Суббота
18.05.2024
22:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Хочу грудь, как у Чеховой (... ни у Книппер-Чеховой, у другой, у Анфисы)
Хочу грудь, как у Чеховой
MarmishkaDate: Понедельник, 29.12.2008, 13:10 | Message # 106
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Теперь я знаю что у меня 70 D surprised
Вчера в "Дисконт центре" на Синопской набережной купила датский бюстгалтер за 721,5р. фирмы CHANGE, который сел идеально biggrin , ну я там ещё парочку прикупила rolleyes за 133,2р. и за 111р. happy
Вообще очень люблю этот магазин...там фирменные вещи с большими(и не очень) скидками продаются wink , а на втором этаже отдельчик нижнего белья...там и Вендетта так широко рекламируемая последнее время wink , но есть бюстики и за 8000р. wacko


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 29.12.2008, 13:11 | Message # 107
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
а я довольна от такого, да и размер на мою Хрудь нашелся...

Attachment: 5294621.jpg (73.7 Kb)


 
ЛенчикDate: Понедельник, 29.12.2008, 14:00 | Message # 108
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
ZvezDochka, а как держит, нормально?
Прыгать в нем можно? biggrin


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 29.12.2008, 16:17 | Message # 109
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Ленчик, с моим 6 в любом прыгать сложновато biggrin а вообще держит хорошо, грудь красиво в нем сидит...и внизу не оттопыривается, а строго под грудью прилегает...но я долго еще лямки регулировала...

 
ЛенчикDate: Понедельник, 29.12.2008, 16:22 | Message # 110
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
ZvezDochka, тогда плиз, явки-пороли где брали? smile

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 29.12.2008, 17:46 | Message # 111
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
я становлюсь Анфискиной фанаткой, ну простите мне такую слабость wink . Она все же более естественна и.. (блин, слово вылетело из головы, приступ у меня, склероза) чем Семенович с ее ... (опять теряюсь как бы правильней назвать ;))





Post edited by Adagio - Понедельник, 29.12.2008, 17:58
 
MarmishkaDate: Вторник, 30.12.2008, 12:37 | Message # 112
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
ZvezDochka, ну где же продаётся эта прелесть...и за сколько????

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 30.12.2008, 15:42 | Message # 113
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
покупала в гостинке на 2-м этаже...стоил 2850...

 
MarmishkaDate: Вторник, 30.12.2008, 19:17 | Message # 114
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
стоил 2850...
eek


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 30.12.2008, 21:52 | Message # 115
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Бюстгальтер
Начнем с раскопок очень древнего Кносского дворца на острове Крит. Там археологи обнаружили керамические фигурки Богини Змей, которым три с половиной тысячи лет. На них платье с большим вырезом, который обнажает всю грудь. Видимо, такой откровенной была одежда и смертных женщин, поклонявшихся этим богиням. Ничего плохого в этом обычае никто не видел - особенно, если бюст женщины был красивым. Может, таким манером древние критянки спасались от жары.

Считавшие себя более культурными древние греки придумали строфиум, что-то вроде кожаной подпруги. Молодым незамужним женщинам и девочкам подросткам строфиум позволял свободно двигаться и резвиться, заниматься гимнастикой и участвовать в играх. Можно было не думать о “своих двоих”.

А вот древние римляне опередили модельеров XXI века минимум на две тысячи лет - они изобрели бикини из двух узких полосок лифчика и трусиков. Лифчик они назвали мамилляре.

В Италии сохранились древнеримские мозаики, на которых можно рассмотреть эти античные лифчики.

Но пришли варвары, разрушили Вечный город и весь уклад жизни великой империи. Тут уж было не до лифчиков. Византия (Восточная Римская империя) оказалась во власти религиозных запретов. Женщины закутали себя до глаз, и одежда их мало чем отличалась от мужской.

Несколько веков спустя женские тела заковали в корсеты. В XVI веке больше всех в этом преуспела Испания. Даже грудь подрастающих девочек пытались свести на нет, укрепляя на ней свинцовые пластины. Такими уж были времена и нравы.

Но все могут короли, и Карл VII во Франции XV века позволил своей несравненной фаворитке Аньес Сорель позировать художнику с обнаженной грудью. Не убоялся гнева церкви и даже самого Папы Римского. А в XVIII веке известный покоритель дамских сердец Казанова писал, что даже монашки позволяют себе чрезмерные декольте (вырез платья у ворота). Что же оставалось делать простым мирянкам?

Духовенство протестовало. Один пастор в пылу негодования назвал грудь подмостками сладострастия. Появились обвинения против “оголения плеч и рук”, многочисленные предостережения юношеству...

Но в самом конце XVIII века - в начале XIX наступило повальное увлечение античностью. Дамы расстались с корсетами и облачились в прозрачные туники с поясом под самой грудью, который очень напоминал древнеримское мамилляре.
Прошло не больше тридцати - сорока лет и женщины снова, на этот раз добровольно, заковали себя в корсет. На этот раз вплоть до начала XX века. Не помогли ни заклинания врачей, ни памфлеты просветителей.

Конец засилью корсетов положил в начале XX века законодатель тогдашней моды французский кутюрье Поль Пуаре. Его модели имели свободный покрой и не нуждались в корсетах.

Новшество было ошеломляющим, настоящей революцией в дамской одежде. Фабриканты корсетов были в панике: им грозило полное разорение. Надеясь на чудо, они организовали петицию к Пуаре, чтобы тот отказался от своей затеи.

Но бесполезно: у моды свои законы, неумолимые. Корсет был приговорен к смерти самой жизнью и новым временем.

Но оставить женскую грудь без присмотра не решились. В 1903 году врач-гигиенист Гош Саро предложила Парижской медицинской академии “держатель груди” своей конструкции. Она просто разрезала корсет пополам: верхняя часть стала лифчиком, нижняя - поясом, стягивая живот и удерживая чулки.

И все-таки о лифчике чуть не забыли, пока за дело не взялась энергичная молодая американка Мери Фелпс Джекобс. Она возненавидела свой корсет и в один прекрасный день, призвав на помощь служанку-негритянку, соорудила себе лифчик... из носовых платков. Примерила, осталась довольна и сделала еще несколько штук, предложив их знакомым дамам. Те пришли в восторг, и тогда Мери поняла, что она на правильном пути. В 1915 году ей выдали патент на “бесспинный лифчик” (такое название придумала ему сама изобретательница). Недолго думая, Мери предложила патент хозяевам корсетной фабрики, где трудился ее муж. Те поверили в будущее лифчика и приобрели патент за 15 тысяч долларов. Как оказалось, не ошиблись.

Любопытно, что Мери была прямым потомком великого американца Роберта Фултона, построившего в 1807 году первый в мире пароход. И, конечно, очень гордилась этим. Она поняла, кто “виновник” ее изобретательских талантов...


 
FinochkaDate: Среда, 31.12.2008, 09:13 | Message # 116
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
2850...
surprised surprised surprised

Добавлено (31.12.2008, 09:13)
---------------------------------------------
ой ой я себя вчера любила, сладкое слово распродажа. вобщем грудь как у Анфисы на новый год бууудет biggrin . я ещо 2 корсета хапнула biggrin , ну как не хапнуть если по 7 евриков happy . бюстиков аж 4 штуки схватила cool . Мои пока на карусели котались я отрывалась. biggrin


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 01.01.2009, 19:04 | Message # 117
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Adagio)
на себе могу показать shy но позже unsure

я созрела biggrin




Post edited by Adagio - Четверг, 01.01.2009, 19:05
 
DariasanDate: Воскресенье, 11.01.2009, 15:14 | Message # 118
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
О чем расскажет форма груди?

http://kp.ru/daily/23989/76149/

wink


 
AdagioDate: Среда, 01.07.2009, 13:53 | Message # 119
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
ну что, очередной раз пришла с примерки этих чудес света (Китай, Россия, Германия...)

все плохо... или чашка меня плющит, или объема моего нет, или чашка -объем хороша, а лямочки ну такие то-о-оненькие, что меня просто перепилит, или предлагаются такие монстры из формованного поролона, что половину грудной клетки (скажем прямо не маленькой) закрывают, что просто ой.

Куда, крестьянину податься cry ...

в поиске




Post edited by Adagio - Среда, 01.07.2009, 13:53
 
ЛенчикDate: Пятница, 03.07.2009, 09:40 | Message # 120
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Adagio, я вот думаю проехать до Меги, там в Пальметте сейчас распродажа большая должна быть.
У меня тоже проблема , похудела и из всего вываливаюсь sad


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Хочу грудь, как у Чеховой (... ни у Книппер-Чеховой, у другой, у Анфисы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz