Пятница
19.04.2024
03:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье " (и т.д,что то я запуталась...помогите чем сможите разобраться)
Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье "
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 10:53 | Message # 16
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Проня)
делить квартиру, я так понимаю, нужно на 4 человека: мама и 3 дочери

Все гораздо проще - мама,дочь и сын.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 10:55 | Message # 17
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Проня, Выкупать нашу долю никто не сможет,все живут от зп до зп...
Офиц зп 5тыщ рублей?И что за ипотека без первого взноса?Я искала,одну нашла но при расчете выплат оказывается что не менее 10проц нужно внести первый взнос...


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 10:57 | Message # 18
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Tiger,
Виды государственного содействия в рамках программы:
- либо предоставление социальной выплаты (субсидии) для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25 % от стоимости жилья и дополнительно по 5 % на каждого имеющегося в семье ребенка;
- либо приобретение жилья у оператора Программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет (первоначальный взнос в размере не менее 30 % от стоимости жилья, который также можно накопить в рамках Программы; 70 % от стоимости жилья в беспроцентную рассрочку сроком до 10 лет).
Кроме того, в случае рождения (усыновления) ребенка после приобретения молодой семьей жилья в рамках Программы и наличия остатка подлежащего оплате за жилое помещение или наличия задолженности по кредитному договору (приобретение жилья с использованием ипотеки) молодой семье будет предоставлена дополнительная субсидия в размере 5 % от стоимости жилья.


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 11:00 | Message # 19
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
На сколько я понимаю что можно выплатить первый взнос как раз этой супсидией...Но все таки делать нужно все по порядку,мы попадаем под 2 программы...Еще есть программа по рассеению коммунальных квартир..вот по ней тож нам можно выгодать...
Но начну то я пожалуй с того можно ли встать на очередь если есть задолжность по кварт плате...


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 11:11 | Message # 20
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Маргоша, то есть ты хочешь сказать, что субсидия предоставляется безвозмездно?!

Я бы позвонила все-таки в Жилищный комитет и все выяснила про все программы.

Добавлено (09.07.2008, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Маргоша)
Еще есть программа по рассеению коммунальных квартир..вот по ней тож нам можно выгодать...

Вот на это я бы не стала вообще рассчитывать. У меня свекровь стоит...АГа... biggrin


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 09.07.2008, 11:10
 
ПроняDate: Среда, 09.07.2008, 11:29 | Message # 21
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Офиц зп 5тыщ рублей?И что за ипотека без первого взноса?Я искала,одну нашла но при расчете выплат оказывается что не менее 10проц нужно внести первый взнос...

официальная 5 тыс, остальная - подтвержденная по форме банка (муж сам справку от работы рисовал, причем официально он работает в "помойке" - левой кампании-одногодке, в которой кроме него 2 человека), но у нас ипотека с первым взносом (Банк Абсолют, брат брал в Дельте - тоже доволен)
без первого взноса точно есть - но в каких банках, не знаю (на ЛВ опять же народ точно брал)
надо не паниковать, а методично садиться и все узнавать - инфо по всем программам (не со слов, а по документам), инфу по всем банкам (звонить и спрашивать в сами банки)
про программы всякие - мое ИМХО - сложно это. У мужа коллега на работе - хотел вписаться в субсидию (у него теща в комитете по распределению жилья очередникам, вроде все должно было быть реально) - полгода по очередям побегал, позаморачивался и плюнул - оказалось даже ему с его тещей это сложно выбить (очень много разных условий), а за это время желаемая квартира подорожала на 1млн...
но народ как-то берет эти субсидии - видимо это реально иногда бывает


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
TigerDate: Среда, 09.07.2008, 11:32 | Message # 22
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Проня)
надо не паниковать, а методично садиться и все узнавать - инфо по всем программам (не со слов, а по документам), инфу по всем банкам (звонить и спрашивать в сами банки)

+1 smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
ИРКЕНDate: Среда, 09.07.2008, 11:42 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Но начну то я пожалуй с того можно ли встать на очередь если есть задолжность по кварт плате...

Не знаю,что сейчас с коммуналками,но в своё время жила.Так вот,на очередь по расселению должны стоять все собственники комнат в коммуналке+ должно быть все комнаты приватизированы.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 12:14 | Message # 24
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Quote (Tiger)
У меня свекровь стоит
Я в топиках на ЛВ читала что такое реально..попробовать стоит..
Quote (Tiger)
что субсидия предоставляется безвозмездно?!
ага


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 09.07.2008, 12:15 | Message # 25
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Буду звонить в жил комитет,все узнавать...
Вписыватся в размен квартиры трешки не хочу,потому как не хочу быть крайней и что бы все тут думали что мне тока квартира и нужна,да и выгоды тут не будет совсем...


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Ипотеки,Програма "Молодежи доступное жилье " (и т.д,что то я запуталась...помогите чем сможите разобраться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz