Четверг
25.04.2024
14:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Окраска волос (как вы окрашиваете волосы?????.......)
Окраска волос
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 10:46 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Девочки! Решила создать эту тему..., т.к. хочу перейти на домашнее окрашивание yes . У меня длинные волосы , седина просто одолела cry cry cry , а окрашиваться в салоне каждый месяц это уж очень накладно sad в среднем у меня уходит не меньше 3000р, а как правило и больше.......и очень часто я не довольна....мастера экономят краску ( всякие там хитрости..... sad к сожалению, даже в очень дорогих салонах, хотя я прошу, пожалуйста не надо экономить, но.......). Так вот купила себе все приспособления типа кисточки, спец. мисочки........
Собираюсь пойти в проф. магазин для парикмахеров smile купить проф. краску, оксид и всё такое.... технологию представляю, т.к. в салоне красилась сто раз.......хотя боюсь ........
Может кто из вас этим занимался??? Подскажите советом и поделитесь опытом, какой лучше оксид (6%,9%,12%) для темных волос. Обычной не профессиональной краской не очень хочу краситься, т.к.нет цвета который мне нра......очень хочу Лореалем Можерель. Может кто знает , где его можно купить??? Типа он только для профи и салонов красоты, там на тубе указание "в частные руки не продовать" sad .
Не теряю надежды wink на удачный исход моего эксперимента.


 
IzzaDate: Пятница, 08.02.2008, 10:55 | Message # 2
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Ой. как все сложно...... оксиды.... wacko
Попробуйте зайти в специализированные магазины, типа: "все для парихмахера".
Что бы у нас что то не продали в частные руки..... biggrin

Я Кастингом крашусь уже полгода (или больше) и довольна smile


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 08.02.2008, 10:57 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Я крашусь wink
Лореалем Можерель-можно купить на Финлянском в Доме быта,проф магазин,,или Напротив Московского вокзала какой то бизнес центр-там на 2-ом этаже проф магазин
Мне продают без вопросов wink ,по краске-длина до лопаток,2 тубы ,ниже 3
По оксиду,лучше 3%
По поводу окрашивания -волосы с сединой обычно красят в 2 приёма,чтобы не было видно разности в цвете
Подробности позже-сейчас убегаю


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 08.02.2008, 10:59 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Технология такая же, как и при окраске обычной краской - смешать, намазать м ждать
оксид - чем больше %, тем более стойкое окрашивание, 3% и 6% при большом количестве седины брать не стоит - смоется быстро, хотя если все равно раз в месяц красится...
если рука не "набита", то лучше позвать подружку, которая покрасит - в первый раз, да с длинными волосами самой неудобно
и про Лореаль отдельно(есть у него такая фича) - Лореалевскую краску можно использовать только с Лореалевским оксидом! не знаю, в чем там особенность, но с другими фирмами она не дружит...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Пятница, 08.02.2008, 11:00 | Message # 5
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Natka
Какого вы натурального цвета и в какой краситесь?
Реально ли вывесить фото цвета волос?

Про то где купить. Ест много профессиональных магазинов, где продают проф краски. И там не спрашивают парикмахер ты или нет. Этовидно. Если ты просто пойдешь и скажешь что надо вот такую-то такую-то краску, а цвет ты скажешь номером, а не названием, то все будет ок

Седину обычно сначала протравливают, чтобы краска лучше забила поры волоса, чтобы чешуйки раскрылись и туда краситель легче попадал. Т.к. седой волос очень жесткий, как раз из-за того что его чешуйки очень плотно прижаты к стеблю.

Нужно ли протравливать зависит от % седых волос.

А так обычно красят в темный цвет либо 9% либо 6% либо 3%. Мне больше всего нравилось красить 6%. Если хочешь получить цвет чуть-чуть посветлее, то возьми 9%, а если чуть-чуть темнее, возьми 3%.

вообщем если будут еще вопросы, пиши


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 08.02.2008, 11:01 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Izza)
Я Кастингом крашусь уже полгода (или больше) и довольна

я тоже нежно люблю кастинг, но у мамы он с седины за неделю смывается - там же вообще аммиака нет
так что она теперь нежно любит Лореаль Перферанс (а я его 2 года нежно любила)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
IzzaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:04 | Message # 7
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Проня)
я тоже нежно люблю кастинг, но у мамы он с седины за неделю смывается - там же вообще аммиака нет

Вот и я его полюбила)
Хм... да, с седины смывается быстро.... sad Я два раза в месяц крашусь, но только как для повторного окрашивания(на корни)


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:05 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Проня)
Лореаль отдельно(есть у него такая фича) - Лореалевскую краску можно использовать только с Лореалевским оксидом!

Об этом не слышала, а его тож можно купить?? Интересно он только огромадными литровыми бутылками???

ИРКЕН, жду подробностей wink

Фотку постараюсь вывесить, пока вывесить не смогу sad т.к. муж, что сделал с программой по изменению размера, surprised раньше всё было понятно , а теперь......буду ждать вечера......




Post edited by Natka - Пятница, 08.02.2008, 11:12
 
ОльгаDate: Пятница, 08.02.2008, 11:07 | Message # 9
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Проня)
оксид - чем больше %, тем более стойкое окрашивание,

полностью не соглашусь

Quote (Проня)
и про Лореаль отдельно(есть у него такая фича) - Лореалевскую краску можно использовать только с Лореалевским оксидом! не знаю, в чем там особенность, но с другими фирмами она не дружит...

любую проф краску, нужно использовать только с оксидом этой же фирмы


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Пятница, 08.02.2008, 11:08 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Девочки кто дает советы, кто-нибудь из вас - специалист?

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:15 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Ольга)
любую проф краску, нужно использовать только с оксидом этой же фирмы

А, что случиться если использовать разную краску и оксид????


 
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:16 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Ольга, у меня цвет темный почти как ваш, только более коричневый, окрашивалась в салоне лореаль можерель цвет 5.12

А МОЯ фотка есть на сайте бяземанок в разделе "мои фотографии". Там есть фотка , где я со светлыми biggrin , но это старая, у меня волосы как на другой фотке, где я с Настей




Post edited by Natka - Пятница, 08.02.2008, 11:24
 
ПроняDate: Пятница, 08.02.2008, 11:22 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Natka)
Об этом не слышала, а его тож можно купить?? Интересно он только огромадными литровыми бутылками???

насколько я знаю, только большимим бутылями
Quote (Ольга)
Девочки кто дает советы, кто-нибудь из вас - специалист?

я - нет, честное словно,
просто раньше я очень много времени проводила в салоне (много и часто что там делала и просто дружила с девочками) и передаю то, что мне рассказали специалисты
могу взять все свои слова обратно - как не специалист


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:26 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Проня)
могу взять все свои слова обратно - как не специалист

Не надо брать слова обратно smile
wink , любая информация полезна, спасибо, что отвечаете.




Post edited by Natka - Пятница, 08.02.2008, 11:27
 
NatkaDate: Пятница, 08.02.2008, 11:37 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
По поводу окрашивания -волосы с сединой обычно красят в 2 приёма,чтобы не было видно разности в цвете

В два приёма меня ещё никогда не красили, а что это такое???? У меня есть седые волосы, пока ещё нет контраста слава Богу, (их больше всего в п-образной области, в районе чуть выше висков,) и самое противное, что краска смывается с них быстрее всего sad и они начинают серебрить cry , а на тёмных волосах так заметно, а ведь не старая ещё biggrin




Post edited by Natka - Пятница, 08.02.2008, 11:38
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Окраска волос (как вы окрашиваете волосы?????.......)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz