Пятница
26.04.2024
21:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
Консультация психолога
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 00:59 | Message # 16
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Мила, а когда ребенок (особенно старшая) просится спать с родителями, тоже проявление, что им внимания не хватает?

возможно
еще могут быть ночные страхи
еще может быть ревность
но если ребенку нужен контакт - надо его дать. Если спать вместе тяжко - валяйтесь побольше в обнимку вечером, чаще обнимайтесь днем. Бывает, что ребенок ярковыраженный кинестетик и у него по какой-либо причине обострилась потребность в тактильном контакте

а еще дети очень чувствительны и чутки, может ребенок хочет дать свое внимание и поддержку родителю(ям)? Ведь дети знают, что когда они болеют - чаще всего мама ложится с ребенком, чтобы помочь и поддержать wink


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 15.11.2012, 09:33 | Message # 17
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мила, а что вот это - как спать, так "понос, недержание, голод и засуха"? Мелкий когда спать ложится, всю душу вынет - попить-поесть-пописать и т.д. И ведь посижу с ним перед сном, пообнимаемся.. А потом как я за дверь - начинается...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 15.11.2012, 09:37 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
как спать, так "понос, недержание, голод и засуха"?


оооо, и у нас так же biggrin
Я это растолковала так, что просто дети не хотят спать, еще хотят поиграть..но т.к. играть уже поздно, то стараются хоть как то продлить время бодрствования.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 09:48 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Со сном надо копаться. Не всегда дети не хотят спать, порой наоборот они слишком устали и перевозбудились.
Порой их что-то тревожит и они боятся оставаться одни в комнате (где-то в 4-5 лет активизируются страхи, которых раньше не было - спать в темноте, чудищ под кроватью и тп)
Возможно просто немного нарушена "гигиена сна" - температура воздуха в комнате, влажность, слишком плотный ужин. Отсутствие прогулок очень сказывается sad
Вспомните, порой бывает и у взрослых - вроде и спать хочется, а не уснуть... Я вот сама, когда нервничаю - спать не могу. Вроде сплю на ходу, а не уснуть... тоже брожу попить-пописать-поесть biggrin (лично мне помогает заснуть книжка)

Ну и про обнимашки-посиделки перед сном - это нам кажется, что сидим-лежим вместе долго, а ребенку может хочется еще больше... Плюс если много впечатлений, то ребенку сложно успокоится самому. До 30% первоклашек в первые полгода спят или засыпают хуже, чем обычно.

По моим наблюдениям, проблемы именно с засыпанием, начинаются в 4-5 лет у многих. Тут надо индивидуально подбирать варианты (кому то помогает только убирать дневной сон) и конечно же методично соблюдать гигиену сна и РЕЖИМ! Ложится всегда в одно и тоже время - очень важно! Даже если не уснуть (помним - дети очень консервативны, им важно постоянство!)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 15.11.2012, 09:56 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (salli)
Старшей 11,5 лет, средней 9 лет. Средняя постоянно лидирует и конкурирует со старшей

у нас подобное началось как только Арсений появился в доме,буквально с первых дней . Лежит себе спокойно в кроватке ,как только видит ,что я общаюсь с Владиком,поднимал ор ,пока на руки не возму и всё внимание к нему -не успокаивался :))
И сейчас пытается продолжать . Одергиваю -у нас равноправие biggrin
На школьных каникулах Влад сразу сказал ,хочу чтобы Сеня ходил в сад ,а я был с мамой. Ну так и сделали ,у него сложный период адаптации ,нужна поддержка .Ещё придумали 2 праздника : 1 -открытие каникул и 2-ой -закрытие . Мальчишки со мной сходили в магазин ,купили продуктов ,потом дома приготовили ужин ,накрыли стол и ждали папу с работы -отмечать.... Окончание отмечали фейерферком из хлопушек с конфетти .


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 15.11.2012, 09:58 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Сегодня Арсений дома остался -кашель . Так Влад без претензий в школу пошёл . Видимо ,свою дозу внимания получил cool

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 10:01 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я своим стараюсь делать "выходные" - это когда один идет в сад, а второй дома со мной, делает что хочет (причем чаще всего я ребенку не нужна - он играет сам, один, а вместе что-то делаем нужное - ходим в магазин неспеша, готовим то, что он хочет)
во-первых, детям тоже необходимо иногда побыть одному, во-вторых порция внимания, в третьих - они сами выбирают себе занятие.
Конечно, со школьниками это уже сложнее провернуть.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 15.11.2012, 10:09 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Alina)
Мила, а что вот это - как спать, так "понос, недержание, голод и засуха"?

Завели правило после рождения Арсения -в 21 00 "детский отбой"До этого времени в обязательном порядке сьесть всё что нужно ,умыться,сходить в туалет и напиться. На десерт мультик и книжка . Потом спать . Если начинаются хождения -"десерт" на следующий день отменяется wink В основном помогает.

Но всё равно ,периодически между ними возникают стычки ,например ,2 одиннаковых стула ,так подерутся из-за того ,кто сидит на левом ,кто на правом biggrin


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 10:12 | Message # 24
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
стычки тоже нужны и важны biggrin

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 15.11.2012, 10:21 | Message # 25
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Вот мне кажется, что Ваня тоже уже перевозбуждается. Вчера был классический пример, закончилось все дикой истерикой. sad
Quote (Проня)
Со сном надо копаться

Мил, а как копаться? Каким образом все это выяснять?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 10:42 | Message # 26
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Alina)
Вот мне кажется, что Ваня тоже уже перевозбуждается. Вчера был классический пример, закончилось все дикой истерикой.

попробуй укладывать чуть раньше, поменьше возбуждалок перед сном

Quote (Alina)
Мил, а как копаться? Каким образом все это выяснять?

тут надо учитывать индивидуальные особенности ребенка, его состояние здоровья и эмоциональное, ситуацию в семье, что и как сейчас в саду\школе и прочее


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КатиDate: Четверг, 15.11.2012, 13:06 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Мила, а у меня про подростков, как говорить на тему...? Себя помню, но я читала много и взахлеб, в том числе и энциклопедии, что дома были разные, потому когда только только появилась реклама тампакса и я спросила у мамы " а для чего?", мама начала объяснять, я уже была "в теме". Но Ксю моя совсем другая, не читает ничего, очень инфантильная, не то, что ЗПР (в школе все окей), а в социальном плане она на уровне младшей 6-7 лет будто, а не 11.... А тело-то растет....
 
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 13:26 | Message # 28
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Кати, так все равно нужно уже говорить!
Уберу под спойлер от любопытных глазок wink


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 15.11.2012, 13:53 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Может немного не в тему, но у меня дети вчера были такие прям уси пуси...Просто оба вчера присуцтвовали при случившемся конфликте в школе и при его разбирательстве..оба видели, что я плакала и всячески старались меня поддержать...я от этого правдв плакала еще больше..но они такие молодцы у меня тттчнс heart

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 15.11.2012, 13:54 | Message # 30
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, в очередной раз доказательство - детки все понимают и не надо от них скрывать свои переживания и боль.

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz