Пятница
26.04.2024
16:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Психологический тренинг (рассказываю впечатления :))
Психологический тренинг
AlinaDate: Четверг, 22.03.2012, 16:27 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Моя хорошая знакомая из Москвы проводит психологический тренинг. В следующие выходные.

Энеаграмма - это еще один вариант типизации человека, его характера - блин, не знаю, как объяснить. Мне эта знакомая рассказывала, она сертифицированный тренер.
У нее высшее психологическое образование, она сертифицированный коуч, личный консультант, НЛП-практик и тренер. По энеаграмме сертифицировалась в прошлом году. Говорит, что пока что ей эта школа нравится больше всего, позволяет человеку лучше узнать себя, понять других и использовать это в жизни.
В общем, тема интересная. Это на все выходные, стоимость около 5000.
Пойдемте со мной за компанию!

Больше информации - вот тут http://vk.com/spb_enneagramma_stupen1_2012


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Четверг, 05.04.2012, 10:13
 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 22.03.2012, 22:50 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
интересно, но я че то обхожу стороной этих мозговедов...

 
AlinaDate: Воскресенье, 01.04.2012, 23:18 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я туда сходила! Это отвал башки и ваще - все супер-супер-супер! Я вся на положительных эмоциях, я определила, кто я, определила, кто близкие... Я поняла (ПОНЯЛА!!), что ими движет.. Теперь буду учиться с ними общаться и параллельно тренировать себя smile Буду ждать второй части тренинга.
В середине апреля будет еще раз первая ступень.

Если интересно кому-то, расскажу, про что это все.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Воскресенье, 01.04.2012, 23:19
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Воскресенье, 01.04.2012, 23:22 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Alina, мне интересно!Можно поподробнее!!??

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 05.04.2012, 09:50 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Так вот, аврал немножко схлынул, рассказываю. smile

Теория состоит в том, что все люди делятся на 9 основных типов, различающихся базовой мотивацией к действию. Страх, зависть, гордыня и т.п. В зависимости от того, что вас побуждает к действию, вы и ведете себя соответствующим образом.

Отличие этой классификации от других всяких прочих в том, что тут не только тупо говорится, что вам свойственно, а что нет. Хотя узнать себя - это тоже интересно. Тут предлагается дальнейший путь развития, т.е. что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию, стать счастливее и т.д. и т.п

Тонкости всякие рассказывать не буду - во-первых, надо видеть и слышать, во-вторых, сама только недавно все узнала, боюсь напутать.

Расскажу о том, что было на тренинге. В первый день в основном рассказывали об этих девяти типах, мы обсуждали, искали их в себе и знакомых нам людях. Это не была лекция, слушать было очень интересно. Попутно определялись со своим типом.. Кто-то сразу, кто-то не сразу.. wacko

На второй день были и обсуждения в малых группах, и интересные всякие задания. Например, уже определившиеся по своему типу вместе клеили коллаж - "презентацию себя". После этого их просили рассказать о том, что изображено, тренер и остальные задавали им вопросы.

Блин, как-то сухо все получается, на самом деле было очень весело и интересно. Коллаж мы клеили веселой девичьей компанией. У нас получился просто взрыв и фейерверк smile Наш тип - 4-й, эмоциональный, романтичный и всякое такое. А у типа, который называется Перфекционист (1-й) коллаж был абсолютно другой - все выверено, как по линейке, все по местам расставлено, все правильно.

Мне удалось определить типы некоторых близких, и сразу все стало так понятно! Папа, например, у меня 5-го типа. Когда вышли представлять свой коллаж и рассказывать о себе люди 5-го типа, можно было у них спросить - а почему вот вы так поступаете? Очень много непонятных вещей прояснилось: почему папа так нервничает, когда у него просят совета прямо здесь и сейчас, например. Почему у меня дочка все время ноет, чуть что :)) А сын в этой же ситуации ржет и пытается всех построить. biggrin

В общем, могу сказать, это не сухая академическая теория, у людей одного типа действительно очень много общего. При этом, каждый человек индивидуален, понятно, что у каждого свое воспитание-образование-жизненный опыт. Но общего все равно много smile

Собираюсь идти на вторую ступень, там будет о взаимодействии типов. А первая будет еще раз 14-15 апреля.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 05.04.2012, 11:59 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
я уже хочу smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Психологический тренинг (рассказываю впечатления :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz