Суббота
20.04.2024
10:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Сбербанк он-лайн ..проблемы (как решали (-ть)?)
Сбербанк он-лайн ..проблемы
ЛуковкаDate: Четверг, 13.10.2011, 16:52 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
из вконтакте
Мошенничество со Сбер-онлайн. Текст скопирован из другой группы.

Народ, будьте ОЧЕНЬ внимательны.
Захожу я утром на сайт www.sbrf.ru чтобы сделать перевод денег одной девушке. Вместо обычной страницы сбербанка у меня сразу по этому адресу грузится сбербанк онлайн. Имея двоих детей, орущих над ухом, мало кто на ЭТОМ этапе уже заподозрил бы неладное. У меня обычно логин сохранен, я по новой всегда ввожу пароль. Тут логин и пароль надо было вводить заново, я ввожу без задней мысли. Потом выдается страница, что для получения разового пароля по смс, введите номер телефона. Напоминаю, все это происходит на странице www.sbrf.ru и интерфейсе сбербанк-онлайна. Я ввожу номер телефона. На него через какое-то время приходит смс о разовом входе в аккаунт, я ввожу этот пароль о разовом входе.

Меня выкидывает на страницу, где есть поле для ввода пароля (сбербанк онлайна блин), а также написано, что в связи с техническими работами на сервере были совершены ошибочные транзакции, для отмены ошибочных транзакций пожалуйста введите пароль, полученные по смс, в это поле.

Тут мне приходят несколько смс о том, что у меня переводятся деньги внутри моих карт - со всех карт сведены на одну платежную, на которой оказывается на тот момент около 14000 рублей. И дальше приходит сообщеник ОТ НОМЕРА 900 (!!!!) что для отмены всех ошибочных транзакций введите пароль такой-то, а дальше приписка *перевод 14000 на Qiwi кошелек такой-то*. Тут раздается звонок с неопознанного номера:
М - добрый день, меня зовут иванов иван иваныч, я сотрудник сбербанка, скажите пожалуйста, как у вас сейчас работает сбербанк онлайн?
Я - фигово работает, не дает туда пойти
М - именно так, у вас по карте были проведены ошибочные операции, для их отмены и получения доступа к системе, вам необходимо ввести пароль, который отправлен вам в смс-сообщении
Я - мм..ясно, пойду поищу смс сообщения

Короче, даже на этом этапе я ничего не заподозрила, разве что меня слегка напряг Киви кошелек и перевод 14000 рублей на него. Ну ладно, сижу жду что будет дальше, продолжая входить в сбербанк вводя свои пароль и логин, а меня опять выкидывает на страницу с отменой транзакции. Тут опять звонок с неопределенного номера, я снимаю трубку:
М - добрый день еще раз, у вас заработал СБ-онлайн?
Я - нет еще
М - вы ввели пароль?
Я - нет еще, я не дома пока что (вру)
М - вам все понятно, куда вводить пароль? как вернетесь, введите пароль для восстановления работы системы.
Я (понимая, что меня пытаются на*бать) - скажите, а если я забуду куда его вводить, мне по какому номеру перезвонить? указанному на обороте карты??
М (замявшись) - нет, для вас сейчас доступен только номер техподдержки указанный на сайте (А ТАМ УКАЗАН КАКОЙ-ТО ФУФЕЛ, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!)
Я - ясно, до свиданья.

Я естественно звоню в службу безопасности сбера, мне блокируют все карты и пароли, и они все офигевают, т.к. я первая и единственная на данный момент такая. Мне конечно лестно, что ради меня разработали целую систему кидалова, но вдруг я не одна - будьте бдительны. Как все было скорее всего: у меня на компе завелся вирус, который подменил реальный сайт сбербанка фейком. Я туда ввела свои данные (логин и пароль) - они попали мошенникам. Потом они запросили мой номер телефона, я его ввела. Они открыли реальный сайт сберонлайна, ввели мои данные, но для входа нужно еще смс подтверждения, зная это они предусмотрели на сайте поле, куда я могу ввести присланный в смс пароль для входа в систему. Я его ввожу на мошенническом сайте и он попадает к ним, а они уже вводят его на реальном сайте сбера, получая доступ к моим счетам. Потом они сводят все бабло на мою одну карту, тк в рамках своих карт перевод денег паролем не подтверждается. И присылают мне с номера 900 запрос на перевод всего моего бабла им. Девочки, если б я не прочитала про киви кошелек, я б перевела бабло без задней мысли. (с)


 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 13.10.2011, 20:16 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я в шоке!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 14.10.2011, 15:39 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я тихо ненавижу наш сервис... Мне надо срочно перевести суммы на две карты, пароли не приходят, опять неверный номер. Звоню в техподдержку в столицу, ага, может такое быть, у нас техсбой, работы ведутся. Когда, - спрашиваю, - закончите. Нет информации. Ну, день, два, пять? Мне ждать или бежать переводить. Нет информации. Честно скажу - нахамила, сказала, что все понятно, как всегда никто ничего у нас не знает.
Припадачная я стала, сижу и исхожу ядом...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Понедельник, 17.10.2011, 14:23 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В общем, захожу сегодня в он-лайн..а мне теперь говорят, что мой номер телефона и вовсе не мой...Я бегом к банкомату снимать все деньги с карты...
За одно зашла в Сбербанк...опять долго все объясняла...но закрыла карту и мне теперь оформляют новую (Виза..вроде как она лучше)
Оператор сказала, что пошли проблемы с он-лайном после того как они с Москвой объеденились...и мол пошли перебои с телефонными номерами...А по поводу, что взломать хотят она посмеялась, мол не реально...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Понедельник, 17.10.2011, 18:26 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
Quote (Лиана)
Виза..вроде как она лучше

у меня Виза, отличий не заметила...
Вчера у меня тоже поменялся номер в он-лайн банке.....сказали что это из-за обновления программы, идти в сбер снова писать заявление и не факт что через 2 недели снова не слетит wacko
а в сбере на меня и так уже как на cranky смотрят, я их уже достала со своим телефоном crazy

причем сначала оператор намекала что я cranky и номер у меня этот стоял всегда и не менялся.... тогда я предложила ей позвонить в наше отделение, где меня после всех хождений уже по ФИО знают,они бы ей точно всевысказали...


г.Отрадное Лен.область
 
ДилетанткаDate: Понедельник, 17.10.2011, 19:34 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Меня вечером продинамили как Лиану 40 минут, потом сказали, что мое "слово" не такое, как я назвала. Я прямо на запись им высказала всё, что думаю и о работе, и о постоянно меняющихся словах, и о вылетающих телефонах, а также о работе персонала,. Итог, карту в Сбере закрываю. Открою в другом банке, лучше 3% платить, чем нервы тратить и со свиньями общаться. Пусть и ненбольшая сумма на счете, а как клиент я свое отношение высказала - ушла из их банка со своими копейками.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Svetlanka81Date: Понедельник, 17.10.2011, 21:32 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
мне другую нельзя, мы на СБ зарплату перечисляем angry

г.Отрадное Лен.область
 
AdagioDate: Понедельник, 17.10.2011, 22:23 | Message # 23
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
у меня тоже проблема

делала перевод за закупь через банкомат, сначала он отказался делать перевод, пот таки сделал, распечатал чек (дело было в 12 дня), а в 20 вечера приходит на телефон сообщение, что в операции отказано.
Он-лайном перевела деньгу опять. В списке выполненных операций 1-й суммы нет, потом орг спрашивает "Чья сумма, да чья сумма", я говорю, что вот такая ситуация, может моя? она свела концы с концами, так и есть, моя.
В он-лайне заказала выписку, там как раз видно, что 2 раза снята со счета сумма
вот думаю, куда идти, уже, лаятся blahblah


 
ДилетанткаDate: Вторник, 18.10.2011, 11:30 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А некуда. Они операторами рядовыми отгородились, всё в столицу перевели и нико-то их из мелюзги теперь не побеспокоит

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
grushaDate: Вторник, 18.10.2011, 12:58 | Message # 25
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ой, сейчас прям вся запуганная прочитанным переводила денежку он-лайном. Всё хорошо, деньга ушла. Главное, чтоб теперь пришла, куда надо biggrin

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
SaglaraDate: Вторник, 18.10.2011, 16:31 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 141
Status: Offline
Девочки, как вы меня успокоили. У меня такой же бардак с он-лайн платежами. На ЛВ все все" спокойно переводят, а у меня все заканчивается на этапе получения разового пароля. Я уже и мастер-кардовскую карту открыла, думала, что может с моей старой картой что-то не в порядке. Кстати, 750 рэ за обслуживание карты они тут же содрали. Все без проволочек улетело. Снимают деньги они без проблем...
И "Джипси Кингз" я уже ненавижу. Эта музыка у ни на многоканальном стоит. По 10 мин слушать одну и ту же композицию, пока они подбирают тебе "достойного" специалиста - не каждая нервная система выдержит...
И все закончилось тем, что я хожу с картой к терминалу и там ручками перечисляю с карты на карту. Очень повезло, если получилось с первого раза. Случается так, что и банкомат может меня "послать". Тогда я послушно шлепаю к следующему и т.д.
 
grushaDate: Четверг, 03.11.2011, 19:34 | Message # 27
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ааа, у меня вся жизня моя сейчас перед глазами пронеслась..... Особенно после поста Саши на счёт фейка....
Весь день сбер-он-лайн на технических работах, а сейчас про работы не пишут уже, но на сайт не войти, пароль не идентифицируется. Звоню по контактному сберовскому телефону, 8 800 555 5550... который, оператор говорит, работы действительно ведутся, попробуйте утром. Я сижу, беднею.... правда ли всё это, и что делать? Ждать утра? Что я вообще могу предпринять сейчас? Из дома до сбера не добежать, я с детями сижу. Ни по телефону, ни на сайте ничего необычного не было.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 03.11.2011, 21:02 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
grusha, уже дня 3 не работает
я не могу денежки на тел. положить sad


 
V kontakte
dan_annaDate: Четверг, 03.11.2011, 21:07 | Message # 29
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
у меня сегодня тоже не работает..

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 03.11.2011, 21:09 | Message # 30
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Мне сказали, утром ВСЁ должно быть. Хотя сегодня надо деньгу перевести. Если что, побегу завтра с утра в сберкассу.
Ох, главное, чтоб всё хорошо закончилось, а то у меня мнительность и подозрительность повысились чего-то biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Сбербанк он-лайн ..проблемы (как решали (-ть)?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz