Суббота
18.05.2024
12:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » интересное про Японию, всякое (... "на ловца и зверь бежит")
интересное про Японию, всякое
DAXDate: Среда, 26.11.2008, 18:24 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Фильм ВВС. "Sex in Japan". Как обычно, скачала на "Торренте"
 
TigerDate: Среда, 26.11.2008, 18:30 | Message # 17
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (DAX)
Сегодня собираюсь смотреть фильм про секс в Японии.

Quote (Adagio)
что за фильм ? где можно посмотреть?

Quote (МамаАдамс)
а где ответ? встудию!

Ух ты! Гурманы,однако...


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
AdagioDate: Среда, 26.11.2008, 21:12 | Message # 18
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (DAX)
скачала на "Торренте"

мерси! кому надо - положу куда-нибудь в др. место, типа файлового обменника biggrin


 
ВассаDate: Среда, 26.11.2008, 22:00 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Adagio, спасибо.
Тоже люблю "Алмазную колесницу" и тоже пойду порою, что -нибудь из фильмов японских. Кстати могу отдать диск Такеши Китано (8 фильмов). Кому надо.
Добавлю о себя. Моя знакомая недавно посетила Японию. Токио, и еще не помню какие из городов.
Ее впечатление, что 21 или 22 век, просто будущее, нам далеко до них ( в Европе она была). Но жить там бы она не хотела.
Первое впечатление, когда она вышла из аэропорта. Дождь, ветер, они кутаются в куртки, одевают капюшоны, и ходят мамочки с маленькими детками в кенгурушках, а дети с голыми синими ножками. Она сперва не поверила, думала, что одна сумашедшая, нет так все ходят. Детей наверно закаляют.
Пыталась найти хоть одну дет. площадку, не увидела ни одной и вообще нет места свободного нигде, дома стоят друг на дружке, безумные виадуки и дорожные развязки.
Детям запрещено появляться на улице , вот не помню после 18ч. или после 19ч. (маленьким ) дошкольникам.
Их гид (японец) опоздал на 5 мин., извинялся он два дня, за свое поведение, всех замучил с извинениями, вывод-очень бояться потерять работу .
Нет обязательной пенсии, только те получают от государства - кто работал.
Привезла печенье и конфеты, есть невозможно, не пойми что, в нашем понимании, что б скулы и зубы свело от сладости.


Post edited by Васса - Среда, 26.11.2008, 22:02
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 26.11.2008, 22:20 | Message # 20
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девушки, кино из разряда "таксибэ", к тому же без перевода. Для желающих поупражняться в английском аудировании - самое то. smile
Это я про Би-Би-Сишный фильм.


Post edited by DAX - Среда, 26.11.2008, 22:20
 
AlinaDate: Четверг, 27.11.2008, 00:23 | Message # 21
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Да, опоздание в Японии - страшный проступок. Я у "своего" японца уточняла, т.к. не поверила. Представляете, на полном серьезе, опоздание на 2 (!) минуты - это повод для доклада начальству!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 27.11.2008, 01:37 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Про жизнь в Японии весьма показательная книга Мураками о зариновой атаке в Токийском метро. Автор брал интервью у пострадавших, они рассказывали и о своей жизни вообще. Поняла сразу, что в Японию только на экскурсию, жить там для русского человека - смерти подобно biggrin


 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 27.11.2008, 08:50 | Message # 23
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Я жизнь в Японии на себя вообще не примеривала - давно поняла, что хорошо мне только в России (может еще в Чехии...)

Япония интересна своей ПОЛНОЙ непохожестью ни на что.

Китай тоже необычен, но по-иному. Кухня китайская мне мила, а с японской боюсь отношения не сложились бы (даже пробовать не хочу, хотя бы по тому, что рыба и рис не являются моими любимыми продуктами) wink




Post edited by Adagio - Четверг, 27.11.2008, 08:51
 
MarmishkaDate: Четверг, 27.11.2008, 11:47 | Message # 24
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Adagio)
(даже пробовать не хочу, хотя бы по тому, что рыба и рис не являются моими любимыми продуктами)
А попробовать надо обязательно!!! У нас знакомый на дух рыбу не переносил и далеко не фонат риса, однажды его сын затащил biggrin в японский ресторан....теперь он сам и продукты покупает, и сам ролы вертит!!! Суши и та рыба что раньше пробовали, да и рис, совсем другие, совсем другой вкус tongue

ПС. Про рис...у меня знакомая из Франции привезла красный рис...так они с дочкой боролись за остатки на дне кастрюльки, так было вкусно, а дочке 2,5 года biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 27.11.2008, 13:17 | Message # 25
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Мужские лифчики стали бестселлером в Японии
http://www.byazemanki.ucoz.ru/forum/12-2848-127955-16-1227780888


 
AdagioDate: Четверг, 27.11.2008, 15:28 | Message # 26
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Кусочек на счастье
Золотое дерьмо как символ удачи?

УН - うん(дерьмо) и 運(удача) - неповторимая игра слов.
運(うん)がつく-ун га тсуку - означает что к вам прилипает (сопутствует) удача.
Факт что дерьмо тоже прилипает - только усиливает для Японцев эту ассоциацию.
А потому кусочек золотого дерьма, висящий на вашем телефоне,
непременно принесет вам удачу...

Талисманы для привлечение удачи могут быть изготовлены из самых различных материалов, например, из дерева, камня, железа, перьев птиц или же драгоценных металлов. Для этого практически все средства хороши, и даже вторичный продукт . Особой популярностью такие талисманы пользуются в Японии, где изготовление подобных вещиц является частью традиции.
Бизнесмен Коджи Фуджии живет в древней столице Японии Киото и очень любит свою страну: он искренне желает счастья и процветания всем ее обитателям. Японец занимается изготовлением талисманов из человеческих экскрементов (благо что исходный материал всегда под рукой), которые затем покрываются тонким слоем золота. В самое ближайшее времени эти талисманы поступят в продажу: их можно будет приобрести в подарок или же для личного пользования в крупных супермаркетам Киото и Осаки. Стоить "кусочки счастья" будут вполне умеренно, порядка $15 за талисман.
"Я думаю, всем захочется получить такой талисман, - считает мастер. - В последнее время все больше плохих новостей, экономика переживает не лучшие времена, политики ведут себя недостойным образом, и война в Ираке не вызывает положительных эмоций. Людям нравятся смешные вещицы, они поднимают настроение, поэтому многим понравятся мои талисманы". Кстати, в японском языке слова "дерьмо" и "счастье" очень схожи по звучанию.
http://www.rokf.ru/oddities/479.html




Post edited by Adagio - Четверг, 27.11.2008, 15:50
 
TigerDate: Четверг, 27.11.2008, 15:33 | Message # 27
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Adagio)
(может еще в Чехии...)

+1


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » интересное про Японию, всякое (... "на ловца и зверь бежит")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz