Среда
08.05.2024
03:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Детский день рождения дома
Детский день рождения дома
AlinaDate: Четверг, 20.10.2011, 12:37 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Дочке исполняется восемь. Пригласили девочек из класса. Планирую сладкий стол.
Очень нужны советы!!
1. Что ставить на стол помимо именинного торта и фруктов?
2. Чем развлекать гостей? Особо много времени и сил нет, так, немножко.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Четверг, 20.10.2011, 12:37
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 20.10.2011, 14:17 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
1. Бутеры в виде зверушек и пр.? Хворост? Ну, вода-сок понятно
2. Конкурсы. У нас Сантана спец)) На нашем хорошо игралось в скручивание ленты на 2 бруска с двух сторон - кто быстрее до середины скрутит.



 
V kontakte
КатиDate: Четверг, 20.10.2011, 14:23 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Сделайте фруктовые канапе.
Это так только называется, что бы суть была понятно. Я ничего формочками не нарезаю (т.к. нет таких) нанизываю когда на шпажки, когда просто на зубочистки: кружок банана, долька мандарина, косочек груши, виноградинка, кусочек яблока (его лучше последним - лучше держится).
Детки любого возраста очень любят! И можно на бегу схватить. Просто по личному опыту когда фрукты на столе не чищенные дети их почти не едят, а кто ест, тот так увазюкивается в процессе очистки....

Если салатики, то лучше вариант оформления в корзиночках-тарталетках - необычно, можно есть руками.
Развлекать - это предоставьте дочке придумывать, большая уже! Моим достаточно было в комнату забиться, пуститься в плавание по морю игрушек biggrin biggrin biggrin - всем же интересно, а какие игрухи у подружки? а если у себя таких нет, то и поиграть!

У девчонок должна пойти игра типо фантов (заранее мелочевку какую на сюрьпризы приготовить), беспроигрышная лотерея то же займет на 20-30 мин (в зависимости конечно от кол-ва народа, если 3 чел то неинтересно будет).

Я своей дарила на ДР настольную игру и она тут же в неё с подружками играла.
 
PrivaTDate: Четверг, 20.10.2011, 15:42 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Кати)
Если салатики, то лучше вариант оформления в корзиночках-тарталетках - необычно, можно есть руками.

Мне нравится когда салатики раскладывают в маленькие тарталетки (которые типа для икры biggrin ), т.к. большой целиком в рот не помещается, а когда кусаешь - крошится и салат падает, тем более у вас детки будут.

Канапешки с сухариками (подсушить в тостере или на тефлоновой сковороде без масла фигурки из белого хлеба, в идеале тостового) и овощами (половинки чери, огурчики, цветная капуста и т.д.), только опять же их надо небольшими делать, чтобы сразу в рот помещались и на пол не сыпалось ничего (по 1 овощу на хлебе).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 20.10.2011, 18:42 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Спасибо большое, девочки! Да, бутеры это идея, у меня есть формы зверюшек из икеи.. И фруктовые канапе тоже.
Салаты делать не буду.. Наверное smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Понедельник, 24.10.2011, 10:16 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
У нас на ура улетал салат из фруктов: ананасы, мандарины, киви, бананы, виноград - короче, что есть под рукой. Все режется кубиками в салатник + заливка из густого йогурта.

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Детский день рождения дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz