Пятница
19.04.2024
06:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Пропадают вещи.. (что делать?)
Пропадают вещи..
МалиносикDate: Пятница, 04.07.2008, 23:59 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Дома пропадают вещи, причем от ценных, до не очень ценных.

Раньше не обращала внимания, потому что пропадали не очень ценные - игрушки терялись и загадочно появлялись и т.д. Но пропал на днях мой фотоаппарат, причем дома никого не было, пропал из сумки, а мы все были на даче. а сегодня - даже смешно, несла белье из стирки, помню, что были трусы - исчезли. нигде нет..
Святой воды нет..
Может, глупость - но домовой может такое творить? а как его задобрить?
очень жаль фотоаппарат, 4 гига детских фоток и видео в единственном экземпляре, до слез обидно.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 05.07.2008, 00:03 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
вот не верила во всякую чертовщину - а теперь готова поверить..

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
TigerDate: Суббота, 05.07.2008, 00:03 | Message # 3
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Малиносик, Ань, а Вы уверены,что домовой?

Если домовой - попробуйте фигурку домового на кухню поставить и еду ему на ночь в блюдце оставлять,любую,можно кашу...подкармливать в общем... smile

А святую воду в церкви возьмите...побрызгайте дома.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
МалиносикDate: Суббота, 05.07.2008, 00:05 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Ладно, игрушки-не ценные вещи пропадали. но фотоаппарат пропал, когда никого дома не было.. я последняя ушла и первая пришла..

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
TigerDate: Суббота, 05.07.2008, 00:09 | Message # 5
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
А ключи от дома у кого еще есть?

Добавлено (05.07.2008, 00:09)
---------------------------------------------
Можно попробовать вокруг ножки табуретки или стула нитку обвязать. Должна пропажа сама найтись...


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
FinochkaDate: Суббота, 05.07.2008, 00:16 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Я верю и очень wacko . у нас есть вещи которые всегда проподают, ЭТО носки и ручки-карандаши. И не смейтесь. ситуация я дома с дочей та спит, я сидела эскизы чертила на столе было 4 карандаша, я ушла пописать вернулась, нет карандашей. Покупаем ежемесечно по 15 ручек. они проподают , я уже кообками покупаю чтоб дёшево было, но pезультат тотже в доме pчек нету. Носки это тоже что то . проподают питом одёванные носки.чистые нaфиг надо.
Сама вот на днях думала темку создать. surprised


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
TigerDate: Суббота, 05.07.2008, 00:18 | Message # 7
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
У меня чайные ложки пропадают.... biggrin

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
ИРКЕНDate: Суббота, 05.07.2008, 00:22 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
и у меня ложки-чайные biggrin .Но тут муж,думаю-на работу мёд банками носит и ложки ныкает

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
TigerDate: Суббота, 05.07.2008, 00:30 | Message # 9
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
А у меня Снежа как пить дать... biggrin

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
kykaDate: Суббота, 05.07.2008, 08:52 | Message # 10
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Ложки чайные у нас один раз пропали все, оказалось- дети с коробочками из-под йогуртов выкинули. Стала следить- все равно пропадают, но значительно реже. Моя первая свекровь утверждала, что тряпочка или платочек обвязаный вокруг ножки главного стола в квартире со словами: "Домовой, домовой, поиграй и отдай"- самый действенный способ. Но на нашего не действует как-то, у нас стало лучше, когда на окне стала молоко в блюдце оставлять. Хотите-верьте, хотите-нет.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ЛианаDate: Суббота, 05.07.2008, 09:34 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мдя...у меня пропала дома только моя Сбербанковская карточка (после рассматривания ее ребенком правда)...но грешу, что ребенок куда-то запихал...хотя весь дом уже перелопатила ни раз...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
FinochkaDate: Суббота, 05.07.2008, 11:52 | Message # 12
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
У нас такая лабуда начелась, после смерти свёкра кстати.
И несмешно иногда, мне тогда с карандашами не посебе было, ведь никооого небыло рядом.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 05.07.2008, 14:04 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
вот не верила во всякую чертовщину - а теперь готова поверить..

Никогда не во что ни верила - пока......

Короче мы зовем его "Кузя" - при переезде забрали с собой (можете не верить, но он маму только слушает)

Когда пропадают вещи - мама привязывает веревку вокруг ножки стола и вещь находиться (не сразу, минут 10), она верит в него и даже прикармливает


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
СветикDate: Суббота, 05.07.2008, 15:49 | Message # 14
Гость
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Offline
У нас тоже тако было,правда давно.Пропадали вещи не очень крупные,но очень нужные.Одни,так бесследно и пропали.Другие просто перекладывались в самые неожиданные места.Мы естественно психовали,ругались,искали виноватого(чаще винили меня wink ),мама даже плакала.Потом одна бабулька сказала,что это домовой проверяет нас на терпение,посоветовала всем успокоиться,смириться с неизбежным и ждать...
Как только мы перестали ругаться и валить вину друг на друга,всё устаканилось.Большинство вещей вернулись на свои места,а остальные наверное были очень нужны домовому и мы их подарили ему biggrin .Если теперь что то пропадает я не ругаюсь,а тихонько хихикаю и говорю:
ДОМОВОЙ,ДОМОВОЙ ПОИГРАЙ И ОТДАЙ.


Сосновая поляна.
Светлана.
 
nelgaDate: Суббота, 05.07.2008, 17:05 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Quote (Светик)
ДОМОВОЙ,ДОМОВОЙ ПОИГРАЙ И ОТДАЙ.

я почти также говорю: "Чертик-чертик, поиграл и отдай" Минут пять и вещь находится smile


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Пропадают вещи.. (что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz