Суббота
04.05.2024
10:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » А что вы НЕ любите шить? (любопытно... ))))
А что вы НЕ любите шить?
FLYDate: Понедельник, 20.04.2009, 08:58 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Вот я ненавижу перешивать. Или ушивать. У меня мамашка - фанатка купить себе что-нибудь на три размера больше, а потом притащить мне со словами: "Ну тебе же не трудно? тут только заузить и укоротить надо..." biggrin А в последнее время - о ужас! - она по такому же принципу нам с мужем подарки делает. В итоге у меня стопочкой лежат три пары мужских летних шорто-брюк, в которых муж не просто тонет - его ими три раза обернуть можно cry А я даже не знаю, с какой стороны к ним подступиться - там просто двумя боковыми швами дело не обойдется. Проще распороть полностью и сшить заново. А сейчас вот мучаюсь со своей юбкой - тоже мамашкин подарок, классная юбка-карандаш... и ушить-то всего надо по три см с боков... но еще есть притачной пояс, и подкладка... беееее cry
А еще терпеть не могу джинсы подшивать. Причем свои собственные ни разу не подшивала, а вот всякие друзья-знакомые одно время постоянно таскали свои джинсы. Причем моя старенькая машинка на утолщениях их не прошивала... в общем, песнь просто.

Я одна такая? Или кто со мной? cool biggrin


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
fischDate: Понедельник, 20.04.2009, 09:19 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (FLY)
Вот я ненавижу перешивать. Или ушивать.

насчет перешивать - полностью согласна, мерзость!!! Проще разрезать и мелким сшить что-нибудь))) Штаны без проблем подшиваю, мужу всегда длинны см на 5-10))) и сестре его... Насчет покупки готовых вещей на 3 размера больше - просто бред, весь смысл покупки готового, что оно хорошо сидит, в противном случае можно и самой сшить)))



 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 20.04.2009, 11:28 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Подшиваю мужу все брюки, привыкла. biggrin
Перешивать ненавижу.. Еще очень тяжело дошивать недошитую вещь, когда вдохновение уже прошло и остается, как обычно, самая мелкая или сложная работа.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
VarishkaDate: Понедельник, 20.04.2009, 11:31 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Alina,
+мульон
тащусь от самого процесса, но вот мелкая работа утомляет


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Понедельник, 20.04.2009, 12:02 | Message # 5
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Переделывать - всегда сложнее, чем делать по новой. Да и удовольствия никакого, одно расстройство!
Вы как-нибудь спросите Вашу маму - за что она Вас так? Она, конечно, удивится, она ведь действительно считает, что Вам - одной левой! Надо как-то ей объяснить, чтоб до нее дршло, что перешивать - как минимум в три раза сложнее, чем шить, ведь когда шьешь - это сам кроишь и шьешь, а тут - 1 - надо распороть, 2 - сообразить, что с этим делать, ведь отрезать сбоку не всегда удается, иногда со всех строн инадо, да и дырки не на тех местах получаются, например, врезные карманы уедут куда-то туда, где будут торчать совсем нелепо, 3 - сшить, причем очень неудобно некоторые места, которые и прошить-то можно только на профессиональной машинке. Или когда-нибудь сходите в мастерскую и спросите, сколько это стит переделать - вполне может оказаться, что дороже, чем подарок. Ваша мама одним движением делает две вещи - создает видимость себя щедрой и заставляет Вас действовать и тратить время по ее указанию, фактически внедряется в Вашу жизнь и съедает ее часть.
Я разошлаась, конечно, и еще могла бы :)))
У меня самой похожая мама, так что на любимую мозоль... Но она уже стале более адекватной :))))


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
АнюшаDate: Понедельник, 20.04.2009, 12:41 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Quote (fisch)
Еще очень тяжело дошивать недошитую вещь, когда вдохновение уже прошло и остается, как обычно, самая мелкая или сложная работа.

и я не люблю, и еще молнии вшивать не люблю.
А вообще я люблю перебирать красивые тряпочки и мечтать, что я из них могу сделать biggrin
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 20.04.2009, 16:27 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Анюша,
Quote
А вообще я люблю перебирать красивые тряпочки и мечтать, что я из них могу сделать

biggrin Точно-точно! smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
kykaDate: Понедельник, 20.04.2009, 16:39 | Message # 8
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
я воротники на стойке очень не люблю и рукава мне вшивать не нравится.
Но в исступление меня приводят пиджаки, порванные моим сыном killed
То карман прорезной, то рукав, то по шву в каком-нибудь неприличном месте. А там везде подкладка wacko
А вот из старого новое сделать иногда забавно даже очень бывает smile


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
nimfaDate: Понедельник, 20.04.2009, 17:27 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Тоже не любю перешивать, особенно когда некоторые не удосужатся даже постирать...была девушка: принесла пиджак укоротить и брюки... торопилась, сунула пакет и просто попросила укоротить на 3 см...
в итоге и стирать пришлось.. wacko
Quote (Анюша)
А вообще я люблю перебирать красивые тряпочки и мечтать, что я из них могу сделать

Анюша, Alina, не одна я такая biggrin


 
V kontakte
FLYDate: Понедельник, 20.04.2009, 19:19 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (nimfa)
Quote (Анюша)
А вообще я люблю перебирать красивые тряпочки и мечтать, что я из них могу сделать

Анюша, Alina, не одна я такая

Нас таких много tongue Причем у меня целый шкаф тряпочек больших и несколько здоровых пакетов тряпочек маленьких - из них я все куклам мечтаю нашить cool
Больше всего мне нравится кроить... разложить ткань по полу, приколоть выкройки и легким движением ножниц превратить ни в чем не повинную ткань в гору лоскутков biggrin

Quote (ulitka-tihaja)
Вы как-нибудь спросите Вашу маму - за что она Вас так?

Вот-вот smile Она еще потом меня спрашивает постоянно: "ты уже перешила? нет? почему? там же всего-то два шва сделать!" biggrin

Quote (kyka)
я воротники на стойке очень не люблю и рукава мне вшивать не нравится.

Каждый раз, вшивая рукава, веду с собой психологическую беседу wink когда мне было лет так 15, я много шила и не боялась - в том числе пиджаки. Рукава не всегда получались идеально - но я особо не парилась по этому поводу. Потом я долгое время почти ничего не шила... а теперь начинаю заново потихоньку. И теперь всегда боюсь этих самых рукавов (хотя теперь они почти всегда получаются) wacko


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район


Post edited by FLY - Понедельник, 20.04.2009, 19:20
 
DAXDate: Понедельник, 20.04.2009, 20:49 | Message # 11
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
FLY, а мама шьёт? Она, наверное, не умеет и думает, что это просто. Или наоборот шьет очень хорошо и для нее в свое время это была пара пустяков. В общем, я думаю, что она не со зла это...
А того, что надо ушить и перешить у меня целая полка в кладовке biggrin Муторно это wacko
Джинсы подшивать люблю. Потому что это проще, чем что-либо остальное. Главное, конечно, чтоб техника слушалась smile
 
FLYDate: Понедельник, 20.04.2009, 21:46 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
DAX, неа, мама даже пуговицы с трудом пришивает biggrin Естественно, она не со зла ))) Меня даже забавляет - она все время на меня ругается, когда слышит, что я шью-вяжу-вышиваю: "такая трата времени... проще купить...", но при этом периодически подбрасывает "переделки".
Не в тему малость, но про "проще купить". Все та же мама с завидным упорством заказывает одежду по каталогам (Отто, Бонприкс, теперь еще какой-то Витт). Каждый раз получает посылку, смотрит и расстраивается до слез. Обещает сама себе больше ни-ни, но через некоторое время опять падает жертвой красивых картинок cry Вот только полчаса назад опять мне плакалась, что прислали некачественные вещи, из тонюсеньких тканей, ей не подходят. Провела ликбез по возврату неподошедшего товара biggrin Чую, после этого мне достанется очередной мешок барахла, т.к. заморачиваться с возвратом ей "неудобно" biggrin


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
mnogolikayaDate: Вторник, 21.04.2009, 16:01 | Message # 13
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
А я не люблю, когда мне мама приносит что-н с работы со словами "Я обещала, что ты сошьешь/перешьешь/подошьешь"...
Ты обещала, так ты и шей fudge biggrin
Один раз шила так вот на детское автокресло чехол - такая какашка получилась sad все потому, что душа не лежала.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 21.04.2009, 16:52 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
какашка получилась все потому, что душа не лежала.

золотые слова!!! Вдохновенье в нашем деле - 90 % успеха tongue
а я, как ни странно люблю всякие мелочи шить - кармашки прорезные и накладные, погончики всякие, воротнички... И обожаю отстрачивать швы!!! biggrin Джинсы с отстрочкой - одно удовольствие шить... что-то я не по теме biggrin



 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 21.04.2009, 17:53 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
fisch, я люблю кармашки.. и погончики и всяко-разно.. только они, обычно, первыми идут biggrin а вот в конце - подкладка, посадка и все такое.. а еще ненавижу переделывать.. в смысле, когда неправильно что-то сделала, потом переделывать.. уфф...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » А что вы НЕ любите шить? (любопытно... ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz