Суббота
18.05.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Жизненый опыт
Жизненый опыт
EshkDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:09 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Вчера со мной страшная вещь произошла. Я просто опрокинула на себя кастрюлю с кипятком….
Дома была одна, скорую сама вызвала, при этом оказалось, что наш телефонный провайдер не поддерживает 03,02, и т.д. Хорошо хоть на мобильнике деньги были… ну да я не про это.
В общем привезли меня в больничку, пришёл врач и говорит: «Ну что делать будем?» … ну это опять не про то.
Из больнички я ещё минут пять на ветру телёпала к выходу, так как мужа не впустили внутрь…
Собственно говоря сегодня утром я уже боли не чувствовала, на ногу смотреть страшно… В обед ко мне «пришла» участковая врачиха…по телефону. Позвонила и сказал ну наверное мне не имеет смысла к вам приходить…
Я немного повеселилась по поводу нашей медицины. Потом стала звонить разным людям и вот тут началось самое интересное! Сначала меня отругали две «подруги», потом мама… Меня ругали за то, что я себя обварила, за то, что я не намазала сразу чудодейственной мазью, которую мне эти «подруги» давали, за то, что я позвонила в скорую и наконец за то, что уехала так далеко от мамы! Дальше я уже боялась звонить кому-то вообще…
Хорошо, что нашлись люди, которые просто пожалели и ведь это были даже не друзья, а просто хорошие знакомые.
Что это? Это что защитная реакция, чтобы не испытывать чужой боли? Может просто привыкли, что я никогда сильно не болею, вот и не привыкли жалеть? Или что? Может просто мы стесняемся жалеть?
Сама себя вспоминаю в таких ситуациях и просто стыдно за себя. Иногда хватает ума промолчать и просто выслушать, а иногда начинаю: ну вот видишь, надо быть аккуратнее, надо было сразу вот так сделать, а я тебе говорила не надо так…. Но ведь при этом я тоже жалею, сочувствую, пытаюсь помочь.
Наверное, надо один раз испытать что-то подобное, чтобы научится сочувствовать правильно.
Вспоминала сегодня семью одну… там родители всегда детей жалели. Вот разобьёт ребёнок чашку, а папа только спросит не поранился ли? Придёт из школы, а мама не уроки учить гонит, а на часок спать укладывает, чтоб отдохнул. Так ведь и дети бегут к маме сразу если она вдруг за поясницу схватится. И вообще они как-то по особенному жалели, подойдут обнимут и если надо вместе поплачут. И ни чем не упрекнут…
Вот такой у меня урок человечности сегодня…
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:13 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Eshk, поправляйтесь скорее!!

а это... я думаю от собственного бессилия sad


 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:18 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Eshk, это не столько защитная реакция, сколько шаманство: "Раз что-то случилась, то сама виновата. Я не такая, я предусмотрительная, уж со мной-то такого точно не будет."

Выздоравливайте!!! smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ZitkalaDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:36 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Eshk, милая, выздоравливайте, пожалуйста! Отдыхайте, лечитесь, все будет хорошо.
А реакция близких такая - это чтобы не показать страх за Вас. Они жалеют, переживают, но не всегда могут сказать "дорогая, мне так жаль тебя", потому что чувствуют собственное бессилие.
Помолюсь о Вашем скорейшем выздоровлении.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:44 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ужас какой!!!
Так вам хоть прописали что-то толковое??? перевязки делать разве не надо??? surprised как это участковая решила не приходить... blink
Блин... ну что же делать с тем что творится с медициной, это же повсеместно сейчас :-(((

Как сейчас нога? болит?
ттттт чтобы прошло все без следов!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
МорковКаDate: Понедельник, 24.11.2008, 21:48 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Eshk, выздоравливайте cry

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:00 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Eshk, выздоравливайте!!
А реакция такая - это и бессилие, и шаманство, и вообще - мы не привыкли сразу заявлять о своих эмоциях.
Я это осознала, когда прочитала книжку Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Вот там об этом первоначальном выражении своего чувства - сочувствия и проч - много говорится. И я заметила, что и с близкими стала так же общаться.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:06 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Eshk, поправляйтесь!!!

ПыСы: У меня мелкая на себя кипяток опракинула в мае....Нас спас детский хирург, мы ему позвонили сразу же и спросили что делать: если есть открытые участки кожи, то Олазоль (пена желтого цвета) на рану и перевязывают. Повязку через день.
Мы уехали на море и там у нас всё оооочень быстро затянулось. А врач советовал мумиё в кашицу и на рану, но это после того как кожа новая нарестет немного.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:11 | Message # 9
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Какой кошмар =( Eshk, держитесь! Поправляйтесь поскорее!!!!

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:18 | Message # 10
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Eshk, Лена, поправляйтесь! На все остальное - Бог им судья, все возвращается бумерангом.

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:27 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Девочки, спасибо огромное!!!
Когда на скорой везли я так молилась, чтобы боль прошла! И действительно ночью спала нормально. И утром уже ничего не болит, только жжёт немного. Мазь прописали левомиколь, мазаю толстым слоем.
А участковый.. фамилие у неё - Козлова... yes наверное отрабатывает её... Она уже в нашей семье отличилась. Мужу прописала ровно те лекарства, которые ему нельзя!
Может хирурга ко мне отправит, хотя wink вряд ли.
Кстати, она пантенол мне сказала пшикать. Но я почитала что в составе спирт. Как-то боязно на пузыри и голое мяско спиртом.... Может не надо? marina_sch, Бедная малышечка!!! Не представляю как она перенесла и как Вам было тяжело! Надеюсь, что к её свадьбе ничего не останется, даже воспоминаний! А Олазоль можно сразу или надо подождать, чтобы пузырьки ушли? Есть немного ранок на них нужно?
 
ЛианаDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:30 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Меня мама всегда ругала и продолжает ругать ежели что-то произойдет...
А я чем то похожа увы на мать :(, но муж меня переучивает, гврит- человеку и так плохо, а ты его еще пилишь...от этого лучше ему не станет.
Я стараюсь это помнить и посочувствовать человеку.

Поправляйтесь, жаль что от близких Вам людей Вы не нашли понимания и сочуствия sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 24.11.2008, 22:32 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Eshk)
Кстати, она пантенол мне сказала пшикать. Но я почитала что в составе спирт.

Пантенл-это мой спасатель при ожогах! Супер вещь, попробуйте..он чуток пощипет и перестанет, зато по максимуму все ожоги уберет и чаще даже и следов не остается.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 24.11.2008, 23:33 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Eshk)
А Олазоль можно сразу или надо подождать, чтобы пузырьки ушли?

На сколько помню, можно сразу. Это пенка и совсем не щипет, хорошо помогает и противовоспалительно и восстанавливает кожу.
Но лучше конечно уточнить у врачей можно ли сразу и в инструкции написано наверное.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AlinaDate: Понедельник, 24.11.2008, 23:41 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я много раз читала, что при ожоге в первую очередь - снизить температуру кожных покровов (не только наружных). Поэтому в первую очередь - под холодную воду, потом уже все остальное. Ни в коем случае не мазать маслом.
В прошлом году мелкий опрокинул на себя кашу только с плиты.. на грудь попало.. Скорая, когда приехала, сказала, что очень правильно я его засунула под воду, иначе был бы очень серьезный ожог.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Понедельник, 24.11.2008, 23:43
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Жизненый опыт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz