Пятница
29.03.2024
09:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Едем к морю!
Едем к морю!
Marina_BDate: Пятница, 28.03.2008, 21:22 | Message # 46
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
_Yasna_, конечно, рассказывайте.Мы поедем на двух машинах, хочется место поспокойнее, море - лучше не каменистый пляж.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
_Yasna_Date: Пятница, 28.03.2008, 21:52 | Message # 47
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Марина, давайте созвонимся как-нибудь, а то я не писатель smile . Сейчас в ЛС напомню свой дом.телефон.
 
HellyhelgaDate: Среда, 02.04.2008, 18:26 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Marina_B)
А подальше в сторону Сочи кто-нибудь ездил?

Мы отдыхали в Лазаревском - народу действительно много. Но мы на пляж ходили только вечером, когда уже там толкучки нет - на пару часов, с 6 до 8 вечера примерно - поскольку обгорать умудрялись даже под одеждой, даже в начале июня. С утра отсыпались, днем лазали по горам и пещерам (нам, северянам, в такую жару дышалось только в лесу в тени - а горы там все лесистые). После восьми вечера отправлялись на "дегустацию" - муж теперь спец по чаче, а я в основном по шашлыкам smile Вообще нам там понравилось, но это город для людей парами, имхо. С детьми там тяжело - дно резко понижается, волна была большая, галька острая.. короче, сечь и сечь за ними... сам не отдохнешь.
Остался у нас телефончик хозяев - дом ровно в 50 метрах от моря, на тихой улочке. И шум с набережной не долетает, и море близко. Рядом куча общепита - очень приличного. На весь отдых на двоих мы в июне потратили 17 штук (дорога + 10 дней в Лазаревском). Ездили на машине.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Marina_BDate: Среда, 02.04.2008, 18:34 | Message # 49
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Hellyhelga, а можно телефончик хозяев попросить? Прошу.
Мы обычно на одном месте не сидим, ездим куда-нибудь, так что найдем ещё пляжи и для детей пригодные.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
HellyhelgaDate: Среда, 02.04.2008, 18:36 | Message # 50
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Подруга ездила с мужем в Абхазию на машине - они в восторге, усиленно рекомендуют там отдыхать. Основной плюс, по их словам - народу немного, отношение к отдыхающим просто трепетное (чуть ли не госпрограмма для привлечения туристов из России). Даже гайцы носятся с русскими как с писаными торбами. Море чистое, много всяких развлекушек для детей и взрослых. Из доков нужен был только российский паспорт - так его и так все с собой берут в дорогу smile Муж ее в восторге от экскурсии на винзаводы, подруга первый раз в жизни с аквалангом ныряла. Для детей - дельфинарий, аквапарк.
Если надо будет - подруга ко мне сегодня приходит в гости, выспрошу еще раз попродробнее


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Marina_BDate: Среда, 02.04.2008, 18:44 | Message # 51
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Hellyhelga, я тоже много хороших отзывов об Абхазии слышала, единственное за что переживаю, как туда на машине въехать?Подруга как ездила? Если на машине, допросите её с пристрастием. biggrin
Аквапарков там везде достаточно, а дельфинарий мы посещали Утришский ( тот, из которого в Питере дельфины), и сам Утриш - очень чистое, хорошее место, заповедник.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
HellyhelgaDate: Среда, 02.04.2008, 18:51 | Message # 52
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Они ездили на машине, сегодня точно ее допрошу на предмет пересечения границы. Навскидку только помню - они жаловались, что нельзя оттуда много увезти вина - если нет акцизной марки, могут забрать и вылить. Телефон лазаревский в личку написала smile

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Marina_BDate: Среда, 02.04.2008, 18:53 | Message # 53
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Hellyhelga, спасибо!
Жду результатов допроса biggrin



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЗолушкаDate: Среда, 02.04.2008, 22:51 | Message # 54
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
В Абхазию на машине проехать не сложно, но долго, там на границе длинные очереди. А вот отдых там уже не на много отличается от отдыха под Сочи. В этом году уже очень много народу было, под Гаграми вобще не протолкнуться,а ближе к Сухуму спокойней, да и цены пониже, море почище, но наши операторы сотовой связи не берут(а в Гаграх берут). А еще пару лет назад в Сухуме была красота, народу мало, море чистое-чистое, цены смешные, люди очень благожелательные, вино шикарное (а сейчас уже разводят, туристам втюхивают тоже, что и везде), покупать можно только у знакомых. Кстати, на счет вывоза вина - это как с таможенниками повезет, норма - 2 литра на человека (по крайней мере раньше была), но я в первый мой приезд вывезла 18,5 литров одна. А сейчас там неплохое бутылочное вино, по крайней мере его покупать более надежно, чем разливное (оно может быть разбавлено сахаром и быстро забродит)
 
V kontakte
MedokDate: Вторник, 06.05.2008, 12:17 | Message # 55
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Assya, мы собираемся ехать компанией - три семьи, в каждой по ребенку.
Сколько будет стоить проживание.
И еще вопрос по питанию: есть ли домашнее кафе при этом домике или готовить только самим?

Добавлено (06.05.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Hellyhelgа, а где именно в Абхазии была ваша подруга?
Где они жили? в частном секторе?

Добавлено (06.05.2008, 12:17)
---------------------------------------------
karmabell, а где вы жили в Голубицкой?
У нас друзья тоже там отдыхали два года подряд, очень нравилось, но они жили на базе какой-то и я не сказала бы что дешево.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AssyaDate: Среда, 07.05.2008, 10:42 | Message # 56
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Quote (Medok)
Assya, мы собираемся ехать компанией - три семьи, в каждой по ребенку.
Сколько будет стоить проживание.
И еще вопрос по питанию: есть ли домашнее кафе при этом домике или готовить только самим?

Я отправлю в личку координаты подруги, чтобы вы могли напрямую с ней пообщаться smile

По поводу питания: у подруги и ее родителей домашнего кафе нет, отдыхающие либо готовят себе сами, либо ходят к пляжу обедать и ужинать.
У некоторых соседей можно найти и комнаты с добствами, и готовят хозяева, и пр., но дороже. Можно попросить подругу дать кординаты таких соседей.

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Едем к морю!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz