Пятница
19.04.2024
20:27
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Едем к морю!
Едем к морю!
MingshuDate: Воскресенье, 23.03.2008, 15:51 | Message # 31
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Маленькая_Тень, Спасибо огромное за информацию. можно я ещё по позже к вам с распросами по пристаю, сейчас пока поизучаю вашу ссылку :). А ступеньки не проблемма, я только радо сложностям, пусть муж походит, а то сидячая работа + машина= животу

ПРО Щёлкино - мне понравилось. были в прошлом году, конец августа, 2недели сентября

+ чисто,
+огромный пляж,
+мелковато(как раз для детей),
+мало машин,
+вкусное, не дорогое кафе нашли (хорошая самодельная пица)
+тихо,
+для степной полосы, достаточно озеленённый посёлок
+дешего в июне и в конце августа (мы сняли 3-ку за 11 долларов), в сезон, туда приезжают различные фестивали(т.е. семинары по йоге и т.д. и квартиры стоят 35-40 долларов, 3-ки)

-добираться без машины не удобно (но мы ехали, как раз без машины)
-на почти все экскурсии далеко ехать приходиться
- если готовить самим, то мясо не просто купить
- если ехать без детей, скучновато по моему будет

Один раз съездить можно

ПРО СУДАК - мы были в конце июля в августе 2 недели

-пыльно
-нет зелени
-ОЧЧЧЕНЬ дорогое жильё
-народу на пляже так много, что к морю по головам идёшь
-грязный пляж, помойка, т.к. не убирают
Неприятно поразили пляжи лагерей, на время прихода детей, не большую территорию огараживают флажками, дети искупались, ушли и это место занимают отдыхающие. Отдыхающие едят и тут же ГАДЯТ. окурки в песок бросают. РЫБУ в песок с тарелками.

В ИТОГЕ все дети копаются в песке, где окурков больше чем песка.

А после ШТОРМА, всё это свинство было в море. Купаться не хотелось.

До этого мы отдыхали тоже в июле-августе под Евпаторией, в Заозёрном рядом с МАЯКОМ, там после шторма. море тоже мутновато. из за мелкого песка, но не из-за окурков и бытового мусора
-

 
Marina_BDate: Воскресенье, 23.03.2008, 16:14 | Message # 32
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
В Судак уже совсем не хочу. Не могу отдыхать, когда народ по голове ходит.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
KoluchkaDate: Воскресенье, 23.03.2008, 16:26 | Message # 33
мягкая и пушистая
Group: Проверенные
Posts: 476
Status: Offline
Quote (bezia)
рекомендую Алупку, Судак, Новый Свет, Феодосию, Балаклаву

bezia, а про Алупку по подробнее расскажите, пжлста. Там жилье дорогое?
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 23.03.2008, 17:46 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Marina_B, а когда ехать собираетесь? Это ведь немаловажно! Мы в Анапу ездили в июне - никакого столпотворения + отличная погода и обслуживание. И пансионат в 50 м от моря.
В Геленджике отдыхали. Некоторые говорят, что грязно...Одно сказать могу, в любом месте "места знать надо". Наш пансионат стоял практически на выходе из залива. Даже после шторма море очистилось в течение дня, тогда как в центре залива у городских пляжей никто не мог купаться около 3-х дней.
Если нужно поподробнее, расскажу.

В этом году думали о Голубицкой, но что-то не решились... Думаю, последний раз в Краснодарский край поедем. Не потому что плохо, как раз очень нравится! С хамством,ттт, нигде не сталкивалась smile
А потому, что помимо отдыха, 3-4 хороших экскурсии нужно. И другие места, не только Предкавказье, хочется дочке показать. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Marina_BDate: Воскресенье, 23.03.2008, 18:51 | Message # 35
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Дилетантка, в этом году поедем в самом конце июля. Два года назад были в Анапе с 26 июня в пансионате. Купаться смогли только пару дней, потом была страшно холодная вода, приходилось ездить на Азов купаться. Тут видимо как повезет.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 23.03.2008, 20:01 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Тут видимо как повезет.

Да, это верно для любого места...и времени...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AssyaDate: Четверг, 27.03.2008, 13:43 | Message # 37
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Мы несколько лет подряд в Учкуевку под Севастополь ездим.

Я вообще с младенчества в Севастополе лето провожу, предпочитаю бывать там в июне-начале июля. Потом очень много народу, грязно, жарко (как правило), трудно уехать.
В июне мы купаемся, хотя и не каждый день, зато в чистом море tongue , и смена климата для ребенка проходит легче.
В Севастополе есть что посмотреть, и по Крыму покататься можно. Ребенок рвется туда, начиная с осени smile

P.S. Подруга сдает комнаты на даче в Учкуевке. Если нужны координаты - обращайтесь smile

 
V kontakte
лефиDate: Четверг, 27.03.2008, 13:52 | Message # 38
немногословная
Group: Проверенные
Posts: 227
Status: Offline
У меня тоже самые приятные воспоминания об Учкуевке smile
 
V kontakte
MingshuDate: Четверг, 27.03.2008, 13:52 | Message # 39
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (Assya)
P.S. Подруга сдает комнаты на даче в Учкуевке. Если нужны координаты - обращайтесь

А подробности напишите пожалуйста, как далеко от Севастополя. Сколько до пляжа, ну и т.д. Зелёная ли дача которую подруга сдаёт, какие цены в зависимости от месяца, какие условия, ну и т.д.
Спасибо

 
MingshuDate: Четверг, 27.03.2008, 14:35 | Message # 40
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Маленькая_Тень,

Посмотрела вашу ссылку, места и правда красивейшие, но вот ценник в этом пансионате высоковат sad для нас, мы обычно поэтому селимся в часном секторе.

Но всё равно, спасибо за наводку. В этом году первый раз за 4 года поедим на машине, так что думаю найдём жильё. Обычно своим ходом ездили и конечно старались найти заранее, что бы с багажом не искать по жаре.

Но если ваш друг подскажет бюджетные пансионаты, или уютный частный сектор, будем вам очень благодарны smile

 
AssyaDate: Четверг, 27.03.2008, 15:23 | Message # 41
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Quote (Mingshu)
А подробности напишите пожалуйста, как далеко от Севастополя. Сколько до пляжа, ну и т.д. Зелёная ли дача которую подруга сдаёт, какие цены в зависимости от месяца, какие условия, ну и т.д.

Аня, я в личку написала. Правда, все не влезло, пришлось на 3 сообщения делить.

 
V kontakte
Marina_BDate: Четверг, 27.03.2008, 19:42 | Message # 42
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Assya, Я тоже хочу узнать про Учкуевку.Можно шепотом.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
DalidaDate: Четверг, 27.03.2008, 23:02 | Message # 43
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 31
Status: Offline
Assya, я тоже честно говоря,хотела бы узнать о Вашем месте, в Учкуевке,только, меня, больше интересует инфа о условиях проживания.
 
AssyaDate: Пятница, 28.03.2008, 13:22 | Message # 44
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Quote (Dalida)
Assya, Я тоже хочу узнать про Учкуевку.Можно шепотом.

Quote (Dalida)
Assya, я тоже честно говоря,хотела бы узнать о Вашем месте, в Учкуевке,только, меня, больше интересует инфа о условиях проживания.

Рассказываю smile
Это практически Севастополь - Северная сторона, хотя Учкуевка считается уже пригородом. Из самого центра Севастополя до Северной на катере 10 минут, от катера до дачи - 5-10 минут на маршрутке или частнике или 30 мин. пешком.

До пляжа метров 500. Пляж песчаный, вход в воду отличный. На пляж с дачи можно ходить прямо в купальниках с полотенцем через плечо.

Ближайший продуктовый магазинчик на пляже 5 мин. не спеша. Основательный супермаркет находится в 20 минутах ходьбы, но можно и на маршрутке остановку подьехать. Там же рядом овощной рыночек, который в очень утренние часы (6-7 утра) работает как оптовый. Неленивые могут закупать фрукты-овощи на 20-30% дешевле.

У подруги там, фактически, 2 участка: родительский и свой (через забор).

Один дом (родителей) - новый каменный. На 1 этаже 2 изолированные комнаты (2 и 3 койкоместа) и для них отдельно общая кухонька. На 2 этаже 2 комнаты (2-х и 3-х местная, но можно и больше, там диваны 2-хместные) выходят на общую веранду-кухню. Совмещенный санузел пристроен к дому.
Холодная вода круглосуточно. Есть бак с нагретой за день на солнце (для душа после моря), а для основательной помывки можно натопить бойлер или титан. Есть большой стол на улице, рядом мангал для шашлыков.

Второй дом (подруги): 4 комнатки на 2-3 человека, 2 кухни. Там дешевле, т.к. домик не новый. Есть горячая вода (бойлер) на 2 душа и 2 туалета (построены 2 года назад, почти "евростандарт", отдельно от дома). Рядом с домом песочница с "домиком", качели, гамак и просто полянка для детей. Есть место для шашлыка, мангал . Постельным бельем и посудой обеспечивают.

В июне и сентября дешевле. По ценам соорентирую чуть позже, жду ответа подруги.

Чуть не забыла! Там круглогодично живет ежиное семейство! Вечером, как стемнеет, гуляют по дорожкам - шуршат, топают и фыркают smile

Пара фоток.
"Детская площадка" (домик собирались покрасить еще в прошлом году. Надеюсь, сделалаи. Если нет - бум красить в июне smile ) :

Пляж:

Море:

Завтрак туриста:


Post edited by Assya - Пятница, 28.03.2008, 13:26
 
V kontakte
_Yasna_Date: Пятница, 28.03.2008, 20:43 | Message # 45
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Марина, а я могу Вас просветить немного насчет Лазаревского, у меня там свекровь живет.
А ещё моя тетя живет в Крыму, под Севастополем, в Андреевке (и жильё она в прошлом году сдавала вроде).
Вообщем каждый год ездеем на юг, в том числе и на машине четыре года назад. Если интересно, может что-нибудь подскажу.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Едем к морю!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz