Суббота
18.05.2024
17:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку (этого пылесоса!")
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 13:18 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Комната у меня одна, около 18 кв. метров. В этой комнате размещается двуспальная кровать, шкаф, тумба с телевизором, а также стол, где нужно разместить 2 ноутбука, швейную машинку, оверлок, настольную лампу и пару шкатулок для швейных принадлежностей. Я уже молчу про коробку с тканями. Короче, всё это катастрофически не влезает в мою комнату! cry
В итоге швейный процесс выглядит у меня примерно так: ноутбук и машинка стоят на столе в комнате, оверлок на столе на кухне, крою я на полу, стоя на коленях (на столе места не остаётся). Я ношусь между комнатой и кухней... прошью то на машинке, то на оверлоке.... то загляну в ноутбук, чтобы уточниться в описании пошива.... и так по кругу... Со стороны это (видимо) смахивает на метания сумасшедшего по квартире! biggrin
В какой-то момент я зацепляюсь ногой за шнур (даже не знаю от чего именно) и с размаху падаю на пол вместе со всем, что было в тот момент у меня в руках. А в руках у меня были выкройка и большие закройные ножницы, и как я ими не пропорола себе живот - до сих пор остаётся загадкой... Встаю с пола и тут из меня вырывается эта знаменитая фраза: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!". Думаю, всем понятно, что речь, конечно, не о пылесосе... а о швейной машине!
Сев на стул, потирая ударенные места, я начала рассуждать вслух: "Если бы я не купила швейную машинку в своё время, то сейчас у меня в квартире не было бы ни коробок с тканью, ни мешков с фурнитурой, ни оверлока, ни шкатулок..... вообще ничего! Был бы прибранный стол и аккуратно поставленный ноутбук. Чистота и порядок. И куча свободного места! Я вечером сидела бы за компьютером или читала книжки. По выходным бы гуляла, вместо того, чтобы пыхтеть с иголками и ножницами на полу. И никакой опасности для здоровья. СЧАСТЬЕ!

Всё это, конечно, было сказано смехом. Хотя не буду скрывать, что был момент, когда я вдруг решила, что надо всё бросить, распродать оборудование и раздать ткани. Но удовольствие от шитья, всё-таки, пересилило! biggrin .
Однако, факт остаётся фактом - количество тканей, принадлежностей и техники неуклонно растёт, а жил. площадь нет.
И что с этим всем делать?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina-PrivDate: Пятница, 07.11.2008, 13:23 | Message # 2
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
А нельзя откидной стол придумать?
 
DAXDate: Пятница, 07.11.2008, 13:26 | Message # 3
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Таня, меня в свое время этот тканевый бардак довел до нервного срыва biggrin Хотела совсем завязать с рукоделием. Потом передумала.
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 13:32 | Message # 4
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
А нельзя откидной стол придумать?

ХА-ХА, 3 раза!
У меня раскладной стол-книжка, просто неимоверных размеров. Но это не спасает, потому что 1/3 стола, всё-таки, занимает муж (притулившись со своим маленьким ноутбуком), а мне и 2/3 стола - мало!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
beziaDate: Пятница, 07.11.2008, 13:37 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
продолжать получать удовольствие от шитья, судя по рассказу оно всетаки пересиливает весь негатив biggrin
а еще можно придумать систему антресолей - они здорово освобождают пространство smile


 
DAXDate: Пятница, 07.11.2008, 14:03 | Message # 6
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
У меня есть система антресолей в гардеробной. Только из-за обоилия тканей сие помещение превратилось в кладовку biggrin
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 15:08 | Message # 7
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Таня, меня в свое время этот тканевый бардак довел до нервного срыва Хотела совсем завязать с рукоделием. Потом передумала.

ВО! У меня, видимо, был именно такой нервный срыв. Который назревал долго, а тут прорвало...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 15:09 | Message # 8
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (bezia)
продолжать получать удовольствие от шитья, судя по рассказу оно всетаки пересиливает весь негатив
а еще можно придумать систему антресолей - они здорово освобождают пространство

Мы квартиру снимаем. Антресолей нет и самим делать их нельзя - хозяева против категорически.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛенчикDate: Пятница, 07.11.2008, 15:15 | Message # 9
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Танюша, ты тут выговорись smile А потом поедешь за тканькой и снова шить biggrin

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
DAXDate: Пятница, 07.11.2008, 15:33 | Message # 10
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Таня, главное - результат. Будут готовые изделия - будет кайф. smile
 
MedokDate: Пятница, 07.11.2008, 15:58 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
А если действительно небольшой столик раскладной, или крышку-стол (если можно к стене прикрепить), т.е. который будет подниматься на время шитья и на кухню не надо будет бегать.
А в остальное время опускать столешницу и машинки хранить рядом на полу в красивых чехлах, например.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
Marina-PrivDate: Пятница, 07.11.2008, 16:12 | Message # 12
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
ХА-ХА, 3 раза!
У меня раскладной стол-книжка, просто неимоверных размеров. Но это не спасает, потому что 1/3 стола, всё-таки, занимает муж (притулившись со своим маленьким ноутбуком), а мне и 2/3 стола - мало!

Тады мужа на кухню biggrin

 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 16:12 | Message # 13
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
На сегодня у меня пока что выработан такой вариант: моя часть стола всегда остаётся свободной. Оборудование стоит под столом, закрытое в чехлы. По мере надобности того или другого - я вынимаю, ставлю на стол и шью. Затем снова убираю. Под ноутбук куплен специальный маленький столик в ИКЕЕ (стоит у окна).
Только одна проблема: часто бывает нужен одновременно и машинка и оверлок. wacko


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 16:14 | Message # 14
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
Тады мужа на кухню

Была такая идея! biggrin
Но у нас с некоторых пор, типа равноправие. Каждому своё рабочее место. И никто не претендует на чужую территорию. Зато на своей может раскладывать что хочет и как хочет...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ZitkalaDate: Пятница, 07.11.2008, 17:08 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Таня, а вот так, к слову: может, Вы хотите поменять район проживания и квартиру? Если устроит Пискаревка, я сдам Вам однушку и разрешу сделать любые антресоли smile Еще там есть встроенный шкаф smile
просто я Вас знаю через Ирину.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку (этого пылесоса!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz