Четверг
28.03.2024
20:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МорковКа  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Фурнитура » Я вчера побывала в раю (съездила в магазин при ПНК Кирова)
Я вчера побывала в раю
ZitkalaDate: Четверг, 11.12.2008, 19:01 | Message # 1
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Девочки, это что-то! Магазин при прядильно-ниточном комбинате. Мулине 20 метров стоит 4 рубля 75 копеек моток. Я приехала со своими четырьмя картинами, мне дали карту цветов, стул, разложила я все свое добро на столе и давай выбирать...
Купила я 169 мотков. Но у меня канва 120*65, и таких две, и две поменьше. Это восторг, девчонки, подбирать цвета, понимать, что ты никуда не спешишь, и все есть, все оттенки!
Кроме этого, я купила нитки ЛЛ 35 5000 метров по 75 рублей бобина. Это, конечно, подороже, чем в оптовой закупке, но не надо выбирать, переводить деньги, ждать, забирать и т.д.
Сервис меня, правда сказать, не порадовал. Такое впечатление, что народ вышел прямо из совковых времен, хоть и молодой. Как говорит наша любимая теща: "Таки же ниХто нИ хочИт рОботать!"
По качеству мулине другое, чем французское .... забыла название, самое хорошее. 6 ниточек потоньше, чем у импортного. Но нитки ровные, без узелков, утолщений и т.д. Прокрас равномерный. Так что могу рекомендовать smile


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
VeraSPbDate: Четверг, 11.12.2008, 19:36 | Message # 2
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
Zitkala, мы там недавно с msova были...у меня честно сказать, впечатления не ахти!
да, нитки дешевле чем ДМС, но - номеров половины нет, а на тех что есть, не всегда есть номер для опознания!
по карте подобрала нужные номера, дала девушке - на кассе расплатилась, а дома порыдала - девушка большую часть цветов заменила по принципу "вроде похоже", лучше бы сказала -- нет, я пыталась бы замену найти, а так!...
Обслуживание - как сказка - только букв не хватает для полного описания! я понимаю, что народа там было много, но...чтобы так рычать на всех!... angry
единственное, что понравилось - вязальные ниточки 100 х/б, купила 300 гр мулине, прелесть, да и остальные х/б для вязания понравились...Маша еле оттащила меня оттуда smile
 
MedokDate: Четверг, 11.12.2008, 19:41 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Девочки, мне кажется куда лучше Велтекс!
Я не бывала в Питерском, только в москве, но мамину подругу отправляла, причем она ездила с целью закупить вышивально-красивых ниток.
Видимо не только их прикупила, потому как смеялась мама, что той пришлось покупать еще один чемодан biggrin (она была приезжая, не из Питера)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
МалиносикDate: Четверг, 11.12.2008, 19:58 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
девушки - кто еще соберется - у меня там скидка 13%

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 11.12.2008, 20:55 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Малиносик, где скидка? В Велтексе?

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МалиносикDate: Четверг, 11.12.2008, 21:31 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
нет, в магазине при ПНК Кирова

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
VeraSPbDate: Четверг, 11.12.2008, 21:31 | Message # 7
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
Medok, а велтекс -это где??? там тоже нитки продают???
 
msovaDate: Четверг, 11.12.2008, 22:43 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
В этом магазине год тому назад покупала сразу всю палитру мулине - что бы не ездить, не сидеть с картой цветов....
теперь являюсь обладательницей около 250 разных оттенков..
Сразу могу сказать - Качество кировского мулине за последнее время значительно улучьшилась..., нитки не линяют (хотя с красными цветами по прежнему надо быть осторожными), не перетираются, блестючие! А Главное 20 метров удовольствия!!!!
замечательно подбираются в Кировском мулине Гобеленсетовские гобелены!!!! практически один в один!!!!

Сервис там и в правду не ахти....
Ниточки х/б для вязания - замечательный выбор и качество1 а вот швейные нитки не очень порадовали... дороговато, по сравнению с нишими закупками.. хотя если надо немного и самых употребительных цветов - можно и съездить....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ZitkalaDate: Четверг, 11.12.2008, 23:46 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
вот я для гобеленов и покупала. Никто мне ничего не менял, палитра полная была. А вот продавцы - да...
Но я сижу и вышиваю, а их - пусть это будет мое самое большое в жизни горе.
Малиносик, спасибо большое за предложение карточки. Я еще несколько гобеленов-канвы заказала, приедут, надо будет под них нитки покупать.
По сравнению с ДМС - нитки явно тоньше. Но, как ни странно, меньше скручиваются в петельки и узелки.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 12.12.2008, 00:15 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (VeraSPb)
Medok, а велтекс -это где??? там тоже нитки продают???

Там есть ВСЕ!!! biggrin
http://www.welltex.ru/ru/s-peterbug_v2/


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
msovaDate: Пятница, 12.12.2008, 00:32 | Message # 11
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
а для меня последнее потрясение было- ниточный магазинчик на Серебристом.... жила бы там.... я когда туда захожу - хочу все.... и много.. и не важно зачем! главное, что бы было!

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
DAXDate: Пятница, 12.12.2008, 01:50 | Message # 12
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, а вязальных ниток хороший выбор в магазине при фабрике Кирова?
 
fischDate: Пятница, 12.12.2008, 01:53 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
DAX, не очень, в основном ХБ, шерсти-полушерсти одна витрина, по-моему.


 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 12.12.2008, 03:13 | Message # 14
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Я туда хочу за вязальными съездить. СтОит? Я про цены... Если есть шерсть - здорово. А вообще, мне бы чего-нибудь х\б-вискозного. На сайте вроде представлено такое...

А про Велтекс не слышала, но уже хочу wacko Правда, он для меня в трудно досягаемом месте находится...


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 12.12.2008, 03:15
 
V kontakte
ZitkalaDate: Пятница, 12.12.2008, 10:29 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
grusha, шерсти там немного, пара витрин. "Зимний вариант" стоит около 70 рублей (вроде). Дешевле, чем в близлежащем для меня магазинчике.

Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Фурнитура » Я вчера побывала в раю (съездила в магазин при ПНК Кирова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz