Суббота
18.05.2024
18:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Осторожно, ситибанк! (как я, возможно, попала.)
Осторожно, ситибанк!
МалиносикDate: Вторник, 18.11.2008, 17:03 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
были мы с мужем в воскресенье в ОКЕЕ, выходя с касс меня заловили девушки со стойки ситибанка - подарок по чеку, все дела. Спрашивают - есть ли у вас карта ситибанка, у меня нет, но есть у мужа. Давайте сделаем ему подарок - 1000р на счет, надо оформить карту. Я спрашиваю про стоимость годового обслуживания и надо ли активировать карту для получения подарка. Не надо, говорят мне и типа, если не активирую карту - то и годовое обслуживание не надо оплачивать.
Начинаю заполнять бумаги, но передумала. К счастью. за это время девушки успели провести мою карту Сбербанка через терминал без моего разрешения. На мой вопрос - что они делают, ответили, что проверяют мою платежеспособность. как выяснилось - с карты списалось 10р. копейки, но если с каждого это спишется - сумма немаленькая.
и плюс они врали мне во всем, если не активировать карту - деньги за обслуживание всё равно списываются, подарок не получаете, если не активируете карту. и куча всего остального. не ходите в ситибанк. я из принципа поеду в офис и буду писать жалобу. плюс подам заявление в милицию\прокуратуру на сотрудников ситибанка за то, что они делали с моей картой без моего разрешения, в сбербанке мне подсказали классную формулировку - "подозрение на мошенничество"
зачем дала карту? была расслаблена - всё-таки выходные с семьей, кино и т.д... не заподозрила ничего плохого.
теперь карту мне желательно переделать, по совету сбербанка, потому что мои данные стали доступны третьим лицам.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
FLYDate: Вторник, 18.11.2008, 17:08 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Аня, не волнуйся! На ЛВ как-то был большой топик, ситуация один в один. Насколько я помню, эти 10 р потом возвращаются обратно на счет - это у них, типа, такая проверка платежеспособности surprised
Да, карту лучше бы переделать. Хотя вряд ли уж работники банка, даже сити, занимаются мошенническими операциями. Если ты не заполняла до конца документы и не ставила подпись, то брать никакие комиссии и т.п. они не имеют права.


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
FLYDate: Вторник, 18.11.2008, 17:09 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
как банковский сотрудник shy ненавижу ситибанк, русский стандарт и им подобные biggrin

Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
EshkDate: Вторник, 18.11.2008, 17:22 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Малиносик, Считаю, что это мошенничество чистой воды!!! Мы три года не могли от ситибанка отвязаться. Один раз оформляли через него покупку в кредит, а второй раз нам отказали. Так потом они нас начали заваливать картами. Спрашивается, зачем же тем, кому отказали рассылать карты?
FLY, Как банковский сотрудник можете ответить на вопросик? smile Откуда в банке берётся информация о платежеспособности человека? Например о достоверности данных о зарплате? Ведь такие вещи можно узнать только из справки 2НДФЛ или непосредственно в налоговой.
 
AdagioDate: Вторник, 18.11.2008, 17:23 | Message # 5
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
проезжаю вечерами мимо их отделения - подозрительно много народу там, к чему бы?

 
FLYDate: Вторник, 18.11.2008, 17:33 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (Eshk)
FLY, Как банковский сотрудник можете ответить на вопросик? smile Откуда в банке берётся информация о платежеспособности человека? Например о достоверности данных о зарплате? Ведь такие вещи можно узнать только из справки 2НДФЛ или непосредственно в налоговой.

Вообще, я к проверке заемщиков отношения не имею, так что много чего сказать не смогу, только основные моменты. Во-первых, есть статистические данные о средней з/пл на занимаемой должности. Логично предположить, что если челочек утверждает, что работая воспитателем в гос.садике получает 30 тыс, то это не соответствует действительности. Во-вторых, кредитная история. Даже если банк не передавал данные в бюро кред.историй, сотрудники секторов проверки заемщиков разных банков знакомы между собой. В-третьих, есть понятие соотношения суммы з/пл и запрошенного кредита. Если Вы говорите, что зарабатывается 30 тыс. и при этом просите кредит в 30 тыс на два года, Вам скорее всего откажут. Плюс к вышесказанному, соотношение зарплаты, прожиточного минимума, количества иждивенцев, платы за квартиру (если съемная, особенно)... в общем, еще очень много моментов.
Сейчас, в условиях кризиса, кредиты практически не дают sad И очень много новых требований к заемщикам, о которых я говорить не имею права... sad Даже мне самой, в своем "родном" банке кредит сейчас не дадут wacko


Кстати (шепотом), слышала я краем уха, что ситика тоже проблемы...


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район


Post edited by FLY - Вторник, 18.11.2008, 17:34
 
EshkDate: Вторник, 18.11.2008, 17:46 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
FLY, Спасибо! Действительно "чистая логика и никакого мошенства" biggrin Я спросила чисто из интереса. Возвращаясь к Ситибанку, интересно если в мире такой кризис глобальный, и у них проблемы, то почему Малиносик, чуть на "подарок" не развели?
 
FLYDate: Вторник, 18.11.2008, 18:32 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Eshk, банки стараются работать "как ни в чем ни бывало", чтобы не усугублять панику smile Если у них разрекламированная акция по подаркам и картам, длящаяся до определенный даты, они не могут ее свернуть раньше времени (подозрительно будет). А вот отказать в выдаче карты на основании заполненной анкеты (без объяснения причин, разумеется) - легко. Потом подарочную тысячу зачислили бы только после активации карты, а еще при оной активации начислилась бы комиссия... интересно, какую карту они предлагали? если виза электрон, то это порядка 5 баков, а если американ экспресс, например, то уже 150 wink Чувствуете? Бесплатный сыр все знают, где водится... Плюс очень многие владельцы ситивских кредитных карт жалуются, что несмотря на все своевременные платежи, они все равно должны кучу денег банку... ибо неспециалисту бывает сложно разобраться во всех нюансах договора (с приписками мелким текстом) и тарифах на пяти листах wacko

Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
kykaDate: Вторник, 18.11.2008, 21:00 | Message # 9
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Малиносик, Аня, СИТИбанк похожи на разбойнаков с большой дороги, у мужа предприятие выплачивает сотрудникам зарплату через этот банк. Чего только от этого банка не натерпелись, звонки, СМС, давайте откроем Вам кредит, 100тысяч Ваши в любую минуту....
Были случаи откровенного мошенничества, когда без всяких договоров на карту клали какую-то сумму, не предупреждая, что это кредит.
Один мужик так попал, ему подобную сумму должны были перечислить с работы, а перечислил банк в качестве кредита. Вобщем сейчас суда ждут.
Вот на основании их любви к таким фокусам, я думаю, надо тебе менять карту СБ.
К нам в ОКее эти крали тоже подваливали, но я что-то была не в настроении, девочки позорно укрылись за стойкой.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ZvezDochkaDate: Вторник, 18.11.2008, 21:00 | Message # 10
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
как чувствовала, что обман...каждый раз бегу от них...надоели хуже мух..все время пристают...
по теме-очень неприятная история...думаю однозначно надо жаловаться...


 
DarynaDate: Вторник, 18.11.2008, 22:01 | Message # 11
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
У меня мама чуть на них не повелась, но карту активировать не стали, и что там они с нее списывают их проблемы ИМХО. Вот тоже у меня мнение о ситибанке не очень, кстати обслуживание карты что-то около 1000-1500 руб.

Аня не переживай, пока не подписаны доки, ты им ничего не должна. А вот они тебе теперь должны.


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
MingshuDate: Среда, 19.11.2008, 00:00 | Message # 12
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (FLY)
как банковский сотрудник ненавижу ситибанк, русский стандарт и им подобные

А можно не по теме спросить? Как вы относитесь к Юниаструм банку и банку Возрождения, нам кредит надо взять 500 000, на выкуп комнаты у соседей...и подтверждение доходов у нас не по 2НДФЛ :-( , эти вроде дают (по крайней мере по телефону так говорят) . Стоит вообще с ними связываться или на них есть негатив? Спасибо за ответ
 
FLYDate: Среда, 19.11.2008, 00:32 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Mingshu, попробуйте, но сейчас на самом деле мало где дают, тем более сумма достаточно крупная sad По телефону могут много чего пообещать - это ничего не значит sad А вообще они не в моем негативном списке cool
почитайте отзывы http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=6877 и http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=10940


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
MingshuDate: Среда, 19.11.2008, 00:45 | Message # 14
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
FLY, спасибо за ссылочки, и свой отзыв
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Осторожно, ситибанк! (как я, возможно, попала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz