Суббота
27.04.2024
06:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » АФТОР, ВЫПЕЙ ЙОДУ! (я опять в танке?)
АФТОР, ВЫПЕЙ ЙОДУ!
MarmishkaDate: Четверг, 22.05.2008, 12:37 | Message # 16
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Вот я и говорю: Паника бесполезна! А профилактика не помешает, но надо знать как это делать! Во всем должна быть мера и как говорится "доверяй, но проверяй"
У каждого есть голова на плечах...что бы не поддерживать истеричные вопли толпы, а принять меры предосторожности.

И чтож это все себя так не любят.....все в крайности впадают....либо истерика....либо полное отрицание...

Добавлено (22.05.2008, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Tiger)
выброс был,но не радиации

Добавлено (22.05.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Ольга, А что можно попить для профилактики???


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 22.05.2008, 12:44 | Message # 17
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Ничего!
Успокоится и уже завтра можно спокойно гулять по улице и все у нас у всех будет хорошо!


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 22.05.2008, 12:46 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
надеюсь ,что совпадение,но...беременность эта проходит без токсов и прочей лабуды.20 числа после 16 внезапно стало мне как то не очень,появились приступы тошноты и заболела голова(По инету на это время ничего не читала и на улицу не ходила,но окна открыты постоянно).Пошла поспала пару часиков-тоже самое,есть ничего не хочу,от запахов воротит.Прочитала на форуме-значение не придала,подумала давление падает на смену погоды.Вчера тоже самое-читала ,слушала радио,там всё опровергают,но есть ничего не могу,максимум глоток воды.Съездила с ребёнком в РАДУГУ,выпив йодомарина и детю половинку,прогулка результатов не принесла,состояние тоже.К тошноте добавился wacko понос.Дождалась мужа с работы ушла спать.Сегодня ехать к гематологу к 10 на Маяковскую,с трудом добралась-вернулась,в транспорте мутило.Сейчас пойду опять спать.Вот думаю-поздний токсикоз?Снижение гемоглобина с 125 до 103(но этому анализу уже неделя) или реакция на препарат железа?или всё таки было что???

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
TigerDate: Четверг, 22.05.2008, 12:58 | Message # 19
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
ИРКЕН, у меня со вчерашнего дня комок в горле и заложены уши с висками,до этого ничего подобного не было. Сегодня кружится голова и заложена вся правая сторона. Меня нигде не продувало,дома все закрыто,на улице была позавчера,но недолго.

Дыма без огня не бывает. Мне непонятно только одно - если уж завелись по этому поводу,то если и есть какая-то отрицательная информация,то надо ее озвучить.Панику порождает отсутствие информации либо расхождения в ней. Сказали бы правду - паники бы не было.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
lyaDate: Четверг, 22.05.2008, 12:59 | Message # 20
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Это я так на всякий случай, не бейте меня сильно.
Памятка персоналу при получении уведомления о радиационной опасности
После получения уведомления по радио, телевидению о радиационной опасности необходимо:

Укрыться в жилых домах.
Необходимо знать, что стены деревянного дома ослабляют ионизирующие излучения в два раза, а кирпичного - в десять раз. Заглубленные укрытия (подвалы) с деревянным покрытием - в семь раз, с кирпичным или бетонным покрытием - в 40-100 раз.

Принять меры защиты от проникновения в квартиру радиоактивных веществ с воздуха: необходимо закрыть форточки, уплотнить рамы и дверные проемы.
Сделать запасы питьевой воды, набрать воду в закрытые емкости, подготовить простейшие средства санитарного назначения (мыльный раствор для обработки), перекрыть краны.
Провести экстренную йодную профилактику (как можно раньше, но только после специального оповещения). Она заключается в приеме препаратов стабильного йода (йодистого калия или йодно-спиртового раствора йода). При этом обеспечивается 100-процентная степень защиты от накопления радиоактивного йода в щитовидной железе.
Йодистый калий следует принимать после еды вместе с чаем, киселем или водой один раз в день в течение 7 суток. Детям до двух лет - по 0,04 г на прием, детям старше двух лет и взрослым - по 0,125 г на один прием.

Водно-спиртовой раствор йода можно принимать после еды 3 раза в день в течение 7 суток. Детям до двух лет - по 1-2 капли 5%-й настойки на 100 мл молока (консервированного) или питьевой смеси. Детям старше двух лет и взрослым - по 3-5 капель на стакан молока или воды. Наносить на поверхность кистей рук настойку йода в виде сетки 1 раз в день в течение 7 суток.

Начать готовиться к возможной эвакуации:
- подготовить документы (паспорт, документы о рождении детей, образовании и др.);

- деньги, предметы первой необходимости;

- упаковать лекарства, которыми вы часто пользуетесь;

- необходимый минимум белья и одежды (1-2 смены);

- собрать запас имеющихся у вас консервированных продуктов, в том числе молоко для детей на 2-3 дня.

Все собранное упаковать в полиэтиленовые мешки и пакеты и уложить их в помещении, наиболее защищенном от проникновения внешнего загрязнения (удаленном от окон и дверей).

Необходимо выполнять следующие правила:

Использовать в пищу только концентрированное молоко и пищевые продукты, хранящиеся в закрытых помещениях и не подвергавшиеся радиоактивному загрязнению. Не пить молоко от коров, которые продолжают пастись на загрязненных полях.
Не употреблять овощи, которые росли в открытом грунте и сорваны после начала поступления радиоактивных веществ в окружающую среду.
Не пить воду из открытых источников и из водопровода после официального объявления радиоактивной опасности. Необходимо накрыть колодцы пленкой или крышками.
Избегать длительных передвижений по загрязненной территории, особенно по пыльной дороге или траве, не ходить в лес, воздержаться от купания в ближайших водоемах.
В случае передвижения по открытой местности необходимо использовать подручные средства защиты:
а) органов дыхания: прикрыть нос и рот смоченной водой ватно-марлевой повязкой, носовым платком, полотенцем или любой частью одежды;

б) кожи и волосяного покрова: прикрыть любыми предметами одежды, головными уборами, косынками, накидками, перчатками;

в) сменить обувь, входя в помещение с улицы (грязную обувь следует оставить на лестничной клетке или крыльце).

Нельзя принимать алкоголь - это усугубляет развитие лучевого поражения.

Дисциплина и организованность, строгое выполнение данных рекомендаций значительно уменьшают влияние лучевой нагрузки и способствуют сохранению Вашего здоровья.


Живу и радуюсь

Post edited by lya - Четверг, 22.05.2008, 13:01
 
AlinaDate: Четверг, 22.05.2008, 13:00 | Message # 21
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
ИРКЕН, тошнота и понос могут быть реакцией на препарат железа, они неважно переносятся, там все очень индивидуально.
Я вчера себя тоже хуже чувствовала, но мне кажется, что это погода.

Если можно высказаться на эту тему, то я предлагаю тему не удалять, просто закрыть и пусть висит. А то девушки ведь не со зла снова спрашивают - просто не знают, что мы уже это обсудили и закрыли.

А паники у нас здесь сейчас, как мне кажется, не наблюдается. biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
lyaDate: Четверг, 22.05.2008, 13:07 | Message # 22
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
И я поддерживаю предложение Алины,
А вообще по плану на Ленинградской АЭС был запланирован пуск 4-го блока на 21 мая (который был остановлен на ремонт 8-го мая), возможно его отложили.
Если кому интересно, могу позвонить завтра в Ростехнадзор или ВО "Безопасность",всеравно по делам надо туда обращаться, и между делом спросить о проишествии. Сама уже давно успокоилась.


Живу и радуюсь

Post edited by lya - Четверг, 22.05.2008, 13:10
 
TigerDate: Четверг, 22.05.2008, 13:09 | Message # 23
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Alina, я думаю, у многих уже эффект плацебо...

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
Olgucha_StroganovaDate: Четверг, 22.05.2008, 13:42 | Message # 24
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Сегодня беседовала с экологами. Живем дальше. И не пейте Йод - пожалейте свою щитовидку....
Плановая остановка была 24 апреля. При запуске реактора был выброс ПАРА.
С этого и пошло... Компетентные органы ищут распространивщего слухи - ответственность за это будет не малая...
 
КрошкаDate: Четверг, 22.05.2008, 13:44 | Message # 25
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
А не буду ничего удалять-закрывать.... нафиг диктатуру - хочется обсуждать - обсуждайте biggrin

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
lyaDate: Четверг, 22.05.2008, 14:03 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Olgucha_Stroganova, Из ваших слов могу сделать вывод, что произощел сбой в турбогенераторе, а не в реакторе, в системе управления сработала защита, либо сработала система проперегрева турбины и пар сбросили по системе отводов.
Ничего криминального не вижу.


Живу и радуюсь

Post edited by lya - Четверг, 22.05.2008, 14:04
 
ЛенчикDate: Четверг, 22.05.2008, 14:04 | Message # 27
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Крошка, прально!

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 22.05.2008, 14:31 | Message # 28
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
biggrin А вот у меня болит страшно башка - НО !!! это у меня обычно к смене погоды на тепло, а не от радиации
biggrin
 
IzzaDate: Четверг, 22.05.2008, 14:53 | Message # 29
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Мне сейчас подружка звонила)))
Паника на лицо : голова у неё болит, горло жжёт, тошнит и многое другое.... типа радиация влияет.
Говорю вызывай скорую, только не забудь сказать что вчера выпила йоду, водки и выкурила 1,5 пачки сигарет.....

Мне кажется если что то серьёзное и было, то рыпаться поздно.... Так что спите крепко, дышите глубже, кушайте морскую капусту)


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 22.05.2008, 14:56 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А мы накануне все дикой головной болью и тошнотой пару часов мучились... Давление прыгуло при ненаблюдаемой еще смене погоды... wacko Вот это доложу вам состояние... cry Бедный деть с 7 каплями корвалола и грелкой в постель слег cry Зато вчера в школе был наш выпускной happy

biggrin ну ни фига не по теме biggrin


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » АФТОР, ВЫПЕЙ ЙОДУ! (я опять в танке?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz