Пятница
29.03.2024
03:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Я себе надоела. Худею. Прошу пинков. (нытье... а-ля дневник...)
Я себе надоела. Худею. Прошу пинков.
КрошкаDate: Среда, 27.08.2008, 12:26 | Message # 346
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
все без соли

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 27.08.2008, 12:28 | Message # 347
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
по мне так рис и дыня в один день как слабительное с противодиаррейным

Так это... ни запора ни поноса не будет biggrin

 
ТаСкаDate: Среда, 27.08.2008, 14:50 | Message # 348
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
А у меня наоборот засада - +600 за вчера .... это я в 19-ть натрескалась салата "капуста+морковь+яблоко+ол.масло" ... как похолодало, так ЖОР напал cry

 
ulitka-tihajaDate: Среда, 27.08.2008, 18:04 | Message # 349
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Утащила в сети:
//
Медицинские препараты, используемые для снижения веса, в целом называются анорексиантами. Все они потенциально эффективны, если употреблять их правильно, в сочетании с физическими упражнениями и изменением образа жизни. Правда, последствия долговременного принятия таких "лекарств" не до конца изучены.

Эффект от принятия большинства таблеток для похудания со временем снижается, поэтому требуется принимать все бОльшие дозы, а это может быть опасно для здоровья. И ни одно из подобных средств не снимает глубинные проблемы, из-за которых у тебя начались нарушения веса. Так что не следует без назначения врача экспериментировать с такими препаратами. Но познакомиться с принципами действия основных из них - не помешает. Итак, начнем с самых безобидных.

"Натуральные", растительные средства

1. Содержащие фенилпропаноламин
К таким относятся, например, "Акутрим" и "Дексатрим" (Acutrim, Dexatrim). Последний, кстати, после 2002 года перешел в следующую группу. Фенилпропаноламин подавляет аппетит, но поднимает кровяное давление. Прием 75 мг (или больше) этого вещества провоцирует сердечный приступ.

2. Содержащие эфедрин
(Herbal Phen-Fen, PhenTrim, Phen-Cal, Xenadrine)

Эфедрин в этих препаратах получен из эфедры, растения, также известного как ма хуанг. Вообще, эфедрин является компонентом адреналина и может стать причиной массы побочных эффектов, включая редкие и экзотические реакции организма. Но чаще всего - это ускоренное сердцебиение, высокое кровяное давление, психозы, сердечные приступы и недомогания. Псевдоэфедрин, вещество, часто содержащееся в антигистаминах, производит такой же эффект и иногда используется теми, кто сидит на диете.

3. Содержащие тиратрикол.

Тиратрикол - это гормон, вырабатываемый щитовидной железой. Продукты, в состав которых входит тиратрикол могут плохо действовать на работу сердца и привести к удару.

4. Другие средства

Существуют свидетельства того что холесистокинин (протеин, содержащийся в картофеле), также может понижать аппетит. Из него делают специальный порошок - "Сатиерол" (Satietrol).

Гарциния (также называемая мангостин) - тропический фрукт, содержащий гидроксиситрик, который, по идее, сжигает жиры, также не оправдывает возложенных на нее надежд.

Многие травяные чаи для похудания содержат слабительные, которые причиняют проблемы желудочно-кишечному тракту, а при чрезмерном употреблении могут привести к хроническим болям, запорам и зависимости. Некоторые продукты с клетчаткой, содержащие гуаровую смолу, также вредно действуют на желудок и кишечник.

Вообще, так называемые натуральные средства в большинстве своем не проходят проверки на безопасность для здоровья. А некоторые даже вообще запрещены в отдельных странах. Например, китайское средство, содержащиее аристолохию, в Штатах изъято из продажи, как угрожающее работе почек. Хитозан, клетчатка из крабов, не позволяет усваиваться какому-то количеству жиров, но проведенные исследования не доказали, что она может регулировать вес.


Ну а теперь перейдем к химическим лекарственным препаратам.

"Орлистат" (Orlistat, Xenical)

"Орлистат" может помочь примерно трети пациентов, страдающих от ожирения, слегка снизить вес. Также с его помощью эти люди могут удерживать свой вес на нужном уровне длительное время. Препарат снижает способность организма усваивать жиры, получаемые с пищей, соответственно, уменьшает количество холестерина в крови. Технически говоря, он блокирует активность липазы, энзима, который расщепляет жиры. "Орлистат" не увеличивает количество серотонина, но служит для него катализатором, помогая ему работать максимально эффективно, и является стимулянтом. Исследования показали, что за первый год приема Орлистата пациенты могут сбросить от 5 до 10 процентов своего веса. Также, возможно, "Орлистат" предотвращает развитие диабета (типа 2), регулирует уровень холестерина и снижает кровяное давление. Зато может привести к желудочно-кишечным проблемам, а также помешать усваиваться витаминам A, D, E и другим важным веществам, которые усваиваются только вместе с жирами.

"Сибутрамин" (Sibutramine, Meridia)

"Сибутрамин" помогает двум важным для мозга веществам - серотонину и норепинефрину - находиться в сбалансированном состоянии, что способствует улучшению обмена веществ. "Сибутрамин" наполняет тебя чувством сытости и повышает энергичность. Исследования подтверждают, что он помогает снизить вес и затем поддерживать его в норме. Отдельные исследования также говорят о том, что в ряде случаев "Сибутрамин" уменьшает уровень холестерина.


Классические побочные эффекты - сухость во рту, бессонница и понос. Насчет воздействия на сердце сведения противоречивые. Эксперты верят, что в целом лекарство безвредное, но длительных клинических испытаний оно не проходило. Так что людям с кардиологическими проблемами лучше воздержаться от его приема. Так же как и тем, кто принимает анти-астматические препараты.

Анорексианты, освобождающие серотонин

Подобные препараты увеличивают полезные свойства серотонина - вещества, которое предотвращает депрессию и уменьшает усвоение калорий. К сожалению, самые популярные из таких лекарств имеют серьезные побочные эффекты, включая сердечные аномалии и проблемы с дыхательными путями. В итоге как минимум трем препаратам пришлось покинуть рынок. Это "Редукс" (Redux), "Пондимин" (Pondimin), и "Фен-фен" (fen-phen). При принятии этих лекарств более трех месяцев, у пациентов наблюдались серьезные нарушения здоровья.

Амфетамины (Amphetamines)

Средства, содержащие амфетамины (Dexedrine, Desoxyn, Pleudin) довольно широко использовались в прошлом, но сейчас они полностью вычеркнуты из списка препаратов для похудения. Они повышают настроение и дают кратковременный эффект снижения веса, но грозят серьезным риском привыкания, перевозбуждения и бессонницы.

Симпатомиметики (Sympathomimetics)

Симпатомиметики - это агенты, которые действуют как гормоны стресса. Менее "подсаживающие" и, наверное, менее вредные, чем амфетамины, они все же поднимают давление. Принимать их можно лишь короткий период. В эту группу входят препараты, содержащие фентермин (Ionamin, Adipex, Fastin), диэтилпропион и мазиндол (Mazanor, Sanorex), бензфетамин (Didrex) и фендиметразин (Adipost, Botril, Melfiat, Plegine, Prelu-2, Statobex). Фентермин сегодня полностью запрещен в Великобритании.

Это в очередной раз доказывает, что единственно гарантировано безопасный для здоровья способ похудеть– здоровый образ жизни, занятия фитнесом и позитивное настроение!
//


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 27.08.2008, 18:50 | Message # 350
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
ТаСка, да салатик эт не еда biggrin думаю пару раз "в даль" и будет минус 600 гр

 
ZvezDochkaDate: Среда, 27.08.2008, 22:34 | Message # 351
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
ужас...муж налепил домашних пельмешек..ням-ням...сварил как я люблю.ням-ням..и говорит, что много лишних...он все не съест, а утром вкус не тот....а-а-а-а-а держус из последних сил, чтобы не налопаться на ночь...хелп ми...

 
МаргошаDate: Четверг, 28.08.2008, 00:52 | Message # 352
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
А я...а мне...эх...силы воли мне не хватает...посидела на диете и так плЁхо мне было как будто меня раздуло!А стала нормально опять кушать и легкость появилась..и трудоспособность... wacko ни че не пойму

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 28.08.2008, 08:15 | Message # 353
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Маргоша)
А я...а мне...эх...силы воли мне не хватает...посидела на диете и так плЁхо мне было как будто меня раздуло!А стала нормально опять кушать и легкость появилась..и трудоспособность... ни че не пойму

Рита, с твоим здоровьем к диете надо подходить очень взвешенно - все подряд тебе точно не подходит! И без консультации с врачом - упаси тебя Бог на диету садиться!!!!


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 28.08.2008, 08:17 | Message # 354
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
у меня еще минус 900г smile ура-ура smile
я даже влезла в свой делоой костюм - и мне есть в чем пойти на собеседоание smile

сегодня свекольный день - позавтракала вполне вкусно - секла попалась молодая и сладкая smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 28.08.2008, 08:18 | Message # 355
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
ulitka-tihaja, да, информации много smile но я как-то вообще не рассматриваю лекарственные средства для похудения. Не верю я в "волшебную таблеточку". Верю только в собственные силы.

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
LuchyaDate: Четверг, 28.08.2008, 09:03 | Message # 356
Раздаю лишние кг!
Group: Проверенные
Posts: 205
Status: Offline
Света, за вчерашний день неедения капусты, в минусе 1,1 tongue
Но того небольшого кол-ва всё-таки съеденной мною капусты хватило для приличной стимуляции ЖКТ surprised

На свёклу смотрю с оптимизмом wink

Я влезла в свои старые джинсы 3-х летней давности biggrin

Интересно, что перед тем как изменить свои принцип питания и наконец-то заняться собой, я свершила приличный шопинг
с закупкой больших размеров. Всё уже отдано маме, она супер довольна happy


Люба

"никогда не боритесь с собой, - силы слишком не равны."(с)

"Победим шизофрению вместе!" — подумали я.(с)
 
КрошкаDate: Четверг, 28.08.2008, 09:07 | Message # 357
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Luchya)
Света, за вчерашний день неедения капусты, в минусе 1,1

круто!


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 28.08.2008, 09:28 | Message # 358
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Luchya)
Всё уже отдано маме, она супер довольна

Вот это стимул! Избавляться от одежды большого размера

 
ZvezDochkaDate: Четверг, 28.08.2008, 09:45 | Message # 359
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
А я рада, что вчера удержалась от вкуснятины, в тоге минус 400, пусть и не много, но если так пойдет каждый день, то даже очень прилично....И для себя выработала диету-меньше жрать biggrin она реально помогает, раньше я в нее не верила...и конечно после 17-18 держаться...хотя сейчас и не тянет есть ночью...
Всех поздравляю с результатами!!!


 
MarusjaDate: Четверг, 28.08.2008, 12:19 | Message # 360
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 127
Status: Offline
Я тоже наконец себя в руки взяла - а все потому, что на даче еще 1 кг ко мне прилепился :(. Села на -60, пока очень нравится, за 2 дня - 1,1 кг. Понятно, что пока это вода лишняя, а все равно приятно :)))

Маша, на ТЫ :)
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Я себе надоела. Худею. Прошу пинков. (нытье... а-ля дневник...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz