Суббота
20.04.2024
12:38
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Хочу новый утюг (проблема выбора)
Хочу новый утюг
KlyushaDate: Среда, 10.12.2008, 23:17 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
У меня медленно умирает утюг :-(( Tefal Turbo Pro 400, прослужил около 5 лет, все кнопки повылетали, отпаривать им уже тоже нельзя, вообщем все плохо :-( хочется нормальный утюг в пределах 1800-2500 руб, (ну 3000 руб.- это предел) Девушки, раскажите, чем вы гладите, и довольны ли этой техникой? На что обратить внимание?
 
V kontakte
dan_annaDate: Среда, 10.12.2008, 23:32 | Message # 2
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
у меня Мелисса суприм с подошвой из нержавейки, утюгу 17 лет, работает как новый!

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
kykaDate: Среда, 10.12.2008, 23:42 | Message # 3
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Klyusha, я когда хотела утюг поменять, нарвалась на "контрольную закупку" утюгов, по правилам, утюг должен быть не очень тяжелым и провод должен быть на шарнире, победили марки не самых дорогих фирм, но какие не помню.
Мне утюг подарили philips GC4422. Мне нравится, но сколько стоит?
У него антипригарная подошва (правда, еще ничего на сожгла), а вру! сын погладил ковролин. На ковролине чудный след от подошвы, все дырочки для пара видны. Подошва после этого была такая страшная! Просто протерла тряпочкой и все очистилось.
Есть функция парового удара, классная вещь и таймер самоотключения.
Очень довольна, единственное, хотела чуть-чуть полегче biggrin


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ВассаDate: Среда, 10.12.2008, 23:43 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
помню, что Маргоша выбирала утюг и купила. Была очень довольна-надо ее попытать.
 
V kontakte
KlyushaDate: Среда, 10.12.2008, 23:55 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
kyka, а на синтетике следы не оставляет? По описанию утюг хорош, и шнур 3 м (!) и отпаривание, и что такое "Желобок для пуговиц"?
 
V kontakte
EshkDate: Четверг, 11.12.2008, 00:07 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Вот тут тестирование утюгов http://www.omar.ru/home/test/iron.shtml
Я на этом сайте всю бытовую технику выбирала. Весьма удачно!
 
kykaDate: Четверг, 11.12.2008, 00:14 | Message # 7
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Klyusha, А это такая канавка, куда пуговка попадает и можно под ней спокойно погладить. Абсолютно бесполезная вещь biggrin

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
fischDate: Четверг, 11.12.2008, 01:16 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
присоединяюсь к kyka, 5 лет назад купила philips, понравился ооочень, суперудобное расположение функциональных переключателей на ручке, все под пальцами. Гладил отлично, но после пары падений (в погоне за уползающей дочерью) стала вытекать вода для пара. Купила новый, тоже philips, только поновее модель. Хотя старым тоже можно погладить, только вода постепенно вытекает biggrin


 
V kontakte
KlyushaDate: Четверг, 11.12.2008, 08:24 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (kyka)
Klyusha, А это такая канавка, куда пуговка попадает и можно под ней спокойно погладить. Абсолютно бесполезная вещь

я так и думала, что ерунда biggrin

Добавлено (11.12.2008, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (dan_anna)
у меня Мелисса суприм с подошвой из нержавейки, утюгу 17 лет, работает как новый!

давно уже фирму Мелиса в магазинах не встречала, надо будет обратить внимание smile

Quote (Васса)
помню, что Маргоша выбирала утюг и купила. Была очень довольна-надо ее попытать.

чуть попозже попытаем biggrin

Quote (fisch)
Хотя старым тоже можно погладить, только вода постепенно вытекает
Вот у моего Tefal такая же проблема была sad , но похоже не от падений а от возраста sad
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 11.12.2008, 12:29 | Message # 10
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У меня обычный Скарлетт с вертикальным отпариванием. Довольна. Он лёгкий, им гладят и дети тоже

Лет 5 назад прошлый утюг - прибалтийский(7 лет от роду) у меня расплавился biggrin
Подошва тихо сползла на одеяло и прожгла его и стол, обнажив спираль.

 
grushaDate: Четверг, 11.12.2008, 13:21 | Message # 11
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
У меня раньше был крутейший Тефаль. Я им ооооочень восхищалась, но недолго. Умер после единственного падения. Даже не полежал ремонту, и на детали его никто не взял бесплатно. Сейчас у меня второй Филипс Мистраль (один у мамы). В принципе, довольна, но всё мне чего-то от него бОООльшего хочется.

Кстати, о весе утюга... Мне бы для моего шитья как раз потяжелее нужно, а ВСЕ бытовые лёгкие.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 11.12.2008, 13:52 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас Браун фристайл - года 3 ему, мы довольны. Падал, и не раз. Подошва для деликатных тканей есть, но мы ею мало пользуемся - мало у нас деликатных тканей в ходу. biggrin Не сильно легкий, не сильно тяжелый. Мне понравилось, что можно интенсивность пара регулировать - и она действительно регулируется, в отличие от некоторых других моделей.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
KlyushaDate: Четверг, 11.12.2008, 16:16 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Alina)
Подошва для деликатных тканей есть,
, это отдельная подошва, которая снимается и одевается?
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 11.12.2008, 16:36 | Message # 14
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Klyusha, да. Она, типа, супер-гладкая, ну, и поскольку не вплотную к нагревательным элементам, то меньше нагревается.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 11.12.2008, 17:06 | Message # 15
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
у меня "ровента", покупала прим. за 1200, утюг как утюг с паровым ударом, с вертикальным отпариванием, по весу скорей легкий, чем тяжелый

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Хочу новый утюг (проблема выбора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz