Пятница
26.04.2024
04:36
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мед.карта в школу (проблемы)
Мед.карта в школу
AlinaDate: Среда, 30.01.2013, 15:40 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Девушки, помогите советом!
Делаем мед.карту в школу. Вместе с садиком прошли всех специалистов, сдали анализы. На анализе крови выползли лейкоциты: эта проблема у нас с рождения, честно говоря, пообследовались да и махнули рукой - ребенка не беспокоит, цифры не сильно высокие (12-15), в остальном все в порядке. В младенческом возрасте обследовались у гематолога, имеем запись "лейкоцитоз неясной этиологии".
Теперь нам не подписывают мед.карту в школу. Говорят, надо к гематологу, обязательно в 1 ДГБ.

Вопрос №1. Можно ли подписать мед.карту в школу в обход местной поликлиники?
Вопрос №2. Как думаете, гематолог сможет что-то написать без обследования?

И блин.. в эту поликлинику при 1 ДГБ вообще реально дозвониться? angry


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Среда, 30.01.2013, 15:43
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 30.01.2013, 19:34 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Цитата (Alina)
Теперь нам не подписывают мед.карту в школу

т.е если ты не сходишь к гематологу, то в школу вы не идете?


 
AlinaDate: Среда, 30.01.2013, 20:27 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Adagio, да вот я тоже этим вопросом задавалась. Вправе ли они не подписывать мед.карту при плохих анализах?
Ну, относительно плохих (лейкоциты 12 и СОЭ 17)

Прием гематолога нехило так стоит... 1670 сам прием и 500 - анализ, обязательно у них.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Среда, 30.01.2013, 20:28
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 30.01.2013, 20:33 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Alina, так может подойти или позвонить зав ДШО п-ки? и спросить напрямую спросить - вы мне медотвод от школы выпишите?

 
V kontakte
АнюшаDate: Среда, 30.01.2013, 21:02 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Alina,  если не делать карту в садике , ее можно сделать в своей поликлинике. Сходите к своему участковому и спросите, в крайнем случае вам даст направление где бесплатно обследоваться. А садик требовать именно  1 ДГБ  не может.
 
V kontakte
fischDate: Среда, 30.01.2013, 21:38 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Alina)
Прием гематолога нехило так стоит... 1670 сам прием и 500 - анализ, обязательно у них.
а разве они  не должны дать направление на бесплатный прием, раз требуют заключения врача?



 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 30.01.2013, 22:40 | Message # 7
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Alina
Цитата (Alina)
да вот я тоже этим вопросом задавалась. Вправе ли они не подписывать мед.карту при плохих анализах?

я где-то видела комментарии по этой теме, но вот где... там вопрос решается просто - покажите на основании чего не подписывают карту... твердо заданный вопрос и решение не заставит себя ждать

ты же не враг своему ребенку, так и возьми направление на БЕСПЛАТНОЕ обследование через пол-ку
можно разговоры не разговаривать , общаться посредством заявлений (регистрируемых в канцелярии и обязательных к ответу), очень не любят

можешь позвонить в комитет по здравоохранению, спросить как быть в таком случае, у них есть горячая линия


 
AlinaDate: Среда, 30.01.2013, 23:26 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Луковка, мы как раз и подходили в поликлинику к врачу ДШО.

Цитата (Анюша)
если не делать карту в садике , ее можно сделать в своей поликлинике.

У нас карта наполовину сделана. В этой же поликлинике. Там уже все отметки специалистов стоят, мы их в поликлинике и проходили. А лежит она, скорее всего, у той же врачихи ДШО. Как ее оттуда выцепить - не знаю. sad

fisch, там, кажется, на бесплатный запись очень далеко...

Adagio, хм, спасибо! задумалась...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Среда, 30.01.2013, 23:31 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Alina)
Как ее оттуда выцепить - не знаю.
так сказать, что вы идете к гематологу - раз им нужна его запись, он в карте и должен писать. Наши карты, кстати, были в садике - мы половину врачей там прошли, а к кому ходили сами - носили карту из сада.



 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 30.01.2013, 23:53 | Message # 10
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки не пойму, ведь в списке документов нет карты этой, свид-во о рождении+ заявление, и что с этими картами такой ажиотаж, на каком праве они требует карту сейчас???


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Среда, 30.01.2013, 23:56 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Alinа, гематолог ничего не скажет без анализа крови и может ещё без каких анализов. Мы ведь как раз в ДГБ 1 ездим. Но поликлинника там теперь совсем отдельно стала, даже вход не через больницу.


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
AlinaDate: Четверг, 31.01.2013, 00:01 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Черепаня, но вообще, в принципе, карта ведь нужна..
Цитата (Черепаня)
гематолог ничего не скажет без анализа крови

Да, нас предупредили, что надо у них заранее сдать анализ крови. Но, скорей всего, этого будет недостаточно, чтобы нам выдали какую-либо бумагу, так ведь?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ТаСкаDate: Четверг, 31.01.2013, 00:04 | Message # 13
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Черепаня, Я в прошлом году подавала документы в 1 кл. - все хотели при подаче заявления, и гражданство в том числе. У нас, например, штампа не было на св-ве. - и я делала копию загранпаспорта. 
На подаче заявлений был Директор, Зав.  нач. кл., Медсестра и пара учителей на подхвате. Каждый спрашивал по своей теме.


 
fischDate: Четверг, 31.01.2013, 00:53 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Alina, бывает, что карта еще не готова к 1 апреля - тогда можно принести недоделанную карту (чтобы видели, что она в принципе заполняется) с условием, что вы  её донесете позже. Теоретически, она должна быть готова к моменту зачисления в школу.


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 31.01.2013, 09:12 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
мы спокойно сдавали без заключения на манту . Сказала ,что в августе будем делать . Всё без проблем . В сентябре принесла справку из тубдиспасера .

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мед.карта в школу (проблемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz