Пятница
19.04.2024
02:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МорковКа  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Фурнитура » Синтепон?
Синтепон?
КрошкаDate: Вторник, 22.05.2007, 11:18 | Message # 31
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Девочки, кто рассчитывал в эту закупку синтепон взять - наш фурнитурный отдел закрыт на некоторое время... поэтому синтепон пока купить не получится...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina_BDate: Вторник, 22.05.2007, 22:39 | Message # 32
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Будем ждать...


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
san_angelDate: Пятница, 09.11.2007, 14:39 | Message # 33
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Девочки!!! подскажите : а вы синтепон стираете перед тем как использовать его????
ну там в прихватки или подушки????
а то собралась шить и вот думаю : стирать-не стирать???????


 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 09.11.2007, 16:05 | Message # 34
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin
Попробуйте постирать biggrin потом расскажите в каком виде он будет biggrin biggrin biggrin

ЗЫ: Не стираю.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 18.11.2007, 19:03 | Message # 35
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мне сейчас нужен синтепон, чтобы сшить: конверт-одеяло в коляску и бортики в кроватку мелкому...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 04.05.2008, 12:25 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я окончательно запуталась! Объясните, пожалуйста, в чем разница между синтепоном, халафайбером и синтепухом?! И как называется наполнитель, который шариками? Правда ли, что он так не проминается и не комкается, как...не знаю... синтепон? халафайбер?

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
MarmishkaDate: Воскресенье, 04.05.2008, 14:19 | Message # 37
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Холофайбер и синтепуп на ощупь и по виду, мне показались, очень похожими wacko . У меня есть 2 подушки с холофайбером, им лет 5, практически не изменились.
Из синтепона сшито 2 одеяла. Покупали с мамой рулон 100 на двоих. Зимние одеяло 3х слойное, полегче 2х слойное и совсем легкое сейчас сшить хочу в один слой. Еще в проекте диванные подушки и сидушки на стулья.
Синтепон очень грязный! После отшива одеяла не плохо бы его постирать. Свои одеяла простегала! Именно для того что бы стирать по надобности! Ну и размером 220 на 220 tongue !!! biggrin Гдеж такое белье возьмеш? Шью из закупочной бязьки wink
Хотя спим на ортопедических подушках....выкройку на них делать замучилась wacko


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 04.05.2008, 15:34 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Marmishka, у меня есть подушка 70-70 с холофайбером. Во всяком случае, так написано. Когда кладешь голову, полное ощущение, что лежишь совсем без подушки - голова на жестком диване, такие ощущения. Не пойму, это всегда так при таком наполнителе или такие подушки попались? А до этого подушка попалась, через полгода вся в комки свалялась, пришлось выкинуть... sad Может, я что-то не то покупаю?
думала синтепух купить и подушек нашить, но все в сомнениях...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
san_angelDate: Воскресенье, 04.05.2008, 15:59 | Message # 39
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Хотя спим на ортопедических подушках....выкройку на них делать замучилась wacko

а где брали выкройку????


 
V kontakte
MarmishkaDate: Понедельник, 05.05.2008, 10:46 | Message # 40
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Дилетантка, Первая подушка набита больше чем вторая и сохранилась лучше. Да и потом написать могут что угодно....ведь и мы с Вами не разберемся где что.... sad
san_angel, В том то и дело что готовой выкройки нет....прижимала нужной частью к картону и обводила + замеряла сантиметром и подгоняла wacko


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 05.05.2008, 11:30 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Marmishka, буду подушки теперь на вес покупать biggrin

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
MedokDate: Понедельник, 05.05.2008, 11:51 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
У меня у ребенка вторую зиму комбез на холофайбере, я другого не хочу smile
Во-первых, он относительно тонкий, т.е. не мешает ходьбе, при этом очень теплый, т.е. как синтепоновый, но не как рейма, при котором условие тепла - это движение.
Во-вторых, при стирке совершенно не тереят вид. Держит форму сколько не стирай.
Я после первых двух зим, пошла и купила точно такой же, дабы супер и не одели теплее тоненького свитера под него ни разу за всю зиму.

Это я о холофайбере.
Одеяла из него тоже кстати легкие и теплые, при этом тонкие.

Когда я искала инфу по холофайберу этому, то как поняла, если просто выражаться, то разница с синтепоном в перекрученых как-то особенно нитях, которые создают эффект пружинки.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
MarmishkaDate: Понедельник, 05.05.2008, 12:28 | Message # 43
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Дилетантка, cool

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 05.05.2008, 12:40 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Medok, я тоже стала информацию собирать, чтоб хоть как-то разобраться.
Вот, что нашла:

Холофайбер (СИНТЕПУХ)
Материалы холофайбер (синтепух) - 100% полиэстер, изготовлен по новейшим технологиям. Он обладает уникальными свойствами, рекомендуются к применению в качестве наполнителя подушек, детских игрушек, спальных мешков и является хорошим утеплителем в многочисленных отраслях современного производства, а также в фильтрующих элементах и кондиционировании.

холофайбер (синтепух) – представляет собой полое силиконизированное волокно, единичная составляющая которого, в пространстве имеет вид спиральной пружины. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру. Это свойство позволяет волокну, в отличие от других материалов: как синтепон, ватин и т.п., быстро восстанавливать свою форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени.
ВОЛОКНО ПОЛОЕ СИЛИКОНИЗИРОВАННОЕ
Полые, высокоизвитые, силиконизированные, полиэфирные волокна нашли широкое применение как высококачественные набивочные материалы в производстве одеял, подушек, матрацев, игрушек. Волокно характеризуется высокой упругостью, лёгкостью, похоже на ощупь на птичий пух. Поэтому изделия, изготовленные из этого волокна, необычайно пышные, лёгкие, отлично держат тепло.Своё применение полиэфирные волокна нашли и в производстве мягкой мебели. Детали мебели, наполнителем которых являются материалы, изготовленные из полиэфирного волокна, объёмны, отлично держат форму, легко восстанавливаются после деформации.

Холофайбер.
Это 100% полиэстер, силиконовая пропитка. Холофайбер имеет хорошие теплоизоляционные и гигиенические свойства, устойчив к стирке и химчистке – можно стирать в домашних условиях, а после обработки подушка сохраняет все свои свойства. Хоолофайбер не впитывает посторонние запахи, не вызывает аллергию в отличие от всех натуральных наполнителей. В подушках на основе холофайбера не заводится пухо-перьевой клещ, моль. Подушки из этого материала принимают форму головы, а значит снимают нагрузку с мышц шеи. Подушки восстанавливают форму после сжатия, не скатываются и не сваливаются. Подушки с холофайбером легче подушек, изготовленных из перьевой основы.

Полистирольные гранулы.
Эти маленькие шарики хорошо подходят для подушек большого размера, очень часто их используют в качестве наполнителя для игрушек. Такая подушка хорошо принимает форму, но при длительном использовании шарики могут скатываться.

Attachment: 1718960.jpg (29.3 Kb)


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 05.05.2008, 12:43
 
МамаАдамсDate: Суббота, 30.08.2008, 15:41 | Message # 45
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Я готова купить, но в конце сентября или в октябре. Мне нужно два 2-хспальных одеяла, подушек пару-тройку, и подкладку для куртки и юбки, значит, мне нужен холофайбер (вот только сколько?) и синтепон-100 и 300 (метра 2 и 6,5 метров соотвественно).

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Фурнитура » Синтепон?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz