Вторник
23.04.2024
12:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Любовь или не любовь отцов к детям и их ответственность. (Обсуждения, поиска выхода из сложной ситуации.)
Любовь или не любовь отцов к детям и их ответственность.
MarmishkaDate: Вторник, 06.05.2008, 11:54 | Message # 1
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Цитата от Лианы:
Можно не скромный вопрос...а без алиментов не прожить Вам никак? Может проще ни кого ни о чем не выпрашивать и жить своей жизнью..пусть будет трудно, но Ели свыше дали ребенка и такую судьбу, то дадут и питание и одежду....
А то что папашки нихотят платить алименты, так пусть им эти деньги поперек горла встанут..им когда нибудь это все вернется и аукнется с большей силой страдания и неудобства...
Я так думала раньше.... и что? Аукнулось.... только и задело опять ребенка!
Прожить без алиментов можно, НО хоть какая то ответственность должна быть у отца?
Всегда думала что не может у отца быть отношение к ребенку как к пиявке сосущей деньги.....видела разных отцов....но почему это с ними происходит??? Может это воспитание такое ни какое.....когда мать занята и не кому уделить должного внимания ребенку и вырастает такой безответственный человек???
Сейчас дочери (летом исполнится) 13 лет....психика поломана....после развода дети как канат по перетягиванию и ничего с этим съделать нельзя sad ....здорово когда люди расходятся друзьями, а если вторая сторона не идет на контакт??? Ведь важней всего общение отца с ребенком....а когда он считает каждую копейку потраченную???....ведь когда любиш готов все отдать-не считая!!!


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛенусичекDate: Вторник, 06.05.2008, 12:32 | Message # 2
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Может я не в тему, но считаю, что папашам аукается, еще как аукается. Пример из жизни: Папашка моего мужа "ушел", когда мальчику было 4 года. Он не платил алименты, с детьми ( еще сестра старшая) не общался вообще. Мама не настаивала, но и против не была-его воля. Прошло много лет, сын вырос, женился (папаша всем трзвонил, что оплатил нашу свадьбу, но мы не то что денег, его самого ни разу не видели), родилась внучка ( ему тоже до лампочки). А теперь, когда папашка стал старым и никому не нужным, захотелось ему детской заботы. Но ее-то нет. Для детей он чужой человек, теперь ИМ до лампочки что с ним. Во всей истории мне только очень жаль до глубины души мою свекровь. Вот она страдала и страдает всю жизнь из-за того, что дети без отца, и что отцу все равно. А дети выросли нормальными людьми, они смогли приспособиться к ситуации, их душа так не болит, как у свекрови, они получили, хоть и жестокий, но ценный жизненный урок.
Я думаю, что наша история не единственная. И многие мамы-одиночки столкнулись с подобным . Не бай Бог никому такого испытать.


Post edited by Ленусичек - Вторник, 06.05.2008, 12:33
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Вторник, 06.05.2008, 12:35 | Message # 3
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Я готовясь уходить от мужа втихаря обменяла бабушкину однокомнатную на 4-х комн хрущёвку, куда и смылась с дитём из нашей с мужем квартиры. Радовалась, что у дочки потом не будет проблем с жильём, что у неё будет своя квартира. Хорошо, что оформила я квартиру на 2/3 на дочь. Потому что позже БМ судился и суд признал оформленную на меня 1/3 "совместно нажитым имуществом" и поделил по справедливости... Теперь в моей квартире 1/6 принадлежит ему.

Я сейчас забила на это , но дочери видимо придётся потом судиться с ним или с его наследниками.

Алименты ... я конечно прокормлю дочь и без них, но если положено, пусть хоть их платит "неработающий" строитель коттеджей...

Странно, но мой второй муж всё время опекает свою дочу(ей 28 уже) оставил своей жене и дочери 2-комн квартиру
Сам жил потом то у мамы, то у своих дам(ну и у меня тоже 3 года)

Мой нынешний после развода ездил каждый день в течении 10 лет (!) в свою бывшую семью с сумками еды (его бывшая не работала). К сыну и дочери всегда ездил в школу на собрания, и постоянно был с ними.. Так продолжалось, пока его инсульт чуть на тот свет не отправил.

Так что ответственных отцов мне попалось больше!!! biggrin

 
ПроняDate: Вторник, 06.05.2008, 12:45 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
моему отцу аукнулось - я с ним не общаюсь и говорю, что отца у меня нет (хотя с его сыном(моим братом) общаюсь, хоть и разница у нас 17 лет)
ответственность отца не воспитать - это либо есть, либо нет.... а детям нужно нормальное общение с родителем, а не абы какое
так что ИМХО - не стоит ждать от БМ чего-либо... бессмысленно и нервотрепка одна...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
FinochkaDate: Вторник, 06.05.2008, 13:05 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Знаете я поняла одно, Ваш ребёнок нужен отцу пока вы ему нужны. Понятие ответственности ,если небыло привито с детства то и не появится потом.
Мой мне не платил алименты ( хотя было трудно, даже 3 меяцана пустых мокаронах с сыном, на большее денег НЕБЫЛО), наооборот просил наториальный отказ написать от них , на обменный документ (разрешение на проживание постоянно за границей), но это потом.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
МаргошаDate: Вторник, 06.05.2008, 13:40 | Message # 6
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Вот моя ситуэйшен с бывшим(папашкой старшего)
Простите меня за мою грубостьно эта сволочь не то что алименты не платит,так ребенку не звонит ,подарков на праздники не дождешьсяМы плюнули с мужем на это,договорились просто о справке зав нотариусом что он нам ТИПА платит аллименты(что бы хоть пособия оформить и на старшего и на младшего)!Зато как Дроху в школе побьют или еще что-сразу мудак звонит и права качает что мол мы такие сякие родители,а он супер папаша.И начхать ему что за те 7 лет что мы прожили вместе, ребенку и мне нанесенна сильнейшая психологическая травма,наплевать что ре ходит к психологу,наплевать что он его выкинул с середины учебного года (а точнее он у него проучился одну четверть,но это отдельная история)-и из за этого ему тяжело в 3ий раз за год было адаптироватся в школе.Он скатился с 4-5 на реальные двойки!Я вешаюсь от всех школьных проблем,от проблем ПОЛНОГО непонимания того ЧТО в голове у моего сына-а ему НАЧХАТЬ!Живет со своей новой дамой и ее сыном-лупит ее как лупил меня(может ей нра)ее сын называет его папа.А когда я спросили Андрея-почему ты Доврана(мужа)папой не называешь*На что мне ребенок ответил-папа узнает мне башку оторвет!ЯХотя Андрей осознает что Довран сделал для него больше чем его отец.
Фу вот,вроде высказлась....
И да простит меня Бог,его столько раз избивали до полусмерти...а он же гад даж на том свете никому не нужен..
Ненавижу его,и злейшему врагу не пожелаю такого мужа и да же друга!


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010


Post edited by Маргоша - Вторник, 06.05.2008, 13:46
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 06.05.2008, 13:51 | Message # 7
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Девочки а я вам это все хочу показать с другой стороны. Со стороны отца...
У меня муж старше меня на 11 лет. Его сыну уже 14 лет. Он не видел как его сын рождался, он узнал об этом от друзей... Но это была не его вина. Это ОНА ушла... а Он ее очень любил... на протяжении 7 лет он возвращался к ней постоянно... он помогал как мог....
В итоге он не смог жить там где на него плевали.... он ушел....
Он познакомился со мной... и что я стала видеть...
Мой муж очень хорошо зарабатывал. Мне передавали в месяц по 300 евро, перед летом и после лета мы помимо алиментов передавали еще по 500 евро, и на каждый праздник мы дарили совсем недешевые подарки... и менно те, что просили в смс ках.....

Но однажды я сказала стоп хватит.... И я запретила передавать алименты ...

Объясну почему:

сын уже большой... прекрасно знает телефон папы... а поччему он ни разу не позвонил ему просто так??? почему он ни разу не спросил, пап а как у тебя дела? пап а как твое здоровье? Мы ни разу не отказали ему в его прихотях, а они были я вам могу сказать недешевые. Например на новый год он запросил лыжи, ботинки, палки к ним и сотовый телефон. Сами понимаете что это все стоит хороших денег и получалось что мы делали ему подарок на сумму превышающую 10 000 рублей... А он просто говорил спасибо и уходил... Почему сын вспоминает о папе только когда ему что-то надо?
А потом вообще он перестал звонить. Присылал только смс что мол нужен новый комп, нужно то, нужно это.

И я запретила мужу посылать деньги сыну. И пока сын сам не объявится - ЛИЧНО! ничего та семья не получит....

Можете кидать в меня помидорами...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
FinochkaDate: Вторник, 06.05.2008, 14:11 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Ольга, Не кидать не буду.
У меня другая история, мой ушёл когда сыне было 8 месяцев. мотевируя это , не готовностью к семейной жизни. В 1,1 мы развелись, тогда он его видел в последней раз. Всё, не звонков, не подарков, даже на первое ДР открытки небыло.
А в свои 36 он помер, этим забрав у сына возможность увидеть био отца. Нам даже не сообщили что он умер, случайно узнали через 2 года.
Честно мне плеват..... Но своих детей я учу ответственности, о том что дети не виноваты в проблемах родителей. Старшему иногда напоминаю КАК ему було плохо когда я его уводила в сторону от мужа моей сестры и говорила НЕТ САШЕНьКА ЭТО НЕ ТВОЙ ПАПА............ cry


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
МаргошаDate: Вторник, 06.05.2008, 14:13 | Message # 9
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Ольга, Оля,твой муж и ты-вы молодцы!И вы правильно поступили что перекыли кислород всяким требованиям смсками!Тут уже вина мамочки которая не научила должно относится к своему отцу,не показала что на самом деле его отец хороший добродушный человек!И я не в коем случае не одной помидорины не кину в вас!Мой муж 100% так же бы поступил.

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
MarmishkaDate: Вторник, 06.05.2008, 14:14 | Message # 10
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Мне кажется накапливается это негодование и надо его выплеснуть не держать в себе и легче станет, ведь изменить мы ни чего не можем, зато это ходячие примеры как детей воспитывать не надо, но если я начну рассказывать свою историю то страницы не хватит. Мексиканский сериал.
Коротко: Все были против моих родов, а после многократных выкидышей доктор сказала что оборт делать нельзя иначе детей у меня ни когда больше не будет и появился у меня подарок судь-отрада моя Дарья.
А через три года развелись. И началось....не платил алименты, ребенка (с дачи, с детсикм садом) выкрал...я вернула...работать то кто будет??? он забирал ее на все выходные и пришлось мне ехать на первой электричке в понедельник до работы....заболела я оч серьезно(пол года лечили).....а он вернувшись с юга с дочкой съделал мне серьезное предложение: Она будет жить у него, он полностью ее обеспечит и даст отличное образование...ОБРАЗОВАНИЕ....на это я купилась cry как я потом жалела, плакала, корила себя....
В очередной раз возвращаясь с юга на джипе с дочкой и новой женой они попали в аварию(не первый раз, у меня до сих пор не поправимые последствия).....у дочки амнезия.....у него сильнейшее сотрясение....эго жена..диагноз-соматическое состояние, это после 2 трепанаций и комы....после этого дочка живет у его сумасбродной мамаши...
Я не раз поднимала вопрос о том что бы ее забрать, а в ответ угрозы расправы со мной при помощи бан..всем понятно..доказать угрозы я не могу....
Сейчас он разведен и живет гражданским браком с девушкой которая ждет от него ребенка. Вчера мамаша его заявила что ей все надоело и он два года к ряду твердить: Отдай Светке документы пускай Дашку забирает раз она под материнским влиянием, но денег я ни копейки ей не дам. Вчера нервы мне трепали до ночи и сегодня еще потреплют. хотя они мне их все время треплют.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МаргошаDate: Вторник, 06.05.2008, 14:19 | Message # 11
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Quote (Marmishka)
хотя они мне их все время треплют.
Сочувствую!Как мне знакома эта ситуация...из-за одной такой нервотремпки мой маленький чуть не лишился глазика,на сколько люди бывают злы даже своей энергетикой(может подумаете что это чушь,а я верю-точнее поверила когда у меня малыш просто выпал из под ходунков ,во время очередной нервотрепки ,и раскроил седбе над глазом кожу)Мы эти ходунки потом испытывали-из них нереально было просто так вызкользнуть!


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Вторник, 06.05.2008, 14:21 | Message # 12
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У меня БМ в прошлом году увёз из лагеря Зайку и мою приёмную Нину на три дня к себе на дачу. Я приезжаю к ним в лагерь(5 часов в один конец) а детей нет уже второй день!!!
Дочь понятно ему дали, он отец. А вторую??? он что-то лопотал "меня Зоя попросила, я и взял"
 
Marina-PrivDate: Вторник, 06.05.2008, 14:25 | Message # 13
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Ольга,
К моему нынешнему детей тоже сейчас можно только подарками заманить. Похоже, что он для них стал просто неинтересен, после того как из генерального директора превратился в инвалида. Отдали вот мы его дочке мой старый компьютер, у неё не было вообще. А его сын скривился - типа такое старьё .. даже не помог поднимать его на 5 этаж. Тащили я и мужнина дочь.
 
FinochkaDate: Вторник, 06.05.2008, 14:26 | Message # 14
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Marmishka, cry sad surprised angry
Quote (Marinka_kartinka)
А вторую??? он что-то лопотал "меня Зоя попросила, я и взял"
surprised


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
MarmishkaDate: Вторник, 06.05.2008, 14:31 | Message # 15
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
Дочь понятно ему дали, он отец. А вторую??? он что-то лопотал "меня Зоя попросила, я и взял"

Одно дело на выходные и совсем другое, забрать совсем и поначалу говорить тоже самое и когда директор не поддалась на уговоры пригрозил бан..... Она рассказывать не хотела пока я милицией и судом не пригрозила.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Любовь или не любовь отцов к детям и их ответственность. (Обсуждения, поиска выхода из сложной ситуации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz