Пятница
19.04.2024
22:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье " (и т.д,что то я запуталась...помогите чем сможите разобраться)
Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье "
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 00:43 | Message # 1
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Я очень надеюсь что хоть кто то у нас есть подкованный в этом деле!!!!Потому как в топиках наЛВ для мея многое не понятно!Ткните меня носом что и как мне лучше сдлать на что расчитывать ???
Опишу ситуацию:
Я(28лет) ,муж(35 лет),старший сын,младший сын живем в 3х комнатной квартире в которой еще проживают сверковь,старшая сестра и младшая сестра с сыном.Прописаны в этой квартире площадью 72кв.м 5 человек,муж,младший сын,свекровь,ст сестра и мл сестра.Квартира не приватизирована.Я муж и двое мальчиков живем в комнате 14м.
Моя и старшего сына прописка в комнате в комунальной(15м.кв) квартире,где по мимо нас прописана еще моя мама...но тут есть большое НО..мама не платит квартплату,я только погашу долг она его опять копит и соответственно нам на очередь не встрать по этой причине.Так как я сейчас не работаю (пподработка как Вы все знаете есть,но денег больших прямо скажу не получаю),задолжность ее выплатить всю не имею возможности.
Наверняка что то в такой ситуации можно сделать,просто мы не знаем что можно сделать и как
Уважаемые,помогите пожалуйста советом,ткните меня что нужно лучше всего сделать что бы ну хоть как то добится своей площади...
Оговорюсь,что на первоначальный взнос по ипотеке у нас просто нет средств sad


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 09.07.2008, 07:33 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Не сильна в этом вопросе, но наслышана, что в комуналке можно кварплату разделить на жильцов..допустим ты будешь платить только за свою часть....а мама твоя пусть в долгах и завязнет и это тебя касаться никак не будет. Нужно только узнать где это и как оформить.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 09:09 | Message # 3
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Лиана, Нельзя разделять ордер,я узнавала уже,отменили это и уже наверое года полтора назад...

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 09.07.2008, 09:16 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Не сильна в этом вопросе, но наслышана, что в комуналке можно кварплату разделить на жильцов..допустим ты будешь платить только за свою часть....а мама твоя пусть в долгах и завязнет и это тебя касаться никак не будет. Нужно только узнать где это и как оформить.

у моего мужа в приватизированной квартире 3 прописанных=собственника(отец и 2 сына) - на 2 из трех оформлена компенсация как для малоимущих


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай

Post edited by Проня - Среда, 09.07.2008, 09:16
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 10:21 | Message # 5
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Рит, вот это пишут про программу "Молодежи - доступное жилье".
"Программа Молодежи-доступное жилье

Нужно стоять на очереди на улучшение жилищьных условий, а чтоб на нее встать сейчас нужно иметь 10 лет прописки в Спб, и в отдельной квартире не более 10 метров на человека, а с коммуналки ставят с любой площадью, но кто не встал на очередь до марта 2005 года, то теперь ставят на эту очередь только малоимущих.

В настоящее время в рамках программы "Молодежи - доступное жилье" молодые петербуржцы до 30 лет вносят 50% средств и 50% финансирует бюджет в виде беспроцентной ссуды на срок до 5 лет.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи — доступное жилье» № 315-45 от 26.04.2001 участниками программы могут быть:
- одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 30-летнего возраста и один из супругов состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста и состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий."

ИМХО. Думаю,что ипотека - не ваш вариант, во-первых,нет средств на первоначальный взнос,во-вторых, как вы потянете ежемесячные выплаты - неизвестно. Плохо,что вы все прописаны по разным местам. У вас, как мне кажется,два выхода - либо попробовать с программой( может,что-то и получится - это если использовать вариант с твоей коммуналкой,не знаю всех нюансов) либо размен с доплатой квартиры,где все вы сейчас живете. В конце концов,как считает моя коллега, родители мальчика должны обеспечить ему жилье. Т.е., свекровь в данном случае может пойти и на уступки ради собственного сына. Да и устали вы,наверное, уже друг от друга.

И еще - попробуй позвонить в Жилищный комитет http://www.gilkom.spb.ru/, узнать у них все подробности.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 09.07.2008, 10:34
 
ИРКЕНDate: Среда, 09.07.2008, 10:30 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
У нас кто-то из бяземанок в этом участвовал wacko -а кто-не помню по нику.Вот там бы поспрашивать

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 09.07.2008, 10:31 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
а я думаю, что размен нереален - обычная трешка сейчас меняется на однокомнатную и комнату (и то если повезет)...
есть еще такая фишка - кредит под залог недвижимости, проценты и сроки там как по ипотеке, но квартира должна быть приватизированная. Вот если б приватизировать трешку и под ее залог взять кредит - на однуху(а то и скромную двушку) хватит - дают до 80% стоимости заложенного жилья, доходы мало учитываются (но надо узнавать). Но в этом случае, конечно, должны быть хорошие отношения со всеми родственниками и общее желание решить квартирный вопрос.
У нас было так: двушка оформленная на свекровь, была "отдана" ею двум сыновьям (моему мужу и его брату), чтоб не заморачиваться куплей\продажей (тк все равно получались только 2 комнаты из нее, а у брата добавлять до квартиры нет денег), брат мужа (по документам вместе со свекровью) взял кредит под залог этой квартиры и отдал нам наличкой половину стоимости квартиры. Ну а мы эти деньги вложили в ипотеку.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Среда, 09.07.2008, 10:33 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Вот топ,на ЛВ My WebPage

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 10:36 | Message # 9
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Размен можно попытаться, все зависит от метража,попытка не пытка. А кредит - его тоже с чего-то отдавать надо.

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 09.07.2008, 10:37
 
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 10:37 | Message # 10
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Проня, менятьквартиру не будем однозначно!
ИРКЕН, Ириш я читала топы,но очень много инфыи я почемуто ничего не понимаю уже... wacko
Tiger, Меня оч волнует вопрос могу ли я встать на очередь с долгом за квартплату...если нет,то придется искать деньги...


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 10:38 | Message # 11
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Tiger, Ира,никакого размена не будет!Как можно разменять что бы все остались при площади????У нас же живут 8!!!!человек...прописано 5...

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 10:40 | Message # 12
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Tiger, Меня оч волнует вопрос могу ли я встать на очередь с долгом за квартплату...если нет,то придется искать деньги...

А вот это и надо узнать,говорю же, позвони...

ИМХО. При однозначных ответах на вопросы с жильем может ничего не получится wacko

Добавлено (09.07.2008, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Маргоша)
прописано 5...

Вот и я об этом.

И сказала я про размен с ДОПЛАТОЙ. Выйдет всяко поменьше,чем ипотека.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 09.07.2008, 10:40
 
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 10:45 | Message # 13
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Quote (Tiger)
ДОПЛАТОЙ
ЕЕ родимой у на нет,а от города по программе хотим получть супсидию..на первонач взнос хотябы
Понимаю что в квартире ловить не чего,нужно с комнатой разбираться


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 10:47 | Message # 14
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Насколько я поняла условия программы, надо сначала внести 50% от стоимости жилья wacko , а остальные - выплачивать, эту самую субсидию в течение пяти лет. Ты уверена, что потянешь это по деньгам?

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 09.07.2008, 10:49
 
ПроняDate: Среда, 09.07.2008, 10:49 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Tiger)
ИМХО. При однозначных ответах на вопросы с жильем может ничего не получится

+1
мы на двоих квартиру пока делили - столько вариантов перебрали - море. Главное - это желание всех мирно все решить, тогда нужно садиться всем вместе и разговаривать и вместе искать пути решения. делить квартиру, я так понимаю, нужно на 4 человека: мама и 3 дочери - может остающийся в квартире народ как-то выкупит вашу долю, а вы ее вложите в ипотеку... тем более, что есть ипотека без первого взноса. Тут сложность - место работы. Хотя моему мужу дали ипотеку при условии офиц. зп в 5 тыс и что он отработал на новом месте работы 1 мес всего (с 1 января ушел на новое место работы, а 4 февраля подали на ипотеку)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье " (и т.д,что то я запуталась...помогите чем сможите разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz