Суббота
18.05.2024
19:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Внутреняя жизнь -Норвегии... (Хочу немного поделиться жизнью в той стране, где я живу...)
Внутреняя жизнь -Норвегии...
FinochkaDate: Пятница, 14.11.2008, 22:27 | Message # 16
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Adagio)
в понедельник см. передачу о семье русских, родители которых строили КВЖД, как дети остались в Китае после революции и как после 2 мировой войны возвращались в СССР и как в итоге их разбросала судьба... такое не придумаешь. В итоге встретились мать, которая живет в пустыне в Австралии и ей 83 года и сын, который живет на Иссык-куле и которого она видела в последний раз, когда ему было 8 лет. Я просто прослезилась

ой я все серии смотрю.
Тут предыдущая была с корбля , я ревела


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DariasanDate: Пятница, 14.11.2008, 22:48 | Message # 17
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ну с чего начать про садик я не знаю, но могу сказать только вот что, а вы там по ходу рассказа-спрашивайте =)
Например садик в который ходила моя дочь отличался от других садов тем что в нём дети были с 1 года и до 6 лет в одной группе. Детей можно приводить в садик до 9.30 утра.В 10.00 утра всех детей собирают рассаживают в круг, потому как на полу каждого занимающегося приклеена фотография, на которую обладатель должен сесть.И вот, они начинают петь песенки, там пальчиками загогуленки крутить,головой мотать, короче входить в образ. Всё, ровно 40 минут этих песнопений.После они детей одевают на улицу. Даже если на улице грязь не проходимая детей ведут.Приходят все грязнющщщщщщиииииее, смотреть страшно!!Песка по самые волосы, где они в такую погоду обсыпаются песком без понятия.Так они гуляют до 12 часов дня. Приходят, раздеваются, всю одежду вешают в сушилки и идут умываться(а если ето день , который знакомят с природой, руки не моются). Чем кормят тут детей. Кнеккебрёд-это сухарик, который плоский, у вас они есть, правда я не знаю как они у вас называются.Но, вы видели такое. Сверху намазывают не сладкую а солённую типа как сгущёнка смесь, могут порезать огурчики свежие, дают попить холоднющего молока или воды, и закусить всё порезанными на ломтики или колечками фрукты. Всё! Это весь обед. А если это пятница, детям варят суп-томатный.Чесно, я не знаю как дети едят ети помои. Почему помои? Да потому что запах такой идёт. Моему ребёнку не нравятся такие супы. Да, могут ещё детям испечь вафли, в виде цветочков с вареньем. С собой ,детям ,в садик давать категорически запрещено. А если дают то тем детям которые приползают в садик в 7.30 утра и родители не успевают накормить. Опять же, бутерброды.

Пока блин писала обсмеялась! КАк вспомню, так вздрогну! Пишите, спрашивайте-отвечу!


 
AdagioDate: Пятница, 14.11.2008, 22:54 | Message # 18
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Кнеккебрёд-это сухарик,
галет что ли?

Ух ты, молока холодного напьются, а потом из них Бьорндалены вырастают biggrin

А занятия-развивалки какие? Родителям такой сад во сколько обходится?


 
DariasanDate: Пятница, 14.11.2008, 23:02 | Message # 19
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Adagio)
А занятия-развивалки какие? Родителям такой сад во сколько обходится?

Развивалок НЕТ! Самая больная тема для нас с мужем и для моих родителей. Мы платим за место в садике.Место стоит 430 доляров, много уж очень.Было бы за что!
Поэтому посовещавшись с моими родителями и мужем , мы решили отправить ребёнка развиватьста в Россию. Так чтоо, ребёнок уже целый месяц ходит в садик, и развивается и нравиться и интересно и ВААПЩЕ! О, как!

Добавлено (14.11.2008, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Adagio)
галет что ли?

http://no.wasa.com/wasa/smpage.fwx?page=169&main=products


 
AdagioDate: Пятница, 14.11.2008, 23:12 | Message # 20
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Dariasan)
мы решили отправить ребёнка развиватьста в Россию. Так чтоо, ребёнок уже целый месяц ходит в садик, и развивается и нравиться и интересно и ВААПЩЕ! О, как!

да уж, у них похоже, за просто так и прыщ не вскочит, у нас за такие деньги даже частных садов нет, у нас дешевле и насыщеней

Здорово, что нравится. Я все же считаю, что наша система (подчеркиваю система) образования и медицины все же лучше работает. Воплощение иногда страдает wink

У меня подруга в Германии вынуждена доучивать своих трех детей самостоятельно по русским учебникам, т.к. с тем багажем, что они получают в школе... мало где смогут учиться дальше. Намечает за высшим образованием отправлять их сюда, к бабушке с дедушкой

Quote (Dariasan)
http://no.wasa.com/wasa/smpage.fwx?page=169&main=products

галеты, хлебцы, а я называю "фанерки пилёные" biggrin


 
DariasanDate: Пятница, 14.11.2008, 23:25 | Message # 21
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Во во! Мне родители предложили так: "садик закончит, пойдёт в школу, после школы в институт, закончит институт выдадим замуж, родит нам правнучку, тогда и забирайте..." sad

 
marina_schDate: Пятница, 14.11.2008, 23:56 | Message # 22
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Во во! Мне родители предложили так: "садик закончит, пойдёт в школу, после школы в институт, закончит институт выдадим замуж, родит нам правнучку, тогда и забирайте..."

А я тебе говорила tongue Бабушке с дедушкой даш - потом не отдадут biggrin


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 15:22 | Message # 23
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ет точно! Уже скучаю! Зато ребёнку ооочень там нравится, пока мамаля учиться, а папаля с кредитами "дружит" =)

Добавлено (16.11.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Итак.
Рассказываю! Вчера я была на сабонуйчике с арабскими женщинами. Знаете, и это тоже интересно! Их много а я одна, русскоговорящая, которая ни фига не понимает , то ли меня обсуждают, то ли моё имя похоже на какое то арабское слово =) Ех, как они зажигают в танцах, ахринеть! Оказывается, когда женщины так танцуют, то мужчин не должно быть вообЩе! А то возбудятся все на одну и будет месиловка =)Ну, это так образно =) Там были и девчёнки молодые, у которых попки на столько подтянуты у красивы, и которых не коснулись растяжки после родов и не коснулись круги жира вокруг талии.....(блин пишу и завидую, как же хочется вернуть всё то, что было накоплено годами и потеряно за одну беременность)...так вот, предтавьте как арабчанки у меют танцевать, поддёргивая попками, во! Так они и танцевали, повязав на попки платки. Я успела сфотать всего пару раз, на что мне потом сказали, что фотать нельзя, когда не у проффесионально девушки(которые занимаются танцами) завязан платок, КОран, не разрешает. Ну, не разрешает и ладно =) Потом у них есть один интересный такой танец, все встают в круг, держаться за руки и начинают под музыку двигаться по кругу, делают незамысловатые "па", и при этом поддёргивают плечами..У меня неполучилось так сделать, поэтому на плечи я забила, для первого раза тяжеловато =) А так, интересно =)
Вот у нас у русских как, пока не выпьешь определённую дозу алкоголя, танцевать ни-ни, а там у арабов надо поесть, а потом танцевать. Как мне сказали, энергия. И без передышки танцуют4-5 часов! ага, афигеть. Они танцуют, а я уже не могу, я устала и позвони мужу сказала, всё мой дорогой, я устала и хочу...пива... ))))))))))))


 
AlinaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 15:26 | Message # 24
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Dariasan, интересно как smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ollyanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 16:07 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Я бы хотела на это посмотреть!

Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
MedokDate: Воскресенье, 16.11.2008, 18:54 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Я бы тоже ОЧЕНЬ хотела!!! smile
С детства занималась танцами, а к арабским относилась как-то всегда прохладно...пока недавно не пошла сама заниматься biggrin
Причем пошла-то даже не по желанию, а по необходимости хоть чем-то заниматься, а по времени получилось только на восточные...
Я была ооочень поражена как это непросто, а мне казалось...да что там потрясти попкой...плечиками и все... biggrin ЭТО очччень непросто и даже далеко не у всех получается оказывается...

Даша, а те две фото, можно показать?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
DariasanDate: Воскресенье, 16.11.2008, 23:32 | Message # 27
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Можно, правда немного позднее =) Я обязательно покажу =)

Добавлено (16.11.2008, 23:32)
---------------------------------------------










Post edited by Dariasan - Воскресенье, 16.11.2008, 23:33
 
AlinaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 23:49 | Message # 28
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Ого! Вот это пляски! cool

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 17.11.2008, 00:17 | Message # 29
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Класс! Обзавидовалась аж biggrin Самой плясать захотелось smile

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 17.11.2008, 01:30 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Зажигают девушки!!! biggrin biggrin biggrin


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Внутреняя жизнь -Норвегии... (Хочу немного поделиться жизнью в той стране, где я живу...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz