Суббота
18.05.2024
19:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Помогите советом (свекровь прислала посылку)
Помогите советом
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:40 | Message # 1
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
У меня тут сложная ситуация, не могу разобраться, как реагировать...
Свекровь прислала посылку, огромную коробку с одеждой якобы для Лизы и будущего внука, но когда я туда заглянула, то ужаснулась в каком виде вещи(все застирано-перестирано-грязно-закаканное)куча белья, котрую теперь некуда деть...Все знают, что я против одежды от кого то, знаю бывают ситуации, что люди покупают вещи бу, но свекровь знает мою позицию, что я себя в чем то ограничу, но куплю ребенку все то, что необходимо, да для второго я отложила некоторые вещи от Лизы, которые в иделаьном состоянии или что то типа колясок, стульчиков и т.д. Мне как то даже обидно, что должен родится единственный наследник их фамилии, а они прислали ТАКОЕ...я даже вещи деткам в больницы стесняюсь отдавать с маленьким пятнышком...причем эта посылка попала за день до Лизкиного 2-х летия-это что-подарок? Они будут звонить-надо что то говорить...а что?


 
ЛеновкаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:45 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 471
Status: Offline
Не берите в голову.
Я бы на вашем месте просто ответила, что эта посылка не к чему, что у меня все уже приготовлено, эти вещи вряд ли пригодятся, а у дочке всего достаточно,поэтому пришлем все обратно.


" А чего мне бояться??!!"-подумала Красная Шапочка-" Лес я знаю. Секс люблю..."
 
Marina-PrivDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:45 | Message # 3
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Скажи "спасибо", а вещи отдай тем кому они нужны(на ЛВ например)
 
kykaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:48 | Message # 4
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Вика, скажи им спасибо, все подошло, все понравилось, все в шкафы разложила по "парадным местам" и снеси все на помойку.
Муж в притензии не будет? Если может обидется, сниси так, чтоб он не видел.
Никто не вспомнит об этих вещах.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Воскресенье, 16.11.2008, 17:49
 
Marina-PrivDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:49 | Message # 5
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Леновка)
поэтому пришлем все обратно.

Могут обидеться
Может они от души собирали

 
kykaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:52 | Message # 6
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Marinka_kartinka, они собрали, чтобы "деньги лишние не тратить", Вике, естественно! У нас та-же фигня, такие вещи дарят wacko
Главное обрадоватья, иначе такие обиды бывают, до помойки не далеко.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Воскресенье, 16.11.2008, 17:52
 
Marina-PrivDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:55 | Message # 7
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
kyka, я сужу по своей свекрови. У них принято передавать всё шмотьё, не зависимо от состояния.
 
DariasanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 17:57 | Message # 8
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
А сказать, что посылка не дошла, можно?

Добавлено (16.11.2008, 17:57)
---------------------------------------------
А сколько свекрови лет?


 
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:00 | Message # 9
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Я бы с удовольсвием отдала...но такие вещи мне стыдно нести людям...
Муж сказал-выкидывай...да и матери своей говорил, что не надо нам ничего слать, но она сказала, что вещи в идеальном состоянии(я их думала тут подруге пристроить)...
Quote (kyka)
Главное обрадоватья, иначе такие обиды бывают, до помойки не далеко.

я боюсь, что так и будут слать все" на тебе Боже, что мне негоже"...
Quote (Леновка)
поэтому пришлем все обратно.

вот думаю так и сделать...


 
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:02 | Message # 10
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Dariasan)
А сколько свекрови лет?

60...


 
DariasanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:14 | Message # 11
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ну, в 60 лет нужно понимать...что дарить, и как это дарить В Глубинке чтоли живёт, свекровь?
Скажите ей напрямую, Что так и так, мол Марь Иванна, у меня детских вещей достаточно,а это будут лежать и пылиться, вон, у меня есть подруга малоимущая я ей и отдам, а себе оставила чпчик, чтоб голова не мерзла. И, всё. И, ни каких обид не должно быть, ваапще!


 
котенок_JDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:21 | Message # 12
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
я боюсь, что так и будут слать все" на тебе Боже, что мне негоже"...

мне кажется, что не стОит идти на конфликт лишний раз. я вас так отлично понимаю! но также со временем поняла, что худой мир лучше доброй ссоры.
разве трудно будет лишний раз до помойки дойти? вынесите все, а с причудами свекрови пусть разбирается ее сын, ваш муж. от него не так обидно ей будет услышать что-то такое, а с вас взятки гладки.
я своей свекрови и вообще родственникам давно ничего не говорю, улыбнулась .сказала спасибо и пошла дальше. надо мне это - оставила, не надо - отдала куда-нибудь. только высказываю свои мысли мужу иногда, да в интернете временами, если накипело. зато все спокойно. однажды муж вернулся от родителей и обмолвился, что свекровь жаловалась, что меня не поймешь - я на все подарки одинаково реагирую. biggrin
так и живем.


белки-летяги бывают двух видов: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги!
 
ollyanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:21 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Девочки, моя мама тоже присылала все сохраненные еще от меня вещи и от моей старшей сестры. Т.е. получается, что некоторым ползункам 36 лет. И все сносилось на ура. Только оговорюсь, все было кристально чистым, выглаженным. Никаких закаконостей. Я даже удивилась, на сколько мы с сестрой были чистюли. Может и свекровь так же отправила. Не судите строго. В 60 лет.... Помните какой был дифицит детских шмоток? Моя мама поэтому и хранила это все. И конечно без этих тряпок мы бы прожили на Ура, всего хватало, и больше половины присланного ушло на тряпки.

Мне кажется надо сказать спасибо и просто избавиться от вещей. Человек поступил так не со зла, от чистого сердца, просто у нее немного другие представления о жизни.


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
котенок_JDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:22 | Message # 14
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline
Quote (ollyan)
Мне кажется надо сказать спасибо и просто избавиться от вещей. Человек поступил так не со зла, от чистого сердца, просто у нее немного другие представления о жизни.

именно это хотела сказать. ППКС.


белки-летяги бывают двух видов: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги!
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:28 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
я боюсь, что так и будут слать все" на тебе Боже, что мне негоже"...

вот-вот, надо обязательно сказать! тактично, но сказать, что старье вам не нужно!!!
моя свекровь стесняется сказать своей свекрови, дык уже 30 лет барахло на помойку таскает, да бабушка стала еще и ДАРИТЬ на ДР старые вещи - нучке подарила сильно б/у ночнушку, которую СОСЕДКА отдала
я ваще в шоке была....
моей Тане игрушки приности и книжки дарит только старые, кем-то отданные или непонять где найденные...


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Помогите советом (свекровь прислала посылку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz