013, 17:29 | Message # 12
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Проня, Мила, возьми коробку, заклей ее со всех сторон скотчем и сделай дырочку - складывай туда сумму и только когда надо будет откроешь... Меня Лиана научила - она так копит. Карту надо обслуживать

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 18.01.2013, 17:31 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата (Проня)
ну так это надо силой воли... у меня вечно потом\завтра\в следующий раз... хочется автоматизировать сей процесс, о видимо придется зажать волю в кулак

Аналогично - надо хотя бы 20 % дохода всегда иметь в заначке - это мне еще в институте говорили


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 18.01.2013, 17:47 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (МорковКа)
Проня, Мила, возьми коробку, заклей ее со всех сторон скотчем и сделай дырочку - складывай туда сумму и только когда надо будет откроешь... Меня Лиана научила - она так копит. Карту надо обслуживать

не, дома не вариант... у меня дома все куда-то девается....

Цитата (ИРКЕН)
сделай себе карту заначку,например -моментум . В личном кабинете сама перекидывай с одной карты на другую нужную сумму . Ну и соответственно не тратить с неё до нужного момента . Ну у меня так,например :))

видимо так и сделаю, карту отдам подруге (а она свою мне отдала) :))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 18.01.2013, 17:59 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Проня)
видимо так и сделаю, карту отдам подруге (а она свою мне отдала) :))
так, ежели что, можно в он-лайне обратно своровать на наличествующую карту)))



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос про банковскую карту и счет или как копить денежки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz