Суббота
18.05.2024
20:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Помогите советом (свекровь прислала посылку)
Помогите советом
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 20:25 | Message # 16
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Ну с ползунами мужа я еще мирилась biggrin тихо выбрасывала, а вот эти я даже не знаю чьи, может вообще кто то их выкинул, а она решила, что раз 2 ребенок, то с вещами сложно будет....
Quote (Dariasan)
В Глубинке чтоли живёт

В Смоленске...и достаток более менее в доме есть...

ой, спасибо всем...вот выговоришься и легче становится...я думала-может обидела чем...так она такой"подарок" сделала...а моя мама вообще в шоке сейчас...


 
KoluchkaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 21:07 | Message # 17
мягкая и пушистая
Group: Проверенные
Posts: 476
Status: Offline
на помойку!
 
АнюшаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 21:18 | Message # 18
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Не переживайте, она же по своим воспоминаниям судит и помнит как было тяжело достать детские вещи. Предложите что получше на ЛВ. У меня вещи старые (мама после меня сберегла smile и что-то от мелкого) моментально взяли какая-то семья многодетная. (вещи были понятно ношенные, да еще некоторые с неотстирывающимися пятнами от фломастеров и соков и т.п.)
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 21:19 | Message # 19
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
ZvezDochka, мне тоже все отдавали от племянницы мужа - но когда стало невозможно одевать девчачьи вещи - я стала покупать, нонекоторые вещи брала. В этом году я сказала свекрови "Надо купить комбез ИГорю на зиму" - ответ "А зачем, там же на чердаке много всего!!!" - на что я не выдеражал и ответила "В гардеробе моего ребенка все ношеное, а я хочу хоть что-то новое модное - ну не могу же я поехать в приличное место в драных штанах...." - на это и порешили. Главное найти мотив

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 21:32 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
Скажи "спасибо", а вещи отдай тем кому они нужны(на ЛВ например)

Именно! То, что Вы считаете стыдным бросовым барахлом, некоторым очень пригодится.

Quote (ZvezDochka)
вот думаю так и сделать...

Если хотите обидеть, то это как раз то, что нужно сделать.
От чистого сердца, слали и будут слать, с обидой до слез, но все равно пошлют. Не от чистого, лишний раз Вам кости перемоют: богачка, мол, нашлась, брезгует. Вам это надо? Или вопрос такой принципиальный, что не пойти на помойку, не снести, раз уж так стыдитесь бедным отдать? Только чего стыдится? Люди в такую нищету, бывает, попадают, не приведи бог... wacko


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
LudvigiaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 23:21 | Message # 21
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Девочки, а я заметила вот, что чем проще я стала к своей свекрови относиться, говорить что думаю(ну в пределах разумного конечно), без стеснений, так она ко мне сразу стала обращаться на много лучше.
Вика, я бы на твоем месте сказала бы ей, что такое надевать на ребенка не буду и все. У нас много приличных вещей от Лизы. А так она тебе будет все время хлам слать.

Добавлено (16.11.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Моя кстати тоже пыталась проеденные молью (в прямом смысле слова) вещи мужа нам отдавать! Но теперь такого нет.


КУПЧИНО
 
kykaDate: Понедельник, 17.11.2008, 00:58 | Message # 22
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
а по-моему, лучше все-таки не обострять ситуацию, просто сказать, что шмотья полно, еще на двоих хватит, просто даже не удобно Вас утруждать, но правда, даже складывать некуда angel

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Понедельник, 17.11.2008, 12:46
 
FinochkaDate: Понедельник, 17.11.2008, 08:42 | Message # 23
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
ZvezDochka, Слушай надо сказать прямо и строго, что тебе не надо.

У меня мне вон мама приволокла вещи с дачи, притом зная что мне не надо, они дачу продали , ну естественно жааалко , вот она и порешила мне привезти, типа а вдруг пригодится.... хотя я раз 5 говорила что не, надо выброси... Но она мне может собаки подстелишь(я я нашила собаке матрасов 6 шт.)
Последний раз сказала ну ооочень строго и не взела, даже не посмотрела, она обиделась сначало, а потом сказала что уже всё пристроила.
Они пережив лишениям экономят, собирают всё и вся, мы как то с сетрой выбросили куууучу шмотья 20ти летней давности.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Помогите советом (свекровь прислала посылку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz