Пятница
29.03.2024
02:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Проблема или мы не правы? (взрослые дети- тоже дети...)
Проблема или мы не правы?
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 12:40 | Message # 1
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Моя старшая дочь учится с девочкой -выпускницей детского дома. Девочка очень хорошая, но ... ну не знаю, как и сказать, не адаптирована она, что-ли, к суровым реалиям жизни.
Нет, понятно, конечно, что в ДД они все проходят школу выживания, но...
Вобщем, моя дочь и три ее подружки всерьез озабочены и не знают, как им следует поступить. Ситуация: девочка (пусть будет Жанна), 20 лет, имеет комнату, которую ей дали после ДД,
ДД назначил (выбил?) ей социальную степендию 15 000 ежемесячно (в среднем). Живет по-средствам, учится... И встречает она год назад мужика. Ему за 30, он не работает, у него есть комната, которую он сдает, с Жанной они "друзья". Т.е. он на близость реально не претендует... В общем, он уговорил Жанну продать обе комнаты и купить квартиру... Я этого мужика не знаю, но девченки мои его видели и они в истерике... решают у кого Жанна будет жить, когда останется без комнаты, ибо они не сомневаются, что дело это закончится плохо...
Вот у меня вопрос: возможна ли продажа-обмен такого жилья? Как я понимаю, оно должно быть ведомственным?
И что делать, если продать комнату можно? Должен быть у ДД воспитанника 20 лет куратор? И если да, то как его найти?


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
fischDate: Пятница, 11.03.2011, 13:04 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
kyka, Юль, а в органы опеки уже не по возрасту?


 
V kontakte
salliDate: Пятница, 11.03.2011, 13:08 | Message # 3
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
ДД по большому счету выпускники не нужны и под их юрисдикцию не попадают после выпуска, как в школе. Только если по-человечески по доброй воле кто-то переживает и курирует.
 
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 13:13 | Message # 4
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
fisch, Наташа, понятия не имею... Думаю, что уже не попадает.
Одна надежда, на то, что эта комната не может быть продана, но у нас законы-что дышло, черт его знает, как оно на самом деле...


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛенчикDate: Пятница, 11.03.2011, 14:06 | Message # 5
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
kyka, там еще вопрос - комнату дал именно ДД или она осталось в наследство от каких-нить родственников?

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 14:13 | Message # 6
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Ленчик, узнавали, комната от ДД. У нее "мать" жива, в наследство ей ничего не досталось...

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Пятница, 11.03.2011, 15:08 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Не пытались с девочкой поговорить?
мол ситуации бывают разные...что пусть подумает..куда она пойдет жить когда с мужиком этим разругается?
Так же, пусть лучше комната будет только ее собственной...и последнее чем можно попытаться уговорить не продавать комнату:...Когда у нее появятся дети, то эта комната останется им, а она будет жить в квартире которую заработает ее муж или она совместно с мужем...
Попробуйте повлиять на нее...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 15:56 | Message # 8
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Да, это отдельная тема sad Они пытались, ничего и никого не слушает. Обижается и перестает общаться.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
grushaDate: Пятница, 11.03.2011, 16:15 | Message # 9
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Комнату, скорее всего, продать можно. У мамы соседка взяла девочку из Д/Д под опеку. Ей (девочке) сразу же выдали комнату, которую официально сдали в аренду, а денежки девочке на книжку. Пока служба опеки бдит, чтоб всё было соблюдено. В общем, по достижении 18 лет девочка сможет распоряжаться комнатой, как ей вздумается.
Правда, девочка та ещё.....


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 11.03.2011, 16:16
 
V kontakte
ЛенчикDate: Пятница, 11.03.2011, 16:55 | Message # 10
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
kyka, тогда сочувствую девочке sad Повлиять на них почти не возможно, они пока своих шишек не набьют, не насладятся свободой выбора все бессильны. Вырвались из под опеки гос-ва и "играют во взрослую "жизнь. У меня несколько знакомых таких есть, кто-то остепенился, кто-то до сих пор мается по жизни sad

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
VeraSPbDate: Пятница, 11.03.2011, 16:59 | Message # 11
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
kyka, а нельзя найти кого-то из ДД, преподавателя, воспитателя, к которому она прислушается???? возможно они смогут повлиять на нее...
 
akmaichonokDate: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Тоже хотела написать, что надо позвонить директору ДД. Вроде они их до 22 лет курируют.
 
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 17:40 | Message # 13
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
скажу девченкам, пусть пытаются узнать номер ДД.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Пятница, 11.03.2011, 17:53 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
может статеек накидать, пусть сама почитает...коль все вокруг враги?
Чем больше разных людей с ней поговорят, тем лучше будет результат...может кому то и удастся достучаться...да и она задумается..почему же все вокруг ей так говорят?
Так же я бы напомнила: если все вокруг кажутся идиотами, значит ты сам идиот. .... Может быть все дело в тебе? Ну не может же быть такого, что все вокруг идиоты, а ты умная!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
kykaDate: Пятница, 11.03.2011, 18:02 | Message # 15
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Лиана, ой, Лиана, ты права, только толку-то... Она девченок не один год знает, а му...ка этого не так и много, а вот получается, что он прав, а они просто дурочки, да и завидно им, видимо.
Хотя за все время их общения они ее ни разу не подставили ни в чем. А они действительно за Жанну очень переживают. А жанна только твердит:" Не ваше дело. Все у меня будет хорошо".
Только и остается ее оптимизму порадоваться. Как хочется, чтобы так и было, а на душе все не спокойно....


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Проблема или мы не правы? (взрослые дети- тоже дети...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz