Суббота
04.05.2024
13:39
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Шторы - посоветуйте, как лучше сделать
Шторы - посоветуйте, как лучше сделать
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:00 | Message # 16
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я сейчас тут полистала свои журналы и везде написано, что шторы подбирают НЕ к обоям, а к обивке дивана (или к цвету покрывала на кровати)!!! Написано, что большой ошибкой является подбирать к обоям...... dry

Я вот что думаю: покупать бордовые шторы (а именно так мне видится цвет обивки) - это плохой вариант, комната станет очень "тяжёлой".
А вот тюль-органзу (очень лёгкую и воздушную) можно взять именно в тон обивки дивана! Можно на полтона светлее, но не более того.

Сами же полотна штор взять в светлых (пастельных) тонах, чтобы скомпенсировать глубокий цвет дивана. И цвет этот можно взять в цвет обоев, но чуть насыщеннее, чтобы шторы не сливались с обоями.

Далее, касаемо рисунка на шторах: я так и не поняла, на обивке дивана будет рисунок или нет? Если нет, то это лучше.
Органза есть как с рисунком, так и без рисунка. Шторы тоже бывают разные.
Шторы, как девочки и советовали, лучше брать без рисунка. Но в этом случае есть риск, что они сольются с обоями - тем более, если будут по цвету похожи. Поэтому тут надо думать...... Если шторы однотонные, то тюль надо с геометрическим, ненавящевым рисунком. Что-то повторяющее геаметрию на обоях. Либо же искать органзу с эффектами, типа: снег, прожилки, мрамор и так далее.....

Алина, много е ещё зависит от того - как ты всё расставишь. При определённой расстановке, будет иметь смысл взять шторы наоборот в цвет мебели, а вот тюль в цвет обоев...... надо смотреть........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
mnogolikayaDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:07 | Message # 17
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
А я бы взяла бордовые шторы smile и можете немного в меня покидаться помидорами biggrin
но ткань брала бы атласно-тисненую (не знаю, как по-другому описать), так и фактурка небольшая будет, и не броско.

по ширине ткани согласна с Маленькой тенью, часто так делаю smile

Quote (Маленькая_Тень)
Есть полотна шириной 280 см и даже 300 см. Эту ширину пускаешь как высоту (если потолки ниже, то лишнее обрезаешь или подгибаешь). А в длину покупаешь сколько тебе нужно - например, 165 см Х 2 полотна.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:18 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Смотря в каком стиле хочется сохранить комнату.
Но если на мой вкус, то я пожалуй бы скомбинировала однотонный и стильную интересную полосочку.

Для классики будут хороши занавески как раз в такой расцветке как первое фото для обивки, но тогда нужно аксессуарами и декором разбавить монотонность.
А так еще бордо красиво смотрится с серым цветом, но обои бежевые, да? теплые (по цвету разумеется) biggrin ?

А двери какого цвета??


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Понедельник, 18.01.2010, 23:20
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:19 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
А я бы взяла бордовые шторы и можете немного в меня покидаться помидорами

Помидорами никто не будет кидаться smile
Как я и написала - везде пишут и в салонах рекомендуют брать шторы в цвет обивки мягкой мебели.
Поэтому если по правилам, то нужны бордовые шторы. И можно светлую тюль к ним, в цвет обоев. И это будет как бы идеал....

Но.... мы живём не в журнале, поэтому нужно смотреть на конкретную геометрию комнаты, высоту потолков и так далее......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
mnogolikayaDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:22 | Message # 20
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
поэтому нужно смотреть на конкретную геометрию комнаты, высоту потолков и так далее

поддерживаю
геометрия - страшное дело smile а правильные цветовые решения - сила smile
Алина, нужно бы уже позвать кого-то в гости wink чтоб оценить вживую


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 18.01.2010, 23:38 | Message # 21
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
Алина, нужно бы уже позвать кого-то в гости чтоб оценить вживую

Как я поняла - мебель пока ещё только заказана, ещё не привезли......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
SvetaSnurDate: Вторник, 19.01.2010, 00:11 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Ну тогда нужно поставить сначала диван- а там смотреть. Сейчас сложно говорить о том что лучше biggrin

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 19.01.2010, 01:04 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Девочки, спасибо всем огромное!!!

Маленькая_Тень, Танюш, спасибо за предложение, я б с удовольствием, но у меня, похоже, дети оба заболели. sad

Quote (Маленькая_Тень)
Выход очень простой. Есть полотна шириной 280 см и даже 300 см.
Эту ширину пускаешь как высоту (если потолки ниже, то лишнее обрезаешь или подгибаешь).

Да, я вчера так смотрела, но выбор таких тканей намного меньше. sad Я смотрела в Моднице и Перланте - меня ничего не устроило.

Quote (Medok)
но обои бежевые, да?

Не, не бежевые, бледно-розовые. Серый цвет - это интересно, да. Я сама тоже о полоске думала...
Хочется стильного biggrin Скорее классического.

Quote (mnogolikaya)
Алина, нужно бы уже позвать кого-то в гости чтоб оценить вживую

Приезжайте! Буду рада biggrin Но мебель привезут еще не скоро sad А хочется шторы купить, пока деньги не протрачены. biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 19.01.2010, 01:09 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Alina)
Я смотрела в Моднице и Перланте

Алина, в Атланте есть шторные, довольно много (он, кстати, с Захарова собирался переезжать на Ветеранов). Оля Нельга покупала ткань на складе около Нарвской, спроси у нее координаты. Там был один минус - 2 раза ездить - заказать и забрать через день. Но выбор большой и цены смешные!



 
V kontakte
MedokDate: Вторник, 19.01.2010, 02:39 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Alina)
Не, не бежевые, бледно-розовые.

Возможно тогда серый, зависит от оттенка розового!
Как вариант, например, бордо плотные шторы, комби с легкой полосатой (по вертикали череда полосок плотных и прозрачных) в серо-розовом цвете.
На диван полосатые подушки.

А двери какого цвета?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Вторник, 19.01.2010, 02:44
 
AlinaDate: Вторник, 19.01.2010, 02:45 | Message # 26
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Medok, двери пока темно-коричневые. Но мы их будем менять. Темные не хочу. fisch, я опять забыла, где на Захарова этот магазин biggrin Сейчас могла бы и доехать, на машинке-то..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
MedokDate: Вторник, 19.01.2010, 02:49 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
А тебе римские шторы нравятся?

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AlinaDate: Вторник, 19.01.2010, 03:02 | Message # 28
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Medok, вообще да, но конкретно для данного окна - не пойдет.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 19.01.2010, 07:36 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Alina, где-то тут)))
http://byazemanki.ucoz.ru/forum/3-1916-9#201332



 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 19.01.2010, 08:06 | Message # 30
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Alina)
Medok, двери пока темно-коричневые. Но мы их будем менять. Темные не хочу. fisch, я опять забыла, где на Захарова этот магазин Сейчас могла бы и доехать, на машинке-то..

Алина, Наташа говорит про тот же склад, что и я поеду. Ольга (Нельга) там брала.
Это метро Московские ворота.

Про магазин на Захарова - не знаю, не была никогда.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Шторы - посоветуйте, как лучше сделать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz