Суббота
27.04.2024
00:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Проблема или мы не правы? (взрослые дети- тоже дети...)
Проблема или мы не правы?
ЛианаDate: Пятница, 11.03.2011, 18:21 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
kyka, что мешает тебе поговорить и присоединиться другим мамам?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Пятница, 11.03.2011, 18:41 | Message # 17
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Комнату такую продать можно и мужик это хорошо знает, я почему то даже не сомневаюсь, что обмануть хочет. Что предпринять даже не знаю, но надо что то делать, уговаривать как то девочку надо, что бы не продавала комнату.

Post edited by Julona - Пятница, 11.03.2011, 18:41
 
NekotusiaDate: Пятница, 11.03.2011, 19:17 | Message # 18
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
да, мужик сто процентов авантюрист =( самое обидное, что в 20 лет никого не слушаешь, кроме себя...
непонятно даже, почему друзья, что они будут с этой квартирой на двоих делать - та же коммуналка получится. в общем, не могу представить что посоветовать, скорее всего искать человека которого девушка на самом деле послушает.... может из ДД. или какой-нибудь подход искать новый... наверняка уже много раз говорили с ней про одно и то же, теперь автоматом протест и пропускание мимо ушей.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 11.03.2011, 19:49 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
может альтернативу ей предложить..типа..пусть пока поживут так, чувства свои проверят...а когда узаконят отношения, то там и пусть делает, что хочет т.к. все нажитое в браке имущество поделиться пополам.
Так же, пусть ей подружки (наученые мамой wink ) скажут, что окунаться в омут с головой - это глупый, детский поступок..что всегда нужно перестраховываться как бы человеку ты не доверял ведь даже родные люди обманывают когда встает вопрос жилья, а тут она хочет подарить комнату какому то дяденьке...
Ну и пусть задумается..что будет если она с этим дядей поругается? Ей даст он пинка под зад и все...куда она пойдет? Как докажет, что в этой квартире заложена ее комната?
Может сводить ее к юристу? Для того что-бы делала что хочет, но только грамотно!

ЗЫ: а еще, можно ей сказать..что-бы она своему МЧ сказала, что хочет или кого-то прописать туда...и т.п. Пусть убедиться, что ее МЧ будет ее отговаривать от этого.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 11.03.2011, 19:54 | Message # 20
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Лиана)
ожет сводить ее к юристу? Для того что-бы делала что хочет, но только грамотно
тоже эта мысль промелькнула.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 11.03.2011, 21:08 | Message # 21
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
либо пусть подружки посоветуют, чтобы квартиру оформляли на нее а не на него, т.е. если он не обманщик, то согласится

ЗЫ: а может мужику этому в рыло, а? есть кто может по-мужски поговорить?


 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 11.03.2011, 21:18 | Message # 22
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Органы опеки только до 18, дд тоже только до 18
К сожалению, дети из ДД действительно социально не адаптированы и в большинстве своём наивны
Это я из общения с ними могу сказать.
После 18 детишки выпускаются из ДД и шалеют от свободы, совершенно не зная при этом жизни
Так что только воздействие непосредственно на девицу...
 
ZvezDochkaDate: Пятница, 11.03.2011, 23:03 | Message # 23
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Молодая, глупая, наивная.
100% мужик этот заберет у нее квартиру.
Жаль, что никого не слушает.
хочу поверить в сказку, что ей повезет, но так не бывает, тем более, для меня ненормально если 30 летний не работает, но пр этом хочет что то где то продавать...


 
kykaDate: Суббота, 12.03.2011, 01:35 | Message # 24
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Да я вообще с нее фигею, у нее на все есть ответ, на любые аргументы. Причем, как девченки говорят, она отвечает явно не своими словами...
У них складывается ощущение, что они разговаривают с ненормальным человеком. Но Жанна абсолютно нормальна. Просто это первое существо другого пола, встретившееся ей в жизни. Но жениться-нет, он ее и к интиму-то не склоняет, говорит:"мы-же друзья". Какой аргумент он ей привел, что комнаты надо продать, а квартиру, которую купят, на него переписать-одному богу известно... И почему она ему поверила? Ну вот почему эти дети и так настрадались, и еще такие сволочи им на пути попадают? Притягивают они, что-ли неприятности?
Я не полезу, пока не попросят, трое из четырех мадам уже замужем, похоже, привлекают своих мужиков, да только поможет-ли....
Надо мне загадать желание, если у этого козла(не моя формулировка) планы не благие, пусть у него все разладиться...


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Суббота, 12.03.2011, 11:13 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (kyka)
говорит:"мы-же друзья"

Жанна где то уже видела, что бы "друзья" мужчина с женщиной покупали себе совместное жилье?
И коль они только друзья..как жить будут? Мужик себе даму приведет, а она себе мужика в однокомнатную квартиру?

Quote (kyka)
на него переписать

нужно к юристу ее затащить, что-бы тот объяснил...что такое переписанная квартира на одного человека

Quote (kyka)
еще такие сволочи им на пути попадают?

Может стоит поговорить с этим мужиком?

Quote (kyka)
Я не полезу, пока не попросят

К чему тогда эта тема вся?
Не попросят.
Это выглядит как будто ты стоишь рядом с дракой и не вмешиваешься в нее..потому, что не просят (имхо)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
kykaDate: Суббота, 12.03.2011, 13:01 | Message # 26
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Quote (Лиана)
К чему тогда эта тема вся?

к тому, что девченки ищут САМИ пути "устранения" данной неприятности и не знают как. У меня спрашивают, что еще можно сделать, кроме бесполезных уговоров. В среду мы с ними встретимся, они расскажут, что смогли сделать и я донесу до них результаты работы коллективного разума нашего форума. Я вообще первый раз с такой проблемой сталкиваюсь, а они и подавно. Была у меня надежда, что ведомственная эта площадь и продаже не подлежит, не оправдалась... Значит надо им в ДД ехать.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
AlinaDate: Суббота, 12.03.2011, 13:04 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Ну а как Юля может вмешаться.. Если уж Жанна подруг-то не слушает. Тут можно именно советом помочь, имхо, как подругам еще на Жанну повоздействовать, а лично разговаривать - это результатов не принесет. Имхо, опять же.
К юристу, да, хорошо бы.. да только юристы за свои консультации берут немалые деньги.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 12.03.2011, 13:13 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Ну а как Юля может вмешаться.. Если уж Жанна подруг-то не слушает.

Одно дело подруги..на которых можно подумать, что завидуют..А другое дело взрослый, образованный человек. ну это мое имхо..я не могу на одну черту поставить подруг и взрослых т.к. для меня взрослые все же умнее, мудрее (не все правда).

Есть юристы бесплатные...таких можно найти в интернете...
Ради прикола..найдите такой сайт/форум пусть сама Жанна напишет вопрос мол стоит ли продавать? И опишет ситуацию..мол знакома с МЧ пару недель, верю ему и т.п....И пусть посмотрит, что ей ответят образованные взрослые люди.
Если и они для нее окажутся глупыми и ничего не понимающими в этой жизни людьми..то я бы девушку оставила в покое (и подругам то же самое посоветовала) - это кстати тоже некий психологический прием...т.к. девушке придется включить мозг, подумать и взвесить все самой..а не поступить как советуют со всех сторон с точностью да на оборот.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛенчикDate: Суббота, 12.03.2011, 22:05 | Message # 29
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Лиана)
Одно дело подруги..на которых можно подумать, что завидуют..А другое дело взрослый, образованный человек.

Юля для нее не авторитет, так что от разговора, скорее всего, будет нулевой КПД.
Нужно найти человека,которому она доверяет. Пусть подружки узнают, осталась ли из ДД какая-нить воспитательница, которая ей близка-дорога-авторитетна. Если она положительная девачка, то как правило связь с ДД не разрывается окончательно.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ZitkalaDate: Воскресенье, 13.03.2011, 15:17 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Девочки, извините, может, резко выскажусь.

Если в это дело вмешиваться -я бы пошла на все, чтобы у девчонки осталась комната. Пошла бы милицию, написала заявление, что вот, квартирный мошенник стремиться облапошить девочку. Пошла бы в опеку того муниципального образования, где прописана девочка, написала бы огромное заявление на главу муниципального образования. До 23 лет таких деток могут как бы курировать, мы, по крайней мере, такое делаем. Вот, например http://www.mo-chkalovskoe.ru/district/guardianship/ пункт 6.
Вот еще вопрос, как эта комната на девочку оформлена. Обычно с выпускниками образовательных учреждений заключают договоры соцнайма, то есть без собственности, потом уже переводят в собственность. К сожалению, еще не принят закон о 5 годах проживания без возможности что-то сделать с этим жильем.
Просто надавила бы на мужика - дескать, на тебя уже заявления лежат в опеки и в милиции, входящие такие-то, и если ты как-то ребенка обманешь, то тебе кирдык. На вопрос: "кто ты такая" отвечала бы "неравнодушный человек". Подобные субъекты трусливы, как правило. Подняла бы на уши тот детдом, где девочка была, обычно они за своих воспитанников болеют. То, что ребенок будет брыкаться - ничего, переживет и потом спасибо скажет.
Для этого надо очень много сил и времени. И четкого представления, зачем я это делаю.
Так получилось, что я часть этой дороги прошла, когда у моего приемного сына некий..... родственник пытался отсудить квартиру. Получилось его прогнать. Потратили пару месяцев уговоров, заявлений и шантажа, обошлись без суда.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".

Post edited by Zitkala - Воскресенье, 13.03.2011, 15:32
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Проблема или мы не правы? (взрослые дети- тоже дети...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz